Из Будапешта в Вену самостоятельно

  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    30 янв 2011, 01:02
    сообщить модератору
    Кто-нибудь ездил самостоятельно из Будапешта в Вену? Поделитесь опытом и советами — на чем добраться, как долго, есть ли какие подводные камни и нюансы в такой поездке...
  • uxoricida
    помощь
    uxoricida
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    30 янв 2011, 08:43
    сообщить модератору
    Я ездила на поезде "Ференц Лист". Билеты покупала на вокзале. Езды 4 часа. В 2002 году это стоило 20 евро в одну сторону. Отличные сидячие места. Над вашим местом будет написано имя. Туалет. Вагон-бар.
    Никаких ньюансов не заметила. Села в Будапеште. Вышла в Вене))) проще некуда.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    30 янв 2011, 10:22
    сообщить модератору
    Ну а я ездил в прошлом году австрийским RailJet'ом с вокзала Келети. Этот идёт около трёх часов.Хорошо-удобно-красиво, но стоит прилично, около 40 евро, хотя в справочном бюро мне назвали цену вообще в 13 евро. Может быть, это вопрос класса, то есть если надо дешевле, оговаривайте, что хотите 2 классом ехать. Подробности у меня в блоге.
    papont.blogspot.com/2010/06/b…

    Есть ещё автобусы с автовокзала Неплигет. Тут подробногстей рассказать не могу, ибо сам не пользовался, но вот интересовался, к примеру, компанией Volanbusz, отделением Евролайнса, которым мне неоднократно приходилось пользоваться. Тоже около трёх часов идут, это стоят 2900-5900 форинтов, в зависимости от дня. Если вам меньше 26 лет - то где-то 2900 (11 евро) стабильно.
    Впрочем, лчше сами покопайтесь: berletelin.volanbusz.hu
  • ylichka83
    помощь
    ylichka83
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    30 янв 2011, 10:34
    сообщить модератору
    С Вокзала Келети, я ехала до Братиславы за 13 евро кажется,или около того...4 часа (просто Братислава от Вены очень близко и в одном направлении)
  • mezamor
    помощь
    mezamor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010
    30 янв 2011, 15:05
    сообщить модератору
    Neige_Tombe написала 30 января в 01:02:Кто-нибудь ездил самостоятельно из Будапешта в Вену? Поделитесь опытом и советами - на чем добраться, как долго, есть ли какие подводные камни и нюансы в такой поездке...



    Да нет ничего проще, и какие там могут быть подводные камни??? Покупаете билет на жд вокзале и через 2,5 часа вы в Вене.
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    31 янв 2011, 12:01
    сообщить модератору
    Действительно самый простой, на мой взгляд способ, поехать поездом. Билеты можно купить на сайте австрийских жд oebb.at, стоят они от 29 евро. Если вы едите семьей или компанией, посмотрите внимательно групповые тарифы, можно при определенных условиях за эти деньги купить билет сразу на 5 человек, т.е. по 6 евро на чел. Поезда комфортные, скоростные идут вообще 2, 5 часа. Я сама ездили в 2003 году, очень удобно.
  • tananda2010
    помощь
    tananda2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    1 фев 2011, 06:24
    сообщить модератору
    Никаких проблем с билетами на поезд нет, я считаю, что заранее покупать смысла нет. Подойдете на вокзал, когда Вам удобно и купите. Смотрите только, на какой вокзал в Вене Вам удобнее.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх