МАРШРУТ ПУТЕШЕСТВИЯ «ЮЖНАЯ АМЕРИКА – 2». Последний вариант

left_shadowright_shadow
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 дек 2010, 22:30
    сообщить модератору
    Павел,
    \\\\\
    2. Переход в Боливию через Корумба (Бразилия, штат Мату Гроссу ду Сул) – в Пуэрто Суарер. Далее – до Кампу Гранди или Гойяния. Можно добраться за сутки (??? – чем?). Далее – Санта Круз, ж/д, 600 км.
    \\\\\

    Тут получилось какая-то некорректная смесь двух маршрутов через один и тот же погранпереход - в прямом и в обратном направлении.
    В данном случае никакой Гойянии не будет. Едете автобусом Порту-Велью - Кампу-Гранди (возможно, что с пересадкой в Куйяба), потом Кампу-Гранди - Корумба, переходите в Боливию и на поезде 600 км в Санта-Крус.
    На самом деле, это вариант самый затратный по времени, так что рекомендую тот что выше, через Касерис.
    В Куйяба у меня есть хороший источник информации. Разузнаем и забронируем там все, что понадобится
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    26 дек 2010, 01:18
    сообщить модератору
    Gena написал 25 декабря в 01:21:Одна ночь в автобусе ерунда но если полтора месяца на колесах то это круто,такая экономия может оказаться очень дорогой для здоровья.Ни кого не напрягая повторяю самолет может и не дешевле,хотя для примера автобус из Рио в Сан Пауло стоит 69-81реал авиа -79реала.Проверял сам на бразильских сайтах сегодня.


    Дело совсем не в экономии денег.
    Хотя я точно знаю, что все перелеты, даже те, которые указаны в дешевых распродажах, которые как правило надо выкупать за полгода, а доехать до аэропорта, а пройти все процедуры регистраци, а сборы, ....
    Но самое главное ( для меня): перелеты на самолетах, это не путешествие, а перемещение из одной точки в другую, вне поверхности земли.
    Как правило занимает времени практическм столько же, как и переезд на автобусе.
    Все автобусные перемщения лучше делать ночью, то есть = перемещение, общение, экономия на проживании.
    А все перелеты - дорогое дневное время. И не во все, интересующие меня места. Там и аэродромов нет
    Да и не так много будет истрачено на переезды. Более того, все переезды на уобные для осмотра страны расстояния, с остановками-осмотром достопримечательностей.
    Так что для меня выбор однозначен - только по земле или воде.
    Альтернатива - аренда автомобиля. Но это только при наличии какой-то команды.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 дек 2010, 01:23
    сообщить модератору
    Павел и сподвижники!

    Рекомендую заранее списаться по e-mail (на англ.) с моим знакомым в Манаусе
    Leonardo Mendes - leonardo@amazingtours.com.br

    У него там:
    адекватное турагентсво - tourbina.ru/guide/127379/advi…
    хостел в городе - tourbina.ru/authors/Brasilove…
    недорогая турбаза в джунглях - tourbina.ru/authors/Brasilove…

    кроме всего прочего, обещает помочь с билетами до Порту-Велью

    Можно, конечно, держать контакт и через меня, но, в связи с новой работой пока не знаю куда меня занесёт в конце января и как там будет со связью
    Так что лучше установите с ним прямой контакт поскорее
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    26 дек 2010, 01:26
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 26 декабря в 01:18:Дело совсем не в экономии денег.
    Хотя я точно знаю, что все перелеты, даже те, которые указаны в дешевых распродажах, которые как правило надо выкупать за полгода, а доехать до аэропорта, а пройти все процедуры регистраци, а сборы, ....
    Но самое главное ( для меня): перелеты на самолетах, это не путешествие, а перемещение из одной точки в другую, вне поверхности земли.
    Как правило занимает времени практическм столько же, как и переезд на автобусе.
    Все автобусные перемщения лучше делать ночью, то есть = перемещение, общение, экономия на проживании.
    А все перелеты - дорогое дневное время. И не во все, интересующие меня места. Там и аэродромов нет
    Да и не так много будет истрачено на переезды. Более того, все переезды на уобные для осмотра страны расстояния, с остановками-осмотром достопримечательностей.
    Так что для меня выбор однозначен - только по земле или воде.
    Альтернатива - аренда автомобиля. Но это только при наличии какой-то команды.


    И вообще, почему идет речь о полутора месяцах путешествий на автобусе.
    На весь маршрут (6 стран), 8, максимум 10 начных перездов.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 дек 2010, 02:34
    сообщить модератору
    Выложил ещё несколько Советов по штату Мату-Гроссу, см. в моих последних материалах.

    В частности - по транспорту
    Порту-Велью - Куйяба. Оказалось, что около суток пути, расписание здесь:
    tourbina.ru/authors/Brasilove…
    Куйяба - Касерис. 2,5 часа и никаких затруднений:
    tourbina.ru/authors/Brasilove…
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    26 дек 2010, 14:20
    сообщить модератору
    Можно бы снять с обсуждения вопрос авиа перемещений с ветки,если у вас Павел он вызывает такое сопротивление.Как я уже писал некоторые вещи можно обсудить в скайпе.Но по поводу атопереездов реально я их насчитал около 30 вместо 10.и из за нехватки времени не все интересное удастся увидеть и предложил поменять на авиаперелет наиболее длительные и утомительные занимающие 16 20 часов,а не те где переезд 3-4 часа.Вопрос о стыковке в Венесуэле остается открытым.Как где каким образом.Трое из участников путешествия хотя бы заочно, но знакомы.хотелось бы услышать 4го.Если не сложно.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    26 дек 2010, 18:33
    сообщить модератору
    [По Боливии от границы (Сан-Матеус) до Санта-Крус около 700 км автобусом, если поедете напрямую, 15-18 часов в пути, вторая половина по асфальту
    Но рекомендую сделать остановки в пути для знакомства с руинами утопических городов Ордена Иисуса на землях индейцев Чикитос, это тоже Памятники ЮНЕСКО[/q]
    Миссия не в этих ли местах была?
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    26 дек 2010, 18:37
    сообщить модератору
    Это не по фильму Миссия.Точнее Миссия не в этих ли местах была?
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 дек 2010, 22:33
    сообщить модератору
    Gena написал 26 декабря в 15:37:Это не по фильму Миссия.Точнее Миссия не в этих ли местах была?

    Gena,
    Миссии были в разных местах, в том числе и в Чикитании, а фильм не видел, так что не знаю, что там показано.
    Здесь речь идёт вот об это объекте, состоящимиз 6-ти элементов: whc.unesco.org/en/list/529
    Можно ещё покопать по моим ссылкам
    tourbina.ru/guide/98455/advic…
    tourbina.ru/guide/98455/advic…
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    26 дек 2010, 23:01
    сообщить модератору
    [q aid="3748"][По Боливии от границы (Сан-Матеус) до Санта-Крус около 700 км автобусом, если поедете напрямую, 15-18 часов в пути, вторая половина по асфальту
    Но рекомендую сделать остановки в пути для знакомства с руинами утопических городов Ордена Иисуса на землях индейцев Чикитос, это тоже Памятники ЮНЕСКО[/q]
    Миссия не в этих ли местах была?[/q]
    МОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ АВИАПЕРЕЛЕТАМ совсем не активно. И по-моему я вполне логично обосновываю свою позицию по этому вопросу.
    И потом - вы сами себе притиворечите. Вы говортте, что перемещениии из одной точки вдругую, разумно было бы делать остановки в интересных местах.
    Автобусные перемещения позволяют передвигаться именно в таком режиме. А с самолета не спрыгнешь.
    очевидно. что все будет решаться на месте и при необходимости и разумности, спокойно переключается на авиаперелет.
    Но весь маршрут расписан именно под автобусное перемещение, позволяющее УВИДЕТЬ страну, а не отметиться перелетами по столицам.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    27 дек 2010, 01:00
    сообщить модератору
    Tranquilo a favor. Sn-s profesores un poco mas pociencia y menos presion a su socios
    Voce tiene que tener el compromiso
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    28 дек 2010, 03:59
    сообщить модератору
    Я считал что вопрос об авиаперелетах уже закрыт.
    Тем более что думать об AIRPASS,надо до вылета.
    Не вижу никаких противоречий в своих словах.Если внимательно читать все сообщения,то легко можно понять что
    [По Боливии от границы (Сан-Матеус) до Санта-Крус около 700 км автобусом, если поедете напрямую, 15-18 часов в пути, вторая половина по асфальту
    Но рекомендую сделать остановки в пути для знакомства с руинами утопических городов Ордена Иисуса на землях индейцев Чикитос, это тоже Памятники ЮНЕСКО[/q]-сцитата из сообщения Brasiloveda
    и то в контексте фильма Миссия
  • Tamarita
    помощь
    Tamarita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 дек 2010
    29 дек 2010, 01:08
    сообщить модератору
    Здравствуйте,а вот и я.Случилось не большое недоразумение в нашей с Павлом переписке.Сейчас проблема исчерпана.
    От Каракаса до Боа Висты маршрут у меня тот-же,но не стыкуется Анхель.Планировала вертолётом из С.Елены с посадкой на Рорайме и пролёт над Анхелем вокруг Ауян тепуи.На 2.5ч. за 500$.Возвращение в С.Елену и оттуда в Боа Висту.(В С.Елене самый выгодный курс обмена,но для нас это уже поздно.)
    А у вас запланирована экскурсия из Боливара на самолёте над водопадом ($320) в Канайму,трекинг к Анхелю (140 дол.) и возвращение в Боливар.А уже потом в с.Елену.Я так понимаю,что для Julli это удобно.Опять же несколько дней в Канайме.А уже из с.Елены восхождение на Рорайму.Для меня вертолётом облегчённый вариант,а трекинг даёт возможность потрогать каждую травинку.Думаю.На месте можно решить.
    В Манаусе русскоговорящий парень,может понадобиться.Джеферсон.Почта:johasson@hotmail.com
    Всегда отвечает.Я из Боа Висты поверну в Гайану,а потом вернусь в Манаус и далее по своему маршруту,вы в Манаусе будете раньше.
    Деньги первые хотя бы 100дол.менять в аэроп. в местном терминале по соседству с международным,там курс выше.А потом разберёмся.Самим с долларами не лезть в лавки и магазины,очень наказуемо.Можно попросить кого-нибудь из сотрудников аэроп. помочь поменять,идут навстречу.На улицах не менять,лучше в отелях.Хороший,говорят,обменник на плаца Боливара в Italcambio в доме с колоннами.
  • Tamarita
    помощь
    Tamarita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 дек 2010
    29 дек 2010, 01:20
    сообщить модератору
    Надо договориться как и где встретимся в Каракасе.Может быть в автотерминале?Только под каким названием и во сколько? Какого числа?
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    29 дек 2010, 20:33
    сообщить модератору
    Tamarita 29 декабря в 01:20:Надо договориться как и где встретимся в Каракасе.Может быть в автотерминале?Только под каким названием и во сколько? Какого числа?




    Вот об этой компании хорошие отзывы и сайт есть aeroexpresos.com.ve/rutas.php
    Каракас- Сьюидад Боливар

    Адрес: Avenida Основные де Кампо Белло, Пятый Marluz, Белло Кампо, Чакао.
    Телефон: Мастер (0212) 266.23.21 / факс: (0212) 266.90.11 ---- на картах четко определен адрес и обозначен автобусным терминалом
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    29 дек 2010, 20:41
    сообщить модератору
    Tamarita 29 декабря в 01:08:Здравствуйте,а вот и я.Случилось не большое недоразумение в нашей с Павлом переписке.Сейчас проблема исчерпана.
    От Каракаса до Боа Висты маршрут у меня тот-же,но не стыкуется Анхель.Планировала вертолётом из С.Елены с посадкой на Рорайме и пролёт над Анхелем вокруг Ауян тепуи.На 2.5ч. за 500$.Возвращение в С.Елену и оттуда в Боа Висту.(В С.Елене самый выгодный курс обмена,но для нас это уже поздно.)
    А у вас запланирована экскурсия из Боливара на самолёте над водопадом ($320) в Канайму,трекинг к Анхелю (140 дол.) и возвращение в Боливар.А уже потом в с.Елену.Я так понимаю,что для Julli это удобно.Опять же несколько дней в Канайме.А уже из с.Елены восхождение на Рорайму.Для меня вертолётом облегчённый вариант,а трекинг даёт возможность потрогать каждую травинку.Думаю.На месте можно решить.
    В Манаусе русскоговорящий парень,может понадобиться.Джеферсон.Почта:johasson@hotmail.com
    Всегда отвечает.Я из Боа Висты поверну в Гайану,а потом вернусь в Манаус и далее по своему маршруту,вы в Манаусе будете раньше.
    Деньги первые хотя бы 100дол.менять в аэроп. в местном терминале по соседству с международным,там курс выше.А потом разберёмся.Самим с долларами не лезть в лавки и магазины,очень наказуемо.Можно попросить кого-нибудь из сотрудников аэроп. помочь поменять,идут навстречу.На улицах не менять,лучше в отелях.Хороший,говорят,обменник на плаца Боливара в Italcambio в доме с колоннами.


    Мне главное в 2 недели уложиться :) А так я себе представляю 3 дня на анхель и с рораймой непонятно, либо вертолетом, либо джипиком.
    Вот такое мне предложила одна компания, на месте уже будем ориентироваться
    1. Canaima 3 days/2 nights price is $ 380 per person
    2. Roraima by helicopter 1 day $ 2.050 for 5 people.
    Hello Yulia; we are located in Sta. Elena de Uairen, Estado Bolivar, Gran Sabana, Av Principal de Cielo Azul, Qta. Walkirias.
    Our phone # 0058289- 9951826 from abroad. From Venezuela 0289-9951826; from Sta. Elena 9951826
    Saludos,
    Ana Matilde

    Другая компания порекомендовала агентство, но никак не пришлют координаты или сайт, компания предлагает туры как в дельту Ориконо, так и Анхель и Рорайма.
    This is why I recommend you to contact Sapito Tours travel agency, who has a tidy long experience on this issue and Im sure they will help you out with good services and prices.

    Еще, так как мы будем ждать Геннадия, может действительно есть смысл остановиться в Матурине (Барселона) погулять по историческому городу или же сразу мимо проехать в Сьюидад Боливар или в Санта Елену (что выгоднее всего)?????
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    29 дек 2010, 20:44
    сообщить модератору
    Tamarita 29 декабря в 01:08:Здравствуйте,а вот и я.Случилось не большое недоразумение в нашей с Павлом переписке.Сейчас проблема исчерпана.
    От Каракаса до Боа Висты маршрут у меня тот-же,но не стыкуется Анхель.Планировала вертолётом из С.Елены с посадкой на Рорайме и пролёт над Анхелем вокруг Ауян тепуи.На 2.5ч. за 500$.Возвращение в С.Елену и оттуда в Боа Висту.(В С.Елене самый выгодный курс обмена,но для нас это уже поздно.)
    А у вас запланирована экскурсия из Боливара на самолёте над водопадом ($320) в Канайму,трекинг к Анхелю (140 дол.) и возвращение в Боливар.А уже потом в с.Елену.Я так понимаю,что для Julli это удобно.Опять же несколько дней в Канайме.А уже из с.Елены восхождение на Рорайму.Для меня вертолётом облегчённый вариант,а трекинг даёт возможность потрогать каждую травинку.Думаю.На месте можно решить.
    В Манаусе русскоговорящий парень,может понадобиться.Джеферсон.Почта:johasson@hotmail.com
    Всегда отвечает.Я из Боа Висты поверну в Гайану,а потом вернусь в Манаус и далее по своему маршруту,вы в Манаусе будете раньше.
    Деньги первые хотя бы 100дол.менять в аэроп. в местном терминале по соседству с международным,там курс выше.А потом разберёмся.Самим с долларами не лезть в лавки и магазины,очень наказуемо.Можно попросить кого-нибудь из сотрудников аэроп. помочь поменять,идут навстречу.На улицах не менять,лучше в отелях.Хороший,говорят,обменник на плаца Боливара в Italcambio в доме с колоннами.



    А вы знаете как из аэропорта в город лучше выехать или там с этим нет проблем????
  • Tamarita
    помощь
    Tamarita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 дек 2010
    29 дек 2010, 21:50
    сообщить модератору
    Я бы тоже погуляла по Барселоне.А вот вариант с вертолётом просто замечательный,именно это я имела в виду.И цена хорошая.Нас всего будет 4-ро?По 500 и выйдет.В с.Елене такие полёты так-же у "Raul helicopteros tours".Спросить у любого,все знают,рядом с плаца Боливар.Время съэкономим.В общем эти нюансы обговорим по ходу,главное в руках есть информация.Нас не много,договоримся.Боливар проскакивать нельзя,там есть,что смотреть.
    Теперь о терминале.Если мы выедем экспрессом из указанного выше терминала до сиюдада Боливар,то наверняка проскочим Барселону.А если ост. в Барселоне,то зачем нам экспресс.Локальные автобусы то-же хороши и дешевле.В р-не Петара в Каракасе местная автостанция.В общем я прилетаю в Каракас раньше вас на день,за это время что-то узнаю,а встречать Вас придётся в аэропорту.Не обещаю,но постараюсь.Я понимаю,что вы прилетите с Павлом 12-ого.Если что билеты покупать на вечер,что бы ехать ночь.
    А из аэропорта в каракас можно доехать на автобусе до станции метро за 20 бол. - метро Гато Нэгро по карточке за 0,5бол. до нужной станции(спрашивать плаца Боливар,или автотерминал,или плаца Венесуэла,где дешёвые отели).
    Ещё вариант:Аэропорт - авт.до посёлка Катия ля мар за 1бол. - авт. до Каракаса 5 бол.Так ехать удобно,мало народу.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    29 дек 2010, 22:07
    сообщить модератору
    Tamarita 29 декабря в 21:50:Я бы тоже погуляла по Барселоне.А вот вариант с вертолётом просто замечательный,именно это я имела в виду.И цена хорошая.Нас всего будет 4-ро?По 500 и выйдет.В с.Елене такие полёты так-же у "Raul helicopteros tours".Спросить у любого,все знают,рядом с плаца Боливар.Время съэкономим.В общем эти нюансы обговорим по ходу,главное в руках есть информация.Нас не много,договоримся.Боливар проскакивать нельзя,там есть,что смотреть.
    Теперь о терминале.Если мы выедем экспрессом из указанного выше терминала до сиюдада Боливар,то наверняка проскочим Барселону.А если ост. в Барселоне,то зачем нам экспресс.Локальные автобусы то-же хороши и дешевле.В р-не Петара в Каракасе местная автостанция.В общем я прилетаю в Каракас раньше вас на день,за это время что-то узнаю,а встречать Вас придётся в аэропорту.Не обещаю,но постараюсь.Я понимаю,что вы прилетите с Павлом 12-ого.Если что билеты покупать на вечер,что бы ехать ночь.
    А из аэропорта в каракас можно доехать на автобусе до станции метро за 20 бол. - метро Гато Нэгро по карточке за 0,5бол. до нужной станции(спрашивать плаца Боливар,или автотерминал,или плаца Венесуэла,где дешёвые отели).
    Ещё вариант:Аэропорт - авт.до посёлка Катия ля мар за 1бол. - авт. до Каракаса 5 бол.Так ехать удобно,мало народу.


    На первой страничке цена этой автобусной компании, вроде как недорого и до барселоны можно спокойно доехать. Можно любыми, только их надо знать :)
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    30 дек 2010, 00:03
    сообщить модератору
    Tamarita 29 декабря в 01:20:Надо договориться как и где встретимся в Каракасе.Может быть в автотерминале?Только под каким названием и во сколько? Какого числа?


    Тамарита, здравстввуйте!
    Вы, как я помню, вылетаете 10-го.
    Мы с Юлей вдвоем - 12-го и 12-го, в 15-40 местного, прилетаем.
    Если вы с нами, то стыковаться надо на автотерминале, у касс, с нужным направлением (на С-Боливар), в районе 17-18 часов.
    По прилету пересылаем СМС на ваш телефон.

    Дальше почти общий маршрут. У нас запланирован (у меня), - автобус Каракас - С-Боливар (12 -13 янв)..
    Там ждем Гену (до 16-го утро, он прилетает в ночь 15-го) и вместе оформляем - авиаперелет и трехдневный трекинг к водопаду Анхель.
    Обратно - С-Боливар и - С-Елена.
    М.Б. можно будет взять джип (особенно к Рорайме). Все определится по месту.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    30 дек 2010, 00:09
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 30 декабря в 00:03:Тамарита, здравстввуйте!
    Вы, как я помню, вылетаете 10-го.
    Мы с Юлей вдвоем - 12-го и 12-го, в 15-40 местного, прилетаем.
    Если вы с нами, то стыковаться надо на автотерминале, у касс, с нужным направлением (на С-Боливар), в районе 17-18 часов.
    По прилету пересылаем СМС на ваш телефон.
    Дальше почти общий маршрут. У нас запланирован (у меня), - автобус Каракас - С-Боливар (12 -13 янв)..
    Там ждем Гену (до 16-го утро, он прилетает в ночь 15-го) и вместе оформляем - авиаперелет и трехдневный трекинг к водопаду Анхель.
    Обратно - С-Боливар и - С-Елена.
    М.Б. можно будет взять джип (особенно к Рорайме). Все определится по месту.


    Тогда нам надо определиться с терминалом????
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    30 дек 2010, 00:35
    сообщить модератору
    Tamarita 29 декабря в 21:50:Я бы тоже погуляла по Барселоне.А вот вариант с вертолётом просто замечательный,именно это я имела в виду.И цена хорошая.Нас всего будет 4-ро?По 500 и выйдет.В с.Елене такие полёты так-же у "Raul helicopteros tours".Спросить у любого,все знают,рядом с плаца Боливар.Время съэкономим.В общем эти нюансы обговорим по ходу,главное в руках есть информация.Нас не много,договоримся.Боливар проскакивать нельзя,там есть,что смотреть.
    Теперь о терминале.Если мы выедем экспрессом из указанного выше терминала до сиюдада Боливар,то наверняка проскочим Барселону.А если ост. в Барселоне,то зачем нам экспресс.Локальные автобусы то-же хороши и дешевле.В р-не Петара в Каракасе местная автостанция.В общем я прилетаю в Каракас раньше вас на день,за это время что-то узнаю,а встречать Вас придётся в аэропорту.Не обещаю,но постараюсь.Я понимаю,что вы прилетите с Павлом 12-ого.Если что билеты покупать на вечер,что бы ехать ночь.
    А из аэропорта в каракас можно доехать на автобусе до станции метро за 20 бол. - метро Гато Нэгро по карточке за 0,5бол. до нужной станции(спрашивать плаца Боливар,или автотерминал,или плаца Венесуэла,где дешёвые отели).
    Ещё вариант:Аэропорт - авт.до посёлка Катия ля мар за 1бол. - авт. до Каракаса 5 бол.Так ехать удобно,мало народу.


    Тамарита, спасибо за предложение встретить нас в аэропорту. При такой возможности, Было бы очень здорово.
    Ведь вы у нас испаноговорящая. А это, на период "вписывания" в страну, из самолета - очень важно и значительно поиогло бы нам соориентироваться с вашей помощью.
    Во всем, включая в обмене валюты.
  • Tamarita
    помощь
    Tamarita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 дек 2010
    30 дек 2010, 18:55
    сообщить модератору
    Что смогу,я сделаю,но я в этой стране в 1-ый раз и очень боюсь карманников и грабителей и хотела даже не заезжать в Каракас,а прямо в Боливар.А теперь всё меняется и я даже нервничаю,но лучше будет встретиться в аэропорту,если я куплю билеты до Брселоны или Боливара,то плииз! без претензий,в общем куда окажется удобней туда и куплю,всё равно Гену ждать 3 дня.За это время 2 города посмотрим,может там и смотреть нечего,но пусть будет.Телефон с собой не буру,мне не нужен,все отели имеют телефон,на случай крайней необходимости.
    На счёт самолета на Анхель.Может всётаки лучше Вертолёт?И по цене одинаково и Юлю устраиает,так вертолёт максимально близко подлетает к водопаду,зависает и делает посадку на Роайме.Как Вы думаете?.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    30 дек 2010, 23:10
    сообщить модератору
    Tamarita 30 декабря в 18:55:Что смогу,я сделаю,но я в этой стране в 1-ый раз и очень боюсь карманников и грабителей и хотела даже не заезжать в Каракас,а прямо в Боливар.А теперь всё меняется и я даже нервничаю,но лучше будет встретиться в аэропорту,если я куплю билеты до Брселоны или Боливара,то плииз! без претензий,в общем куда окажется удобней туда и куплю,всё равно Гену ждать 3 дня.За это время 2 города посмотрим,может там и смотреть нечего,но пусть будет.Телефон с собой не буру,мне не нужен,все отели имеют телефон,на случай крайней необходимости.
    На счёт самолета на Анхель.Может всётаки лучше Вертолёт?И по цене одинаково и Юлю устраиает,так вертолёт максимально близко подлетает к водопаду,зависает и делает посадку на Роайме.Как Вы думаете?.


    Не, на анхель надо брать 3 дневку, а вот на рорайму вертолет, ибо я не успеваю как мне кажется :)
  • Tamarita
    помощь
    Tamarita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 дек 2010
    6 янв 2011, 17:35
    сообщить модератору
    В общем в 15.40 местного времени я вас жду в аэропорту Каракаса.Надеюсь - узнаю.На голове у меня будет боливийская шляпа,если за 2 дня пребывания в Каракасе с меня её не снимут.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх