Новогодние каникулы в Хельсинки

  • yulkochkina
    помощь
    yulkochkina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2011
    2 ноя 2012, 10:14
    сообщить модератору
    Доброго всем дня!
    Есть такой план отправиться в Выборг на пару-тройку дней в начале года.... А 4-го января есть тур небольшой в Хельсинки на 3 дня, из которых второй день полностью свободен! Так что в этот день можно посетить небольшой городок какой-нибудь недалеко от Хельсинки. Тур стоит в районе 5000р, отъезд накануне из Питера вечером. Хотела сначала вообще тур не брать, поехать своим ходом, как преимущественно и делаю))) — но проблема моя в том, что в Самаре, где я живу, не делают финскую визу в визовом центре... Ищу попутчицу!)))
  • AntoshaNanarivo
    помощь
    AntoshaNanarivo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2012
    2 ноя 2012, 17:46
    сообщить модератору
    В свободный день посоветовал бы на пароме в Таллинн съездить. ИМХО там интереснее, чем в Финляндии.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    2 ноя 2012, 18:32
    сообщить модератору
    Не скажите. В Финляндии много чего интересного, но лучше, конечно, на своей машине.
    Вот такое, например:
    keminsatama.fi/en/the-icebrea…

    Поездка на ледоколе Сампо, купание в гидрокостюмах в Ботническом заливе, катание на снегоходах. Это недалеко от Кеми.
    Небольшой и очень замечательный городок недалеко от Хельсинки — это Порвоо, именно здесь снимали фильм "За спичками". Советую посетить.
    turbina.ru/q/memo/58142/
  • yulkochkina
    помощь
    yulkochkina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2011
    2 ноя 2012, 22:48
    сообщить модератору
    Насчет Порвоо — посетила уже такая идея — поехать туда на второй день — после просмотра фото на турбине)))
  • imaki
    помощь
    imaki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    3 ноя 2012, 11:09
    сообщить модератору
    Если выбирать между Порвоо и Таллинным, я бы выбрала Таллинн! 2 часа на кораблике и вы в интереснейшем старинном городке (имеется в виду старая часть Таллинна). Дух средневековья, уютные улочки, маленькие католические храмы, местные сувениры, ресторан Старый Ганза — все супер! Я как раз наооборот ездила на 3 дня в Таллинн и на один день скаталась в Хельсинки. Билет покупала в морпорту , стоит где то 30 евро в оба конца, бывают скидки. Правда в зимнее время паром в Хельсинках швартуется не в самом центре города, а чуть по-дальше в порту (на автобусе всего 3 остановки до ж\д вокзала). Расписание туда и обратно здесь tallink.ee/ru/schedules/helTa…
    На борту дьюти-фри, вечером говорят анимация с дискотекой ( у нас не было). В Таллинне тоже морпорт недалеко от центра, на такси 10 минут и 5 евро. В общем, советую! Удовольствие от Таллинна получите больше.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх