особенности путешествия с детьми

left_shadowright_shadow
  • 23 ноя 2012, 20:22
    сообщить модератору
    KseniaSezonovaнаписала 22 ноября в 23:21

    А у нас с сыном другая напасть, — как только мы куда-нибудь летим отдыхать, у нас с ним начинаются проблемы с кишечником и с желудком. Ему я конечно на такой случай всегда покупаю биойогурты, активированный уголь даю. А вот сама уже не знаю, как спасаться. С кишечником вообще беда, возвращаюсь с отдыха домой и приходится долго восстанавливать работу кишечника. Я уже стараюсь заграницей ничего лишнего не кушать, иначе отдых превращается в сплошной дискомфорт.




    Вы знаете, ничего удивительного в этом нет, часто даже от смены питьевой воды, могут начаться проблемы в организме. Мой муж много бывает в командировках, и, поверьте, постоянно мучается с кишечником. Полную аптечку с собой возит, но последнее время помогает только слабилакс, неплохое средство, на основе сушеных фруктов и листьев сены, нормализует работу кишечника, сразу чувствуется облегчение.
  • Egori4
    помощь
    Egori4
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2012
    24 ноя 2012, 11:33
    сообщить модератору
    Это лекарство или какая-то добавка? Я раньше просто тоже с кишечником страдал, гуталлакс пил, но, если честно, эффекта от него мало было
  • 26 ноя 2012, 13:29
    сообщить модератору
    Можно и лекарством назвать, но скорее просто натуральное средство, которое действует быстро и эффективно. В виде пастилок, в составе только натуральные компоненты : сушеный инжир, чернослив, яблоки, может поэтому и эффект хороший.
  • KseniaSezonova
    помощь
    KseniaSezonova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2012
    26 ноя 2012, 19:08
    сообщить модератору
    Не знаю, помогут ли ваши советы, последнее время вообще не верю никаким лекарствам, но раз вы говорите, что из натуральных компонентов, то думаю, что стоит попробовать. Спасибо.
  • Semm4ik
    помощь
    Semm4ik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мар 2013
    27 мар 2013, 14:45
    сообщить модератору
    Да, попробовать стоит.
  • kadaril
    помощь
    kadaril
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2013
    2 апр 2013, 16:50
    сообщить модератору
    У меня тоже маленький ребенок. Мы с женой долго не решались летать самолетом, пока жена не наткнулась на интересную статью qyl.ru/v-samolete-s-rebenkom/. Там поучительные советы что потребуется и как вести себя с почти грудным ребёнком, а также что необходимо в самолете для малыша. Я почти уверен что и по вашему вопросу там что нибудь найдется.
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    9 апр 2013, 14:20
    сообщить модератору
    если парень с прибабахом и удирает при первом удобном случае — не на экскурсии с ним бегать, а обоим к психотерапевту...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    26 апр 2013, 14:19
    сообщить модератору
    vasilisa101написала 2 июля 2012 г. в 19:16

    Да, и по-моему, ребенку очень повезло с бабушкой :)



    А я бы сказал — очень НЕ повезло...

    Если он хронически от бабушки удирает, а бабушка его за верёвочку пытается удержать, при этом признать, что не справляется с ребёнком и отказаться от поездок не может — что-то у них там в семье точно не в порядке.

    И, скорее всего, эта бодрая семейка тараканов ребёнку в голову напихает будте-нате, а он им потом скажет большое человеческое спасибо...

    Без поездок в музеи "для общего развития" в пять лет ребёнок как-нибудь обойдётся. А вот с тараканами в башке ему будет жить ой как тяжело...
  • Kisa-larisa
    помощь
    Kisa-larisa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2014
    25 апр 2014, 16:23
    сообщить модератору
    С детьми дошкольного возраста путешествовать сложно. Их развлекать все время нужно и следить за каждым шагом.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    12 мая 2015, 18:05
    сообщить модератору
    ездили с 8-ми месячным ребятенком из Ярославля в Запорожье. В электричке до Москвы мы глазели в окно. Потом уснули в зале ожидания. Проснулись уже в дороге. Тут наш сын стал "сыном вагона". Многие пассажиры разговаривали с ребятенком. Обе границы ребенок проспал сном младенца. Мы брали в дорогу его привычную пищу, игрушки. Запас гигиенических принадлежностей. Одевали многослойно, т.к. было и жарко, и холодно. Я ношу его в слинге почти с рождения. Поэтому, его не пугает скопление народа или шум транспортных средств.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    12 мая 2015, 18:08
    сообщить модератору
    Kisa-larisaнаписала 25 апреля 2014 г. в 16:53

    С детьми дошкольного возраста путешествовать сложно. Их развлекать все время нужно и следить за каждым шагом.


    не обязательно. Какое-то время дети могут и сами себя развлекать. Например, можно предложить им книжку-раскраску. Или передать в руки аниматорам.
  • putyevaya
    помощь
    putyevaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2015
    16 мая 2015, 19:24
    сообщить модератору
    Kisa-larisaнаписала 25 апреля 2014 г. в 16:23

    С детьми дошкольного возраста путешествовать сложно. Их развлекать все время нужно и следить за каждым шагом.


    опять же смотря куда. Египет, турция — все не сложно, аниматорам вручить можно хоть на целый день. Но до 4-х лет они не берут, так что если детю 2 года, то это будет не отдых, а сплошной присмотр за чадом. Мы были в 1,5 года дочери — никаких развлечений кроме бара) А если это Европа с экскурсиями, то ребенок будет много времени проводить на руках, плечах и т.д.))
  • Kasyanya
    помощь
    Kasyanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2015
    30 мая 2015, 23:53
    сообщить модератору
    Экскурсии для детей лет до 9 вообще не вариант. Пляжный отдых и только. Хотите по Европе с экскурсиями, лучше ехать без детей, и им и вам будет проще, если дети побудут в это время с бабушками-дедушками дома
  • skywinter
    помощь
    skywinter
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2015
    5 июл 2015, 15:02
    сообщить модератору
    У меня не когда не было проблем с детьми на отдыхе, всё тихо и мирно)))
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    24 июл 2015, 00:00
    сообщить модератору
    Kasyanya 31 мая в 01:23

    Экскурсии для детей лет до 9 вообще не вариант. Пляжный отдых и только. Хотите по Европе с экскурсиями, лучше ехать без детей, и им и вам будет проще, если дети побудут в это время с бабушками-дедушками дома


    можно распланировать экскурсии и для детей. Например, зоопарк, ботсад, да и прогулка на катере ребенку интересна. аквапарк самое оно. конечно, если это не групповой тур.
  • IrynaKom
    помощь
    IrynaKom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2015
    22 авг 2015, 16:29
    сообщить модератору
    Если цель поездки развивать мальчика, то нужно подбирать такие экскурсии что бы ему было интересно и еще что бы она приносила пользу в развитии. А ехать что бы посмотреть музеи и что бы ребенок волочился за Вами, то конечно же он будет убегать.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ronar
    помощь
    ronar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2016
    11 янв 2016, 19:51
    сообщить модератору
    Мы с детьми с раннего возраста путешествуем, посещаем и музеи, экскурсии, ходим в походы
  • prokhor
    помощь
    prokhor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2014
    9 фев 2016, 14:41
    сообщить модератору
    Я с детьми с раннего возраста хожу в походы — приучаю их к такому отдыху на природе. Самое любимое наше место отдыха — это на берегу Волги под Саратовым. Там такие живописные и чистые места, бывает зайдем так далеко, что несколько дней никого не встретим — только птицы поют, деревья шумят. Разве это не прекрасно! Вот друзья подарили новую палатку для отдыха camping-elite.ru/catalog/pala… известного бренда Crusoe Camp, хочу ее испытать этим летом — жду потепления. А дети уже в предвкушении новых приключений!
  • Vlad99_9
    помощь
    Vlad99_9
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2016
    9 мар 2016, 22:10
    сообщить модератору
    Посоветуйте пожалуйста безопасный отель в Казахстане где можно заселиться вместе с маленьким ребенком. Друзья советуют сайт apartamenty.kz, может кто то слышал о нем. Буду благодарен за любой ответ.
  • sami
    помощь
    sami
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2016
    19 мая 2016, 17:43
    сообщить модератору
    Мы с детьми с детства ездим, как то и не возникало сложностей
  • sami
    помощь
    sami
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2016
    19 мая 2016, 17:52
    сообщить модератору
    Хотя дочери постоянно все не нравиться, всем не довольна, особенно в транспорте)
  • ronar
    помощь
    ronar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2016
    19 мая 2016, 17:57
    сообщить модератору
    У меня кстати, дети с женой не любят ездить, она их напрягает, что они готовы лучше дома сидеть. А когда ездим все вместе планируем чем будем заниматься с учетом пожелания детей)
  • 1214t
    помощь
    1214t
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2016
    19 мая 2016, 18:13
    сообщить модератору
    Выше упоминалось путешествия с палатками и детьми, мои бы точно ныли, им подавай комфорт и все блага цивилизации,)
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх