Автобус до Порту

Реальна ли покупка билета без брони?
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    28 мая 2012, 11:21
    сообщить модератору
    Собираюсь в сентябре в Португалию. 3 дня в Лиссабоне,столько же в Порту и обратно в Лиссабон.Подскажите,смогу ли я без брони купить билет Лиссабон-Порту? Предпочтительный вариант — поезд, автобус рассматриваю как запасной.Хотелось бы просто после завтрака прийти на вокзал,купить билет в тикет машине и ту-ту! :)))
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    28 мая 2012, 11:51
    сообщить модератору
    Запросто сможете купить безо всякой брони билет из Лиссабона в Порто и на поезд, и на автобус. Я бы даже рекомендовал именно автобусом воспользоваться: оно и проще будет, и комфортнее, да и быстрее, насколько мне известно.
  • LenkO
    помощь
    LenkO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    28 мая 2012, 14:16
    сообщить модератору
    да.мы тоже ехали автобусом-вполне кофортно и удобно.и без броней ДО.
    И очень правильно, что Порту захватили-великолепнейший город. Лучше Лиссабона, имхо)
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    28 мая 2012, 15:09
    сообщить модератору
    Я покупала билет прямо за полчаса до отправления но то было в феврале,. и автобус был не пустым...
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    28 мая 2012, 16:25
    сообщить модератору
    Vazlavнаписал 28 мая в 11:51

    Запросто сможете купить безо всякой брони билет из Лиссабона в Порто и на поезд, и на автобус. Я бы даже рекомендовал именно автобусом воспользоваться: оно и проще будет, и комфортнее, да и быстрее, насколько мне известно.

    А кстати,почему проще автобусом? Я то хочу попользоваться поездом потому как бас ещё до Хельсинки надоест,ну и вроде как в поезде побольше свободы действий... Спасибо за ответы всем!
  • Jasinta
    помощь
    Jasinta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мая 2012
    29 мая 2012, 14:40
    сообщить модератору
    И мне поезд больше нравится: не чувствуешь себя привязанным. Вагоны удобные, обзор отличный. Поезда отправляются со станций Санта Аполония (Santa Apolónia) и Ориент (Orienté). Билет стоит 30 евро и 42, в зависимости от класса и от перевозчика. Опять же в зависимости от перевозчика, в пути от 2ч 35мин до 3ч 40 мин. Когда будете брать билет, скажите, что Вам до Sao Bento и, приехав в Порту, там же пересядьте в другой поезд, до Sao Bento, покупать билет не надо, у Вас уже есть, купленный в Лиссабоне. Этим поездом Вы доедете до исторического центра Порту, где, собственно, и находится все самое интересное. А перейдя через мост, попадете в Vila Nova de Gaia, с ее уникальными погребами знаменитого портвейна.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    30 мая 2012, 02:06
    сообщить модератору
    Jasinta 29 мая в 14:40

    И мне поезд больше нравится: не чувствуешь себя привязанным. Вагоны удобные, обзор отличный. Поезда отправляются со станций Санта Аполония (Santa Apolónia) и Ориент (Orienté). Билет стоит 30 евро и 42, в зависимости от класса и от перевозчика. Опять же в зависимости от перевозчика, в пути от 2ч 35мин до 3ч 40 мин. Когда будете брать билет, скажите, что Вам до Sao Bento и, приехав в Порту, там же пересядьте в другой поезд, до Sao Bento, покупать билет не надо, у Вас уже есть, купленный в Лиссабоне. Этим поездом Вы доедете до исторического центра Порту, где, собственно, и находится все самое интересное. А перейдя через мост, попадете в Vila Nova de Gaia, с ее уникальными погребами знаменитого портвейна.


    Спасибо! Но от вокзала Кампанья мне наверное проще доехать до отеля на метро (район Массарелуш),ну а после заселения и центр и Вила Нова де Гайа и всё остальное! :) Кстати,если я правильно понял,поезда из Лиссабона прибывают именно на Кампанью?
  • Jasinta
    помощь
    Jasinta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мая 2012
    30 мая 2012, 08:22
    сообщить модератору
    Да, именно на ст. Кампаня.
  • segdrinova
    помощь
    segdrinova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2013
    27 мар 2013, 13:12
    сообщить модератору
    Tortillaнаписала 28 мая 2012 г. в 15:09

    Я покупала билет прямо за полчаса до отправления но то было в феврале,. и автобус был не пустым...


    Та же ситуация, полный автобус был...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    12 мар 2016, 21:46
    сообщить модератору
    alexej9071 10 марта в 23:34

    а чтобы проколов не было , то автобус полный, то расписание не известно , пользуйтесь услугами покупки электронного билета на автобусы и естественно расписание по всей Европе rusointuristo.com/#!biusinfo/…


    Зачем? Ведь есть же Евролайнс и там всё известно — где, когда и почём!
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    12 мар 2016, 22:11
    сообщить модератору
    Кстати, после второй уже моей поездки в Португалию, могу сказать что поездом передвигаться удобнее, особенно тем, чей рост переваливает 1м 80см. Но, если альтернативы нет, то чтож — пусть будет автобус :) . Как раз во второй поездке, на этот раз в Альгарве, пришлось воспользоваться автобусом, так как он прямой (Лиссабон-Портимау), а на поезде пришлось бы делать пересадку в Тунеше на местную электричку, которая идёт по всему побережью Альгарве, от Фару до Лагуша. Кстати, тамошние "электрички" вовсе не электрички! :))) а обычные двухвагонные дизель-поезда, так как часть прибрежной ветки не электрифицирована. Если у кого есть какие вопросы, задавайте! Может смогу чем помочь.
  • kelseyradley
    помощь
    kelseyradley
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 окт 2023
    22 фев, 06:52
    сообщить модератору
    Я купил билет за несколько минут до отправления, но это было в феврале, и автобус был свободен. spend elon musk money

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх