Куда бы податься? Посоветуйте!

  • ptichkafeniks
    помощь
    ptichkafeniks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    27 июн 2011, 20:18
    сообщить модератору
    Во второй половине июля надеюсь выбраться в Крым. Но вот с местом... больше вопросов, чем ответов. Хотела дешево найти деревянный домик на территории какой-нибудь базы или пансионата, но их цены меня шокируют. Вижу, что за эти деньги можно отлично отдохнуть в частном секторе раза в два дольше. Но знаний не хватает, помогите!
    Тут alutcev в похожей теме посоветовал конкретизировать свои предпочтения, конкретизирую:)
    1. Нас двое — я и дочь 12 лет (собственно, пока 11 лет, хотим отметить 12-летие прямо на пляже:))
    2. Пляж хотим галечный. В идеале — с живописными валунами в небольшом количестве. Чтобы красиво, но заход в воду не требует наличия резиновых тапок:) Без навесов. Без лежаков. И лучше бы без волнорезов, они пейзаж портят.
    3. Деревья в округе должны быть! Чем больше, тем лучше!
    4. Не надо кондиционеров и евроремонтов за много денег. Особых удобств нам не требуется! Основные требования к жилью:
    — реально близко к не слишком загруженному бесплатному пляжу
    — возможность готовить еду и хранить продукты
    — максимальная обособленность от остальных жильцов (отдельный вход, отдельный столик со стульями возле дома и т.п.)
    — и снова таки зеленые насаждения очень желательны
    5. Дискотек, кафе и прочих шумных многолюдных мест не надо!!! Мы их найдем, если захотим. Но скорее всего и искать не будем:)
    6. Возможность купить продукты. Не обязательно рядом с домом. Магазин — не море, до него по мере надобности и пройтись минут 30-40 можно:)

    В общем, скорее всего это должна быть окраина какого-то поселка (окраина, которая вдоль моря, а не которая вдаль от моря). Но какого? А может, я вообще всё неправильно себе представляю?
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    28 июн 2011, 08:59
    сообщить модератору
    Крым большой, и в каждом населенном пункте есть места подходящие под ваше описание... По своему опыту могу однозначно сказать что под такое описание подходят Феодосия, Коктебель, Судак, Новый Свет... Ну может только с лежаками на пляже промахнулся :)
  • ptichkafeniks
    помощь
    ptichkafeniks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    28 июн 2011, 15:23
    сообщить модератору
    urik написал 28 июня в 05:59: По своему опыту могу однозначно сказать что под такое описание подходят Феодосия, Коктебель, Судак, Новый Свет... Ну может только с лежаками на пляже промахнулся :)
    - вот мне тоже кажется, что там слишком людно и навесо-лежако-оборудованно. Хочется более дикий вариант отыскать:)
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 июн 2011, 15:44
    сообщить модератору
    Фиолент, не?
    Были три года назад на симпатичном пляже - Монастырском (Яшмовом). Лежаков не видели, народу не очень много было. Лестница вниз к пляжу - не для слабаков (но по-моему весь Крым такой). Там как раз пляж был с мелкой галькой и заход в воду нормальный. Приличных домов вокруг строилось много, явно для отдыхающих.
    Мы там жили ближе к другому пляжу - там были острые и скользкие камни, лежать-загорать было нереально, но зато там был классный грот.

    Единственное, продукты мы возили с рынка, от которого маршрутка на Фиолент уходила из Севастополя. В садоводстве, где мы обитали, был только ларек и кафе с полусъедобной пищей.
  • ptichkafeniks
    помощь
    ptichkafeniks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    28 июн 2011, 16:56
    сообщить модератору
    Vladusik написала 28 июня в 12:44: Лестница вниз к пляжу - не для слабаков (но по-моему весь Крым такой).

    Та не, не осилю, там лестница - всем крымским лестницам лестница:))) Я уже присматривалась к тем краям на самом деле, есть много плюсов в плане живописности, но в этом сезоне я не в той физической форме:(. А то бы с палаткой выдвинулась, как обычно, да и всё.
  • ptichkafeniks
    помощь
    ptichkafeniks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    30 июн 2011, 00:12
    сообщить модератору
    А про Кацивели есть у кого информация? Поселок небольшой вроде... Наткнулась на информацию, что в р-не антенны вроде как есть какие-то домики. От них к морю близко и пляжи там немноголюдные. Но вот сдается ли там жилье, неизвестно.
  • Muumi
    помощь
    Muumi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 фев 2011
    8 июл 2011, 23:52
    сообщить модератору
    около Нового Света есть и дикие пляжи без всяких лежаков :) а так он вполне вашим требованиям соответствует. в прошлом сентябре жилье там стоило от 100 гривен (но это не ахти) а вот за 200 гривен у нас было что-то типа квартиры студии - и где готовить есть, и водонагреватель, и кондей в качестве приятного дополнения :)
  • ptichkafeniks
    помощь
    ptichkafeniks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2011
    9 июл 2011, 01:10
    сообщить модератору
    Muumi, спасибо:)
    Думала в этом направлении, но проштудировала цены в этом сезоне и... увы:( В сентябре они может и упадут, но мы уже будем в школе грызть гранит науки))) А у Вас координат хозяев не осталось? (мало ли, вдруг повезет:))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • sergeyck
    помощь
    sergeyck
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2011
    3 авг 2011, 19:33
    сообщить модератору
    Здравствуйте. приехал только с моря. Отдыхал возле Сак. Дачный кооператив, частный дом (400 грн. сутки, количество людей не ограничено). Море в 13 минут ходьбы, рядом база отдыха "Прибой". Пляж не многолюден, цены как и везде. Шаурма 20, Плов 12, Воды 10 грн. Есть рынок с очень не плохими ценами. Плюс есть грязевое озера.
    Очень понравилось, куча хороших воспоминаний. Хозяева приветливые, убирают мусор, выдают постели.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх