Отдых в Португалии

left_shadowright_shadow
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    24 мар 2011, 20:04
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста,в какое время лучше поехать в Португалию? Хочу посетить Лиссабон и Порту,и в то же время чуток позагорать и искупаться в море-окияне :))) Не хотелось бы мокнуть под дождём или обливаться потом в жару.Пока планирую отпуск примерно на сентябрь-начало октября.Буду рад если посоветуете какой-нибудь пляж,и где лучше скупнуться в Лиссабоне или всёж в Порту (где пляжи почище?)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    24 мар 2011, 20:53
    сообщить модератору
    Кажется, популярность Португалии набирает все большие обороты!
    Сложно просто и четко ответить на все вашии вопросы, так как Португалия - это в первую очередь обалденная эмоция (для меня) и хочется о ней рассказывать много и много. Восхитительная страна, когда бы и куда бы вы не поехали :-)
    Если отвечать на вопросы вкратце, то я бы сказала так:
    - КОГДА не жарко. например, в сентябре. Время вы выбрали прекрасное. Сентябрь, мне кажется, самое великолепное время, для тех, кто не любит ползать по жаре. Мы были в июле! Я думала, что умру в Лиссабоне от жары в середине дня. Увидеть Лиссабон и умереть (хе-хе)
    - ПОРТО - да, да и еще раз да!
    - ЛИССАБОН - обязательно. Особенно поход на фаду.
    - можно взять на прокат машину и проехать по всей Португалии сверху до низу. И затем завалиться в бухточке на пару дней :-)
    - ПЛЯЖИ в Алгарве (на юге Португалии)
    - БУХТЫ - прекрасные! по всему побережью. Просто делайте экспромт под диктовку навигатора ;-)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    24 мар 2011, 20:55
    сообщить модератору
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    24 мар 2011, 21:09
    сообщить модератору
    Я уж поболе 10 лет мечтаю попасть в Португалию ))) Не знаю потяну ли я поездку ещё и в Альгарве,в том числе и по финансовым соображениям,но организм требует окунуться в морскую воду! Вот поэтому и интересуюсь пляжами в Порту или же на худой конец в Лиссабоне.Ну а вообще меня очень интересует архитектура.СПАСИБО!!!!!
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    24 мар 2011, 21:16
    сообщить модератору
    Да и ещё про море - за всю свою сознательную жизнь кроме как на Балтийском - на других морях так и не побывал )))
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    24 мар 2011, 21:19
    сообщить модератору
    bazzilliocat написал 24 марта в 20:16:Да и ещё про море - за всю свою сознательную жизнь кроме как на Балтийском - на других морях так и не побывал )))


    В Юрмале у нас были?
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    24 мар 2011, 21:26
    сообщить модератору
    Christina написала 24 марта в 21:19:В Юрмале у нас были?

    Не-а,только родной Питер,Таллин и Хельсинки
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Miss_Kuba
    помощь
    Miss_Kuba
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2010
    25 мар 2011, 00:27
    сообщить модератору
    Скажите, пожалуйста, а с какой целью вы хотите выбраться в Порту? Может пересмотрите маршрут? Исходя из изложенных вами требований (по финансам, архитектуре и плаванию в океане) я бы порекомендовала вам не ездить в Порту. Подозреваю, что за это меня могут побить камнями. Но я не боюсь :))) Мне понравилось в Порту, но у меня было много времени, денег и машина. Во-первых, из финансовых соображений я бы не стала забираться так далеко на север. Ограничилась бы посещением города Томар с его монастырем тамплиеров. Гораздо более необычное и захватывающее архитектурное сооружение, чем любое из зданий в Порту. Во-вторых, портвейн можно дегустировать, где угодно, а не только в Порту. Если вы не знакомы с отличиями разных марок портвейна, буду рада помочь (я опубликовала на Турбине очерк "Ода портвейну"). В-третьих, океан в районе Порту холодный. Кстати, я совсем не согласна с Christina в том, что в июле в Лиссабоне очень жарко. Разница в температуре воздуха между июлем и сентябрем в Лиссабоне примерно 1 градус, такая же ситуация и с температурой воды. Хотя, возможно, год на год не приходится. Вы даже не почувствуете эту разницу. Я бы на вашем месте на часть дней выбрала пристанищем Лиссабон (с объездом пригородов, например Синтра), смоталась бы в Томар, а потом либо остановилась в каком-нибудь городке Лиссабонского побережья, либо махнула бы в Алгарве. Я не знаю ваших требований по температуре воды, но в сентябре готовьтесь, что примерно до Лагуша температура воды будет градусов 17. Ситуация улучшается ближе к Испании. Например, уже в Албуфейре можно входить в воду без мурашек и плавать подолгу. Удачи!
  • katerina954
    помощь
    katerina954
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    25 мар 2011, 09:37
    сообщить модератору
    Мы с мужем были в середине августа, было не очень жарко, а скорее приятно, градусов 25 в среднем. Желания наши приблизительно совпадали с вашими и мы для себя придумали такой вариант:
    Сначала мы отдыхали с маленьком городке Каркавелуш, рядом с Лиссабоном (15-20 минут езды). Нужно заметить, что океан довольно прохладный в районе Лиссабона около 20 градусов (это на любителя). После отдыха, вернулись в Лиссабон и присоединились к заранее оплаченному экскурсионному туру. Посмотреть удалось много маленьких городов и, конечно, Лиссабон и Порту. Однако советую взять машину на прокат или воспользоваться электричками, и посетить Лиссабон, Синтру и Порту.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    25 мар 2011, 10:18
    сообщить модератору
    Соглашусь с Мисс Куба,если финансово ограничены,то лучше в Порту не ездить. И недалеко от Лиссабона очень много интересных мест,и не надо так далеко забираться на север.Да и погодой не угадать.Ездили в мае ,всю погоду , архив просмотрела -было жарко во все года,приехали - 16-17 с ветром.
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    25 мар 2011, 12:46
    сообщить модератору
    Должна с Вами не согласиться. Я живу в Лагоше уже 10 лет. Сентябрь - золотая пора! Температура воды в сентябре выше, чем в июле, и достигает иногда 24 градуса. А средняя - 21-23 градуса. Именно в сентябре считается самая хорошая погода уже не так жарко и вода тёплая в океане. А вообще возле океана сильно жарко не бывает. Я считаю что летом лучше ехать в Алгарве. А с октября по апрель можно посмотреть север и центр Португалии. В этот период и цены поменьше и не прийдётся париться на асфальте. Португалы летом все отдыхают на юге. Очень много приезжает испанцев (здесь не так жарко как у них).
    Miss_Kuba написала 25 марта в 07:27:Скажите, пожалуйста, а с какой целью вы хотите выбраться в Порту? Может пересмотрите маршрут? Исходя из изложенных вами требований (по финансам, архитектуре и плаванию в океане) я бы порекомендовала вам не ездить в Порту. Подозреваю, что за это меня могут побить камнями. Но я не боюсь :))) Мне понравилось в Порту, но у меня было много времени, денег и машина. Во-первых, из финансовых соображений я бы не стала забираться так далеко на север. Ограничилась бы посещением города Томар с его монастырем тамплиеров. Гораздо более необычное и захватывающее архитектурное сооружение, чем любое из зданий в Порту. Во-вторых, портвейн можно дегустировать, где угодно, а не только в Порту. Если вы не знакомы с отличиями разных марок портвейна, буду рада помочь (я опубликовала на Турбине очерк "Ода портвейну"). В-третьих, океан в районе Порту холодный. Кстати, я совсем не согласна с Christina в том, что в июле в Лиссабоне очень жарко. Разница в температуре воздуха между июлем и сентябрем в Лиссабоне примерно 1 градус, такая же ситуация и с температурой воды. Хотя, возможно, год на год не приходится. Вы даже не почувствуете эту разницу. Я бы на вашем месте на часть дней выбрала пристанищем Лиссабон (с объездом пригородов, например Синтра), смоталась бы в Томар, а потом либо остановилась в каком-нибудь городке Лиссабонского побережья, либо махнула бы в Алгарве. Я не знаю ваших требований по температуре воды, но в сентябре готовьтесь, что примерно до Лагуша температура воды будет градусов 17. Ситуация улучшается ближе к Испании. Например, уже в Албуфейре можно входить в воду без мурашек и плавать подолгу. Удачи!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    25 мар 2011, 13:12
    сообщить модератору
    vpakher 25 марта в 11:46:Должна с Вами не согласиться. Я живу в Лагоше уже 10 лет. Сентябрь - золотая пора! Температура воды в сентябре выше, чем в июле, и достигает иногда 24 градуса. А средняя - 21-23 градуса. Именно в сентябре считается самая хорошая погода уже не так жарко и вода тёплая в океане. А вообще возле океана сильно жарко не бывает. Я считаю что летом лучше ехать в Алгарве. А с октября по апрель можно посмотреть север и центр Португалии. В этот период и цены поменьше и не прийдётся париться на асфальте. Португалы летом все отдыхают на юге. Очень много приезжает испанцев (здесь не так жарко как у них).


    100%!!!!
  • Miss_Kuba
    помощь
    Miss_Kuba
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2010
    25 мар 2011, 15:19
    сообщить модератору
    Я не писала о том, что сентябрь - плохое время. Это прекрасное время для поездки в Португалию, причем как для путешествия по центральной части, так и для отдыха на океане. Не все могут себе позволить летом отдохнуть в Алгарве, а в сентябре поездить по центральной части Португалии. Я имела в виду, что в июле в Лиссабоне нет жары, о которой писала Christina. Впрочем для каждого человека понятие "жарко" свое. Для кого-то 25-27 градусов - это жарко, а для кого-то жара начинается от 35 градусов. Последнего в Португалии не бывает. Что касается температуры океана, я думаю, вы согласитесь, что в Лагуше - океан не самый теплый в любое время, если сравнивать с той же Албуфейрой или Тавирой. Я поездила по всему побережью и так как люблю плавать, то поплавала везде. Бывали дни, когда температура воды в Лагуше была около 17-18 градусов.

    vpakher 25 марта в 12:46:Должна с Вами не согласиться. Я живу в Лагоше уже 10 лет. Сентябрь - золотая пора! Температура воды в сентябре выше, чем в июле, и достигает иногда 24 градуса. А средняя - 21-23 градуса. Именно в сентябре считается самая хорошая погода уже не так жарко и вода тёплая в океане. А вообще возле океана сильно жарко не бывает. Я считаю что летом лучше ехать в Алгарве. А с октября по апрель можно посмотреть север и центр Португалии. В этот период и цены поменьше и не прийдётся париться на асфальте. Португалы летом все отдыхают на юге. Очень много приезжает испанцев (здесь не так жарко как у них).
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    25 мар 2011, 18:22
    сообщить модератору
    Miss_Kuba написала 25 марта в 22:19:Я не писала о том, что сентябрь - плохое время. Это прекрасное время для поездки в Португалию, причем как для путешествия по центральной части, так и для отдыха на океане. Не все могут себе позволить летом отдохнуть в Алгарве, а в сентябре поездить по центральной части Португалии. Я имела в виду, что в июле в Лиссабоне нет жары, о которой писала Christina. Впрочем для каждого человека понятие "жарко" свое. Для кого-то 25-27 градусов - это жарко, а для кого-то жара начинается от 35 градусов. Последнего в Португалии не бывает. Что касается температуры океана, я думаю, вы согласитесь, что в Лагуше - океан не самый теплый в любое время, если сравнивать с той же Албуфейрой или Тавирой. Я поездила по всему побережью и так как люблю плавать, то поплавала везде. Бывали дни, когда температура воды в Лагуше была около 17-18 градусов.


    35 градусов бывает около 10 дней в августе, но такая высокая тем-ра не ощущается на побережье. А вот в городе конечно невыносимо жарко. В Лагоше океан более открыт, поэтому и вода прохладнее. Если Вы поедете в Сагреш или в Вилла де Бишпо, то там вода намного прохладнее. В этом и весь кайф, окунуться во время жары в прохладную воду. И как Вы правильно заметили, для каждого есть своя комфортная тем-ра. А туристы купаются практически круглый год, им не холодно. И ходят по улице в шортах и футболках, когда мы ходим в плащах. А вообще, океан - это нечто, не сравнимое с морем.
  • skadespelerska
    помощь
    skadespelerska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 апр 2010
    26 мар 2011, 09:11
    сообщить модератору
    bazzilliocat написал 24 марта в 20:04:Подскажите пожалуйста,в какое время лучше поехать в Португалию? Хочу посетить Лиссабон и Порту,и в то же время чуток позагорать и искупаться в море-окияне :))) Не хотелось бы мокнуть под дождём или обливаться потом в жару.Пока планирую отпуск примерно на сентябрь-начало октября.Буду рад если посоветуете какой-нибудь пляж,и где лучше скупнуться в Лиссабоне или всёж в Порту (где пляжи почище?)


    2 месяца назад вернулись из Португалии. Очень понравилось!!! Сейчас пишу отчет)
    На фаду, конечно, нужно сходить. Хорошее место в Лиссабоне: Clube de Fado в Алфаме. Не ходите в Luso Сafe в Bairro Alto, так как там одни туристы и очень дорого.

    Для того чтобы понять сущность Португалии, необходимо посетить одну из самых португальских деревень Португалии - Монсанту или Марвау. Попадаете в романские времена сразу) Также Коимбру и Эвору.

    По югу не могу сказать. Юг и Мадейру планируем на июнь)
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    26 мар 2011, 12:46
    сообщить модератору
    skadespelerska 26 марта в 16:11:2 месяца назад вернулись из Португалии. Очень понравилось!!! Сейчас пишу отчет)
    На фаду, конечно, нужно сходить. Хорошее место в Лиссабоне: Clube de Fado в Алфаме. Не ходите в Luso Сafe в Bairro Alto, так как там одни туристы и очень дорого.
    Для того чтобы понять сущность Португалии, необходимо посетить одну из самых португальских деревень Португалии - Монсанту или Марвау. Попадаете в романские времена сразу) Также Коимбру и Эвору.
    По югу не могу сказать. Юг и Мадейру планируем на июнь)

    Вы правы, за одну поездку не реально увидеть всю Португалию, разве что зависнуть здесь на несколько месяцев. А юг и север отличаются друг от друга не только климатом, но и культурой, традициями и даже людьми (хоть они и одной национальности). И если хотите увидеть настоящую Португалию, надо знать куда идти. Многое рассчитано на туристов и не имеет ничего общего с реальностью. Даже те самые рестораны, чтобы попробовать португальскую кухню, надо искать ресторан, куда ходят только португалы. Может от будет не такой привлекательный на вид, но поверьте, Вас там накормят от души.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    26 мар 2011, 12:56
    сообщить модератору
    vpakher 26 марта в 11:46:Вы правы, за одну поездку не реально увидеть всю Португалию, разве что зависнуть здесь на несколько месяцев. А юг и север отличаются друг от друга не только климатом, но и культурой, традициями и даже людьми (хоть они и одной национальности). И если хотите увидеть настоящую Португалию, надо знать куда идти. Многое рассчитано на туристов и не имеет ничего общего с реальностью. Даже те самые рестораны, чтобы попробовать португальскую кухню, надо искать ресторан, куда ходят только португалы. Может от будет не такой привлекательный на вид, но поверьте, Вас там накормят от души.


    Да. Правда. Нам как раз в этом плане повезло. Мы дружим с одной португальской семьей (они живут в Фаро), и они нам показали такие места, о которых туристы и не знают. А фаду мы слушали в Сеньор Виньо. Супер!
    Но Порту все равно оставил одно из самых неизгладимых впечатлений своими пустыми глазницами окон и домами-привидениями, а также сапахом жареных сардин. Синтра очень понравилась, конечно. Только вот взбирались на замок долго-долго :( Но в этом и кайф! Как сами вершину маврскую взяли! (хе-хе)
    А бухты по всему побережью просто прекрасны. Любая. Я себе целый их список составила и планируем в этом году по ним опять проехать :)
  • 28 мар 2011, 02:17
    сообщить модератору
    Не знаю как в Алгарве,а на пляжах вокруг Лиссабона я не вижу большой разници в каком месяце лета отдихать.Прохлада води с лихвой компенсируется жарким солнцем и прогретим песком.Тут больше зависит от человека,что он любит.Я например не люблю купаться в ''компоте''.Получаю удовольствие именно от разности температур,когда прохладная водичка ''встряхивает'' весь организм.Потом в двойне приятнее понежиться на горячем песке.На єтот счет посоветовала би Коста Де Капарика,Любимое место лиссабонцев.Только проехала би по стилизованной узкокалейке 2-3 пляжа подальше от цивилизации.Жемчужиной єтого побережьясчитают Лагоа де Албуфейра,такой себе микролиман,которий заполняетсяпо приливу водой,а по отливу вода витекает со скоростью горной реки,а кругом дюни до 5-6м висоти.Севернее Лиссабона есть аналогичное место возле города Обидуш,где развит народний промисел митье амейжуа т.е. ракушки которую добавляют в различние блюда.Из северних пляжей Лиссабона самий яркий Гиншу/пляж кочующих песков/.Иногда тракторами освобождают проезжую часть.Там люди не так нежаться на солнце/пляж ветренний/как купаются на досках по волнам или гоняют наперегонки на досках с крилом или парусом.От человека зависит бить ротозеем или участником.Мрй муж с другом на северних пляжах бьет осьминога,режет персебуши и собирает мидии,которие поедают с пивом в неограниченном количестве,что очень хорошо влияет на потенцию мужчини и является не последним деликатесом.1кг персебушей стоит 60-70 евро в ресторане.Тоесть для нас такой фактор,как погода не ''играет рояли'',скорее наоборот-меньше народу,больше кислороду.С сентября осьминог подходит к берегу.И третье место-не вдалече от Лиссабона в морском виражении.Єто заповедная зона Серра де Аррабида очень своеобразние пляжи,первозданние гори.смотровие площадки для фотографирования,интересний подводний мир.Нерестилище черной каракатици и других обитателей морских пучин.Что касается архитектури,то ей можно посвятить весь отпуск днюя и ночуя в Лиссабоне.Нужно определиться более конкретно,какую архитектуру ви хотите посмотреть-отдельние памятники архитектури,архитектурние комплекси,церкви.Мой муж специально ездил в Барселону,чтоби посмотреть архитектурние шедеври Гауди-дом-усадьбу,Педрейра,дом Барталомеа и на конец собор Фамилия Саграда.Консультации по тел.966970094 Юрий.Фотографии на странице в материалах.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    28 мар 2011, 03:10
    сообщить модератору
    СПАСИБО всем за ответы!Довольно много полезной информации я получил от вас - хочу только сказать,что Порту и его мосты,в особенности творение Эйфеля моя первая основная цель (сплю и вижу их).Ну а Лиссабон цель номер 2.Да,и после всего прочитаного и увиденого про Синтру - похоже и она попадает в этот список! ))) Мне кажется Португалия напрасно обделена вниманием российских туристов.Наши человеки - как зомби,едут туда куда им предложат (турфирмы к примеру).Это Италия Франция Испания Таиланд Турция Египет и тому подобное,хотя ещё так много мест как для пляжного отдыха так и для познавательного!Не хочу как все )))Ещё раз спасибо!
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    28 мар 2011, 16:42
    сообщить модератору
    bazzilliocat написал 28 марта в 09:10:СПАСИБО всем за ответы!Довольно много полезной информации я получил от вас - хочу только сказать,что Порту и его мосты,в особенности творение Эйфеля моя первая основная цель (сплю и вижу их).Ну а Лиссабон цель номер 2.Да,и после всего прочитаного и увиденого про Синтру - похоже и она попадает в этот список! ))) Мне кажется Португалия напрасно обделена вниманием российских туристов.Наши человеки - как зомби,едут туда куда им предложат (турфирмы к примеру).Это Италия Франция Испания Таиланд Турция Египет и тому подобное,хотя ещё так много мест как для пляжного отдыха так и для познавательного!Не хочу как все )))Ещё раз спасибо!

    Вы правы, что Португалия незаслуженно обделена вниманием русского туриста. И не зря немцы и англичане едут именно сюда и покупают здесь недвижимость. Но самое главное в Португалии не столько климат, сколько сами люди. Есть конечно и негативные персонажи, но основная часть населения относится к нашему брату довольно таки лояльно. Если вы на улице спросите как пройти куда либо, вас не направят на вокзал. А по поводу турагенств, они начинают потихоньку просыпаться. И я думаю, что если не этим летом, то следующим - это точно можно будет купить тур в Португалию. Но не забывайте, что не один гид из турагенства не расскажет и не покажет вам Португалию лучше, чем люди проживоющие здесь.
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    28 мар 2011, 16:47
    сообщить модератору
    [q aid="7025"]Да. Правда. Нам как раз в этом плане повезло. Мы дружим с одной португальской семьей (они живут в Фаро), и они нам показали такие места, о которых туристы и не знают. А фаду мы слушали в Сеньор Виньо. Супер!
    Но Порту все равно оставил одно из самых неизгладимых впечатлений своими пустыми глазницами окон и домами-привидениями, а также сапахом жареных сардин. Синтра очень понравилась, конечно. Только вот взбирались на замок долго-долго :( Но в этом и кайф! Как сами вершину маврскую взяли! (хе-хе)
    А бухты по всему побережью просто прекрасны. Любая. Я себе целый их список составила и планируем в этом году по ним опять проехать :)[/q
    Да, не всем так повезло как вам. Для тех, у кого нет дврузей в Португалии, я помогаю снять жильё и организовать правильно свой досуг, что бы побывать и увидеть то, что стоит внимания и не тратить деньги и время на организованные по 30-40 человек экскурсии.
  • Sportsmenka
    помощь
    Sportsmenka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    31 мар 2011, 06:41
    сообщить модератору
    Всем доброго времени суток! Обращаюсь за помощью к знающим людям! Ребенок едит на соревнования в Португалию, в кокой город пока не знаю. Подскажите пожалуйста насколько эта страна дорогая, какова стоимость продуктов, питание в кафе, проезд? Не знаю какую сумму денег давать с собой и очень волнуюсь. Буду рада любой информации.
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    31 мар 2011, 14:07
    сообщить модератору
    Sportsmenka 31 марта в 12:41:Всем доброго времени суток! Обращаюсь за помощью к знающим людям! Ребенок едит на соревнования в Португалию, в кокой город пока не знаю. Подскажите пожалуйста насколько эта страна дорогая, какова стоимость продуктов, питание в кафе, проезд? Не знаю какую сумму денег давать с собой и очень волнуюсь. Буду рада любой информации.


    Здравствуйте! Как я понимаю, предстоят соревнования по художественной гимнастике? Скорее всего Ваша дочка едет в город Портимао, там каждый год проходят этот чемпионат. Зрелище конечно обалденное! Очень красиво! Мы каждый год стараемся побывать на этом чемпионате. Наши девочки - самые лучшие!!!! И занимают всегда весь пьядестал. Португалия, в принципе страна не очень дорогая. Жильё вам обеспечат, да и питание тоже. Продукты стоят не дороже, чем в Москве. Например:
    - молоко - 0,79 евро;
    - хлеб - 1,60 (800гр);
    - бананы - 0,99;
    - шоколад - 1,49 (200гр);
    Это цены в магазине. В кафе можно перекусить за 2,50 - 3,00 евро ( бурерброд и кофе с молоком). Одно пироженое в кафе стоит от 1 до 1,50 евро. Пообедать в ресторане можно за 7 -10 евро. Ну если закажут вино, будет дороже(шутка).
    Если возникнут конкретные вопросы, пишите, я с удовольствием на них отвечу.
  • Sportsmenka
    помощь
    Sportsmenka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    1 апр 2011, 08:54
    сообщить модератору
    vpakher+ Я так счастлива что вы мне ответили! Спасибо вам огромное! Да это турнир по художественной гимнастике,но в положение стоит ЭСПИНЬО,но я такой город не нашла на карте.Может это район какой то? Скажите что положить из одежды на это время года? Вы пишите :Наши девочки - самые лучшие!!!! И занимают всегда весь пьядестал! Дочка едит первый раз на международные соревнования и я ужасно волнуюсь! Но дай то БОГ чтобы ваши слова оказались прроческими! Я очень рада что нашла Вас.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх