Экскурсии Лиссабон

left_shadowright_shadow
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    17 авг 2010, 19:53
    сообщить модератору
    Уважаемые форумчане!
    Может у кого есть координаты гида в Лиссабоне? Будем там дня два в ноябре. Хотелось бы побольше увидеть, а со знающим человеком это гораздо сподручнее. Заранее благодарна!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    18 авг 2010, 16:51
    сообщить модератору
    Здравствуйте. К сожалению гида нет. Лиссабон очень приятный город и по моему личному мнению его надо смаковать без гида. Просто гулять, гулять, гулять. И обязательно сходить послушать фаду! Обязательно. Сходите в "Сеньор Виньо". Незабываемое впечатление.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    18 авг 2010, 17:05
    сообщить модератору
    Желаю Вам приятно провести время в Лиссабоне :-)
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    19 авг 2010, 00:10
    сообщить модератору
    Спасибо большое! Только мы там недолго будем, а как манят: Фатима, Баталья, Назаре, Алкубас и Обидуш, мыс Рока и Синтра... без грамотной компановки не охватишь...
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    23 авг 2010, 15:57
    сообщить модератору
    Ну так то, что вы перечислили -все рядом. Но за два дня однозначно не охватить! В Назаре, например, мы ночевали, Алькобаса, Обидуш и Баталья объездили за один день, Синтра, мыс Рока - второй день, Лиссабон - 2 дня как минимум, а то мало что посмотрите, Порту - обязательно! И зачем вам гид - начитайтесь советов здесь, посмотрите в инете, скачайте карты и в путь - самим интересней!
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    24 авг 2010, 13:06
    сообщить модератору
    Спасибо, Samanta! Именно так, видимо, и сделаем (впрочем, как всегда :-)) Просто времени - в обрез, думалось выбрать наиболее существенное и без потерь времени при организации переездов...
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    24 авг 2010, 15:34
    сообщить модератору
    ну раз времени в обрез - вперед за картами. Скачайте карту Португалии с километражем - просчитали, далее экскурсии. В маленьких городах все рядом, не заблудитесь. Синтра - побольше времени, чтобы на Пена хватило. Обязательно его посетите! Мыс Рока - час хватит, не забудьте купить сертификаты, что вы были на мысе Рока (у меня дома висит, греет душу))) С Лиссабоном труднее, но 8 трамвай - ваш помощник, ходит по всем историческим местам города. Мы на нем весь Лиссабон объездили!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • AndreyLisboa
    помощь
    AndreyLisboa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2010
    13 окт 2010, 21:12
    сообщить модератору
    О, сначала не заметил, здесь отговаривают от гида)
    Да - и такой вариант возможен, почему нет. С советами согласен. Единственное, выбирая между Лиссабоном и Порту, я бы остановился на Лиссабоне. Порту - прости!) Дело в том, что Лиссабон - это Португалия, как она есть, чистая! Порту - более европейский. По количеству исторических мест, опять же, перевес в сторону Зоны Grande Lisboa.

    Oliva, какой-бы вариант не выбрали, обращайтесь с вопросами - помогу сориентироваться.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    14 окт 2010, 00:46
    сообщить модератору
    Андрей, спасибо большое!
    "Углубившись в тему", полностью согласилась с рекомендациями форумчан. Планируемые изначально 2 дня плавно трансформировались в 4. Программа выглядит примерно так:
    один день гуляем по Лиссабону ( Placa da Figueira -собор Se de Lisboa-Castelo de Sao Jorge (возможно проедем вверх на 28 трамвае)-Praca do Comercio - гуляем по улочкам Алфамы- подъемник Санта Жуста -район Bairro Alto - элеватор Глория ...далее посмотрим по силам :-))
    один день - Белем и статуя Христа, хочется еще послушать фадо вечером
    один день Синтра
    еще один день - посмотрим, может съездим на мыс Рока ( после Мадейры не знаю - захотим ли , опять же, смотря какя погода будет)
    Оцените "взглядом профессионала", может предложете ещё что-нибудь. Буду крайне признательна.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    14 окт 2010, 00:48
    сообщить модератору
    Извините за очепятки...
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    14 окт 2010, 13:13
    сообщить модератору
    Oliva, все хорошо, вот только в день "посмотрим, может съездим на мыс Рока" Надо написать "обязательно съездим в Фатиму, Баталью и Обидуш" хотя бы туда, нууу или еще какие-нибудь милые португальские городочки. Но Фатима и Обидуш - обязательно, очень красивые места, а в Фатиме - потрясающая энергетика!
    И трамвайчик в лиссабоне все таки 8 надо брать, он Вас и до сен Жоржи доставит, и вообще по городу прокатит.
  • AndreyLisboa
    помощь
    AndreyLisboa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2010
    14 окт 2010, 20:35
    сообщить модератору
    Oliva, хорошую программу разработали) На Праса да Фигейра загляните в Швейцарскую кондитерскую. Площадь Россиу не обделите вниманием. Поблизости есть одна из старейших кофеен в Лиссабоне, Nicola. Элевадор да Глория делает остановку на отличной смотровой площадке (Miradouro de Sao Pedro de Alcantara). И там недалеко до сада и базилики da Estrela. Что важно, все эти места расположены в пешей доступности (если дождя не будет), все близко.
    Справедливо отвели день на Синтру. Там очень рекомендую Quinta da Regaleira (впрочем, и Palacio da Pena хорош, да и о стальные замки-дворцы). Крепость Мавров, на мой взгляд, удобно осматривать, а точнее лазить по ней, в хорошую погоду.
    Район Белень + Cristo Rei - тоже ок, но не опоздайте к статуе, последний подъем в 18.00.
    Дворец и монастырь в Мафре - потрясающее впечатление оставляют,в городке Томар - знаменитый монастырь тамплиеров. Фатима и Обидуш тоже заслуживают внимания, подтверждаю!
    А мыс Рока - это не долгая поездка от Лиссабон. Щелкнитесь у монумента, получите сертификаты и все. Часа два-три с дорогой.
  • AndreyLisboa
    помощь
    AndreyLisboa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2010
    14 окт 2010, 20:42
    сообщить модератору
    Да, что касается фаду, есть хороший ресторан в центре. Послушать музыкантов туда ходят местные ценители. Если интересует, могу сбросить их координаты.
    И еще интересное место - Винные подвалы Института вин Порту и Доуру с дегустацией, это в Bairro Alto.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    16 окт 2010, 00:38
    сообщить модератору
    Спасибо огромное, Саманта и Андрей! Столько у нас теперь вариантов провести последний день!
    Андрей! Очень-очень интересуют координаты ресторана с фаду, о котором Вы говорили!!!! А на площади Россиу мы, практически, будем жить, так что кофейню "Никола" не пропустим! Координаты Винных подвалов мне где-то встречались в интернете... сейчас поищу и вставлю в плановый перечень :-)
    Насчет мыса Рока - тратить даже три часа, чтобы сфотаться у монумента и получить сертификат - мне кажется сомнительным удовольствием. Мы перед Лиссабоном будем на Мадейре - там, по отзывам и фотографиям, таких замечательных мест "с видом на океан" предостаточно. Но это сугубо ИМХО...
    В Синтре, главным образом, интересует именно Кинта де Ригалейра! Начать думаем именно оттуда. Дворец и парк Пена, крепость Мавров - тоже в плане. Но нечто подобное, судя по фотографиям, видели, а вот Кинта - это оочень необычно... Будем в ноябре, дни уже короткие, но надеемся успеть всё... только бы погода неподкачала!
    В Марфу очень хочется! Не подскажете - как туда удобнее добраться? Фатима и Обидуш - это тоже из "желаний", но, боюсь, не сможем объять! Или...???
  • AndreyLisboa
    помощь
    AndreyLisboa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2010
    19 окт 2010, 22:52
    сообщить модератору
    Ольга, Quinta da Regaleira - место классное, чутье вас не подводит. Но три места (Кинта, Пена и Крепость Мавров) вы за день можете не успеть осмотреть, так как открытие в 10.00, закрытие в 17.30 - 18.00, а последний вход в 17.00 во все три парка. Если кратко, то Замок Мавров - это каменная полуразрушенная цитадель, лишенная арх. изысков, но очень мощная, хитро спланированная. Дворец Пена - там шикарное королевское убранство внутри. Кинта да Регалейра - шедевр ландшафтного дизайна. Но в первую очередь - там очень много эзотерических, масонских символов скрыто.
    Что касается, Мафры, Обидуш и Фатимы. Ольга, реально увидеть все три места за один день, но при наличии авто. Городской транспорт тут не поможет, пересадки могут отнять время. Обидуш оставляйте последним номером, так как город - не дворец, его после 18.00 не закроют) А вечером уже без спешки побродите по городской стене, по самому городку.
    контакты ресторана tipico de fado сейчас вам сброшу в личку.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    1 дек 2010, 19:07
    сообщить модератору
    Аllaandrade, спасибо! Я уже вернулась из путешествия (так хорошо было! уже хочется обратно... ), но, уверена, найдется много желающих увидеть всё то, о чём Вы так заманчиво написали!
  • allaandrade
    помощь
    allaandrade
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    2 дек 2010, 16:15
    сообщить модератору
    Oliva написала 2 декабря в 02:07:Аllaandrade, спасибо! Я уже вернулась из путешествия (так хорошо было! уже хочется обратно... ), но, уверена, найдется много желающих увидеть всё то, о чём Вы так заманчиво написали!

    Будем Вас ждать в следующий раз! Очень рада, что остались довольны!
  • companion
    помощь
    companion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2012
    18 янв 2012, 19:57
    сообщить модератору
    хотела оставить комментарий по поводу празднования Нового года в Лиссабоне и предостоставить будущим путешественникам учиться на наших ошибках.Особенно обидно если сбудется поверье: Как встретишь новый год, так и проведешь его.
    Лиссабон -удивительный и прекрасный город.Мы были там неделю втроем с мужем и дочкой 11лет.Когда -то давно мы с мужем были в Мексике и праздновали Новый год в городском ресторанчике в Канкуне-это был один из самых веселых новых годов в нашей жизни:национальная музыка и танцы, открытость и дружелюбие соседей по столу запомнились на долгие годы.
    Муж ,желая сделать мне приятное, и в память о далеком праздновании,решил заказать столик на Новый год в Лиссабоне. В аэропорту на стойке информации он нашел рекламки российско-португальского туроператора . Накануне, позвонив по указанным телефонам он узнал, что празднование состоится в бразильском ресторане ,ужин с человека-50евро и доставка до ресторана-10евро. В назначенный час мы спустились на ресепшн, там нас ждала Наташа.Из нашего отеля поехала ещё одна пара.По пути мы заехали ещё за гостями -человек 7 русских туристов с окраины Лиссабона: некоторых из них не хотели сажать-оказывается какая-то Юля из турфирмы сказала,что дорога входит в стоимость обеда и было стыдно слушать торг из-за 10 евро, тем более, что свободных мест в автобусе было полно, а люди заплатили заранее этой Юле.
    Куда нас привезли -не скажу-не так хорошо знаю город, а обратно в отель мы ехали на такси,так вот мы расплатились за ужин при выходе из автобуса и наши сопровождающие быстро "слиняли" под предлогом встречи прибывающих в аэропорт.Больше мы их,естественно ,не видели. Мы вошли в просторное полутемное помещение. В середине был шведский стол, по обеим сторонам от него помещались столы, составленные по два и накрытые бумажными скатертями.На каждом столе стояли по две полуторалитровые пластиковые бутылки с водой типа "колокольчик" и бутылка сомнительного красного вина. Мы были в шоке,но самое интересное было впереди...Столы оказались колченогими и мотались в разные стороны,а на стульях были надеты такие заляпанные подушки, что я в своем вечернем платье смогла сесть на них только подстелив пакет. Составленных столов было около сорока-я посчитала от нечего делать. К шведскому столу было не подступиться-надо было занять очередь и ловить где освободится место. Муж и дочь отправились на разведку,а наши соседи по отелю даже не стали садиться за стол-поняли,что "попали"и уехали, но мы решили испить чашу до дна.Муж знал,что у соблюдаю пост и принес мне "рыбное" блюдо-раковину краба с "крабовым"салатом. Я попробовала-но есть это было нельзя-что-то скользкое в прогорклом майонезе и я отставила это на край стола.Все попытки мужа заказать нормального вина заканчивались отказом-у них сегодня комплекс! Через некоторое время к столу подошел официант и стал о чем-то горячо просить, кланяясь чуть ли не в пояс и тыча пальцем в раковину с салатом-я подумала,что он хочет убрать тарелки и кивнула.Радостный официант с раковиной весело побежал к шведскому столу и растолкав народ водрузил эту раковину на поднос рядом с остальными раковинами.Это стало последней каплей.Мы незамедлительно удалились. Так вот в назидание потомкам:не имейте дело с соотечественниками из туриндустрии за рубежом -обязательно на вас постараются заработать и облапошить.Португальцы-милые и открытые люди-обращайтесь к ним-они обязательно помогут. За исключением этого момента, поездка в Лиссабон-лучшая за последние годы, а мы объехали всю Европу.На следующий новый год собираемся в Порту.Удачи Вам!
    18.01.2012г. Татьяна
  • AndreyLisboa
    помощь
    AndreyLisboa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2010
    18 янв 2012, 22:09
    сообщить модератору
    Мда, грустная Новогодняя ночь. Искренне сочувствую! А почему Вы не хотите написать название настолько непрофессионально сработавшей турфирмы? "Героев" нужно знать в лицо.
    Не совсем ясно, с некоторых туристов брали за трансфер по 10 евро, а с других по 20, выходит?
    Единственное, что хочется добавить. Не все "соотечественники из туриндустрии за рубежом" такие. Ни я, ни мои коллеги-гиды так халтурно не работаем.
    Догадываюсь, о какой фирме идет речь. Что сказать... Не Вы, к сожалению, первые, кому так портят отдых, не Вы последние. Увы.
  • companion
    помощь
    companion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2012
    19 янв 2012, 08:33
    сообщить модератору
    Здравствуйте Андрей! Спасибо за сочувствие. Я не написала название фирмы из-за опасения что мое сообщение не пропустит модератор, расценив письмо как происки конкурирующей фирмы, а фирма очень известная, её реклама высвечивается первой при запросе об экскурсиях в Португалии. Офисы в Лиссабоне и Москве. Про трансфер до ресторана , я поняла, брали дополнительные деньги у того, кто сдал за ужин заранее по 50 евро, а кто платил в автобусе-с тех по 60 евро: 50-ужин, 10-трансфер. Нам благородно сделали скидку на ребенка- 145евро с троих.
    Я надеюсь, что нам просто не повезло с соотечественниками и очень рада, что откликнулись неравнодушные люди. С Крещением Вас.
    Татьяна.
  • SANAV
    помощь
    SANAV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2012
    23 апр 2012, 12:41
    сообщить модератору
    Доброго дня всем))) почитала форум и поняла,что очень многие здесь хорошо ориентируются и разбираются в Португалии))

    Но от такого количество информации я просто в растерянности!!!

    такая ситуация....летим с подругой в Испанию...но хотим слетать в Португалию пока есть возможность.

    нашли билеты авиа: ТУДА 1 МАЯ...ОБРАТНО 2 МАЯ УЖЕ...

    туда ...1 мая — Вылет: Barcelona T2 — 10:00 — Прилет: Порту — 10:55
    обратно...2 мая — Вылет: Порту — 19:25 — Прилет: Barcelona T2 — 22:15

    грубо говоря получается 2 дня... определились...с двумя местами для посещения... Синтра и мыс Рока, это на один день ... и хотим посмотреть Лиссабон..

    ПОДСКАЖИТЕ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...!!!))

    как это лучше сделать...в каком отеле остановиться чтобы и от аэропорта удобно и потом до транспорта...и как это лучше по времени скомплектовать???

    из прочитанного поняла,что Лиссабон можно объехать на трамвае №8...

    просто по временным промежуткам не пойму как и сколько времени нужно...

    и как лучше и каком транспортом добраться!!!

    если получу все ответы на все все вопросу...буду безуууумно просто благодарна всем,кто подключится!!)))
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    24 апр 2012, 08:42
    сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Я не поняла. Если Вы хотите посмотреть Лиссабон,
    то почему Вы летите в Порту?
    Боюсь что все Ваше время уйдет на дорогу.
    Предлагаю или поменять билеты или ограничиться осмотром Порту,
    иначе Вы ничего кроме дороги не увидите.
    Я была в Лиссабоне 4 дня, а в Синтре 3 и этого было мало, все было галопом по европам.
    Лучше еще раз приезжайте в Португалию
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх