маршрут Лима-Куско-Мачу Пикчу

left_shadowright_shadow
  • Love999
    помощь
    Love999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2013
    3 янв 2014, 08:19
    сообщить модератору
    [q aid="26172"]Что "всё"? Перу для граждан России — безвизовая страна. Заполните иммиграционную карточку и получите штамп о въезде в паспорт.
    Вот если в Боливию поедете, то тут уже придётся заплатить. 360 боливиано или 53 доллара США


    Спасибо за ответ. Едем на 2 недели. В Перу две недели это не долгий срок? Может быть и в Боливию стоит попасть, что-нибудь посмотреть? Посоветуйте, пожалуйста?
  • mlmlider
    помощь
    mlmlider
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2011
    3 янв 2014, 08:36
    сообщить модератору
    Ну, мы весь перу за 3 месяца объездили... может вам и 2 недели много будет :)
  • Love999
    помощь
    Love999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2013
    3 янв 2014, 11:25
    сообщить модератору
    mlmliderнаписал 3 января в 08:36

    Ну, мы весь перу за 3 месяца объездили... может вам и 2 недели много будет :)



    Да, уж... Я поняла, что если на автобусах по пути Лима — Мачу Пикчу,с заездами в разные интересности, то обратно до Лимы придется добираться, скорей всего, на самолете. Спасибо.
  • mlmlider
    помощь
    mlmlider
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2011
    3 янв 2014, 13:22
    сообщить модератору
    Love999 3 января в 11:25

    Да, уж... Я поняла, что если на автобусах по пути Лима — Мачу Пикчу,с заездами в разные интересности, то обратно до Лимы придется добираться, скорей всего, на самолете. Спасибо.



    Да — автобус уже надоест и долго!
  • Love999
    помощь
    Love999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2013
    4 янв 2014, 11:49
    сообщить модератору
    mlmliderнаписал 3 января в 13:22

    Да — автобус уже надоест и долго!



    Скажите,пожалуйста, а из Лимы в Куско на автобусе за сколько часов можно добраться? Есть прямой или с пересадками? Спасибо.
  • mlmlider
    помощь
    mlmlider
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2011
    4 янв 2014, 14:16
    сообщить модератору
    Из Лимы до Куско ежедневно летает множество рейсов, перелет занимает около часа. Автобусных прямых маршрутов нет, самый короткий проходит через Наску и занимает около 24 часов
  • mlmlider
    помощь
    mlmlider
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2011
    4 янв 2014, 14:17
    сообщить модератору
    Из автобусных компаний нам понравилась: Cruzdelsur: cruzdelsur.com.pe — с WiFI на борту :-) Но 24 часа пиликать даже на нем- устанешь!
  • Love999
    помощь
    Love999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2013
    4 янв 2014, 15:23
    сообщить модератору
    Ой, а может быть вы мне поясните с этими визами? Я хочу приобрести билет с транзитом ч/з США, причем прилетаем в 14 с чем-то, а улетаем в 6 утра следующего дня. Там в билете какая-то ссылка на информацию о визе и багаже. Ну, с багажом все понятно, а вот с визой пыталась перевести, но не больно сильна в англ., так разговорный, и не поняла нужна она нам, раз въезжаем в аэропорт США или нет? В других странах, у меня есть опыт, нам транзитникам, предлагали бесплатный ночлег и ужин. Спасибо.
  • mlmlider
    помощь
    mlmlider
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2011
    4 янв 2014, 20:13
    сообщить модератору
    Вас не пустят! 100% без визы не влетите в США. В Европе можно транзитом пролететь без визы. В США никак :-(
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    4 янв 2014, 22:51
    сообщить модератору
    Love999 3 января в 08:19

    В Перу две недели это не долгий срок?

    Я бы сказал, очень даже маленький.
    Love999 3 января в 08:19

    Может быть и в Боливию стоит попасть, что-нибудь посмотреть? Посоветуйте, пожалуйста?

    Поелику времени у вас будет с гулькин носик, я могу посоветовать только остров Солнца, да если ещё подуплотнить график, можно съездить на пару дней в Ла-Пас и заехать в Тиуанако. Всё остальное далековато от границы.
    Love999 4 января в 15:23

    Я хочу приобрести билет с транзитом ч/з США...

    Если есть возможность избежать этого варианта, постарайтесь его избежать. Виза понадобится 100%, но её оформление — это цветочки. Окупает ли экономия в деньгах нервотрёпку — это ещё вопрос.
    mlmliderнаписал 4 января в 14:16

    Автобусных прямых маршрутов нет

    Что значит "нет прямых маршрутов"? Беспересадочных автобусов Лима-Куско полно.
    mlmliderнаписал 4 января в 14:17

    Из автобусных компаний нам понравилась: Cruzdelsur: cruzdelsur.com.pe — с WiFI на борту :-)

    Я бы посоветовал CIVA. excluciva.pe/online2/ По соотношению цена/качество однозначно лучший вариант. Cruz del Sur и Ormeño дороже.
  • Love999
    помощь
    Love999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2013
    5 янв 2014, 22:06
    сообщить модератору
    Спасибо всем за ответы. Дело в том, что перелет американскими авиалиниями на порядок дешевле, чем британскими или французскими. Что, даже транзитную визу сделать нервозатратно? Британские авиалинии тоже делают пересадку в США. А французы дороже на 20000 рублей. Хотелось бы потратить их в Перу. Ведь если 2 недели мало, можно и подольше побыть. А что интересного Ла-Пасе,Тиуанако и на острове Солнца? Спасибо всем!
  • Ronin
    помощь
    Ronin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2011
    6 янв 2014, 14:26
    сообщить модератору
    Love999 5 января в 22:06

    Спасибо всем за ответы. Дело в том, что перелет американскими авиалиниями на порядок дешевле, чем британскими или французскими. Что, даже транзитную визу сделать нервозатратно? Британские авиалинии тоже делают пересадку в США. А французы дороже на 20000 рублей. Хотелось бы потратить их в Перу. Ведь если 2 недели мало, можно и подольше побыть. А что интересного Ла-Пасе,Тиуанако и на острове Солнца? Спасибо всем!


    Американскую визу сделать 1,5 недели. Достаточно просто и удобно в последствии, т.к. перелеты через штаты значительно дешевле чем прямые или через европпу. Советую. Кстати транзитная от туристической ничем не отличается в плане сбора документов и сложности получения. В Перу, кстати, могу посоветовать Манкору если есть желание на теплом пляже поваляться. Мы туда заезжали на пару дней, немного отдохнуть после трипа.
  • Love999
    помощь
    Love999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2013
    6 янв 2014, 16:20
    сообщить модератору
    Ronin 6 января в 14:26

    Американскую визу сделать 1,5 недели. Достаточно просто и удобно в последствии, т.к. перелеты через штаты значительно дешевле чем прямые или через европпу. Советую. Кстати транзитная от туристической ничем не отличается в плане сбора документов и сложности получения. В Перу, кстати, могу посоветовать Манкору если есть желание на теплом пляже поваляться. Мы туда заезжали на пару дней, немного отдохнуть после трипа.



    Спасибо за ответ. Вам может и проще с визой ... А здесь работаешь с понедельника по пятницу, да еще живу не в Москве, а в Сочи. Там, наверное, в консульстве личное присутствие необходимо? Про Манкору наслышаны, спасибо.
  • Ronin
    помощь
    Ronin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2011
    9 янв 2014, 11:19
    сообщить модератору
    В консульстве конечно необходимо личное присутствие, но времени занимает от силы 1,5 часа. Все достаточно быстро. Главное им не говорить, что виза нужна всего лишь для транзита через их горячо любимую страну.
  • Love999
    помощь
    Love999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2013
    9 янв 2014, 21:52
    сообщить модератору
    [q aid="26222"]В консульстве конечно необходимо личное присутствие, но времени занимает от силы 1,5 часа. Все достаточно быстро. Главное им не говорить, что виза нужна всего лишь для транзита через их горячо любимую страну.

    Спасибо.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх