Познакомиться с Нижнем Новгородом за 1 день.

  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    5 авг 2011, 00:12
    сообщить модератору
    Скоро ко мне приезжает друг путешественник из Испании. Хотим поехать в Нижний на 1 день и 1 ночь 19 августа.
    Господа Нижегородцы! Кто из Вас мог бы показать нам самые уникальные и впечатляющие места города? Или хотя бы рассказать о них, чтобы мы смогли посетить их когда приедем? Иногда более интересно увидеть то, о чем не пишут в путеводителях.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    5 авг 2011, 09:26
    сообщить модератору
    Я, конечно, не нижегородка, но в этом необыкновенном городе гостила каждое лето на протяжении 30 лет у бабушки. Если бы мне предстояло показать этот город, я бы прежде всего отправилась в Нижегородский Кремль, прошлась к памятнику Чкалову, оттуда открываются бесподобные виды. Пешеходная улица Большая Покровская - там всегда кипит жизнь, много интересных деталей...
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    5 авг 2011, 11:11
    сообщить модератору
    Naoili написала 5 августа в 00:12:Скоро ко мне приезжает друг путешественник из Испании. Хотим поехать в Нижний на 1 день и 1 ночь 19 августа.
    Господа Нижегородцы! Кто из Вас мог бы показать нам самые уникальные и впечатляющие места города? Или хотя бы рассказать о них, чтобы мы смогли посетить их когда приедем? Иногда более интересно увидеть то, о чем не пишут в путеводителях.

    с удовольствием показал бы и рассказал бы про город, но 19 августа буду на Урале.
    А что конкретно интересует товарища? История? Природа? Культура? Люди? Архитектура? за один день около то не посмотришь - много у нас всего=)
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    5 авг 2011, 12:19
    сообщить модератору
    Добрый день!

    Возможно, я буду в Нижнем в это время. Так что ближе к указанной дате можно списаться и - при положительном исходе - встретиться.

    Для поверхностного знакомства с городом одного дня вполне достаточно, на мой взгляд. В обязательную программу входят: Кремль, Чкаловская лестница, одна из набережных (Нижне-, Верхневолжская или Федоровского (очень красивое место!)), Большая Покровская, Нижегородская ярмарка. Все остальное зависит от Ваших вкусов и предпочтений (музеи и т.д.).

    Вообще, в журнале Аэрофлота за июнь (если я не ошиблась с месяцем) была замечательная статья о посещении нашего города. Попытайтесь найти, если интересно.
  • Zabava
    помощь
    Zabava
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2010
    5 авг 2011, 17:12
    сообщить модератору
    Naoili написала 5 августа в 00:12:Скоро ко мне приезжает друг путешественник из Испании. Хотим поехать в Нижний на 1 день и 1 ночь 19 августа.
    Господа Нижегородцы! Кто из Вас мог бы показать нам самые уникальные и впечатляющие места города? Или хотя бы рассказать о них, чтобы мы смогли посетить их когда приедем? Иногда более интересно увидеть то, о чем не пишут в путеводителях.


    Когда точно будите в НН? 18 точно в городе, про 19 пока не знаю, но могу дать маршрут.Если буду в городе 19, то могу помочь.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    5 авг 2011, 18:43
    сообщить модератору
    Здравствуйте Линга!

    Кремль мы обязательно посмотрим и памятник Чкалову.
    Кстати 17-18 августа мы будем в Казани и оттуда поедем на ночном поезде в Нижний. По Казани мне тоже все интересно. Так получилось что мой друг прилетает всего на 5 дней в Россию и хотим побывать в 2х городах. В Казани приедем утром 17, и до вечера 18. Там есть знакомая девушка, но не уверена сможет ли она с нами встретиться. Если есть возможность мы будем рады вашей компании.

    Linga написала 5 августа в 09:26:Я, конечно, не нижегородка, но в этом необыкновенном городе гостила каждое лето на протяжении 30 лет у бабушки. Если бы мне предстояло показать этот город, я бы прежде всего отправилась в Нижегородский Кремль, прошлась к памятнику Чкалову, оттуда открываются бесподобные виды. Пешеходная улица Большая Покровская - там всегда кипит жизнь, много интересных деталей...
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    5 авг 2011, 18:54
    сообщить модератору
    Здравствуйте Антон,

    Конечно, 1 день это только для беглого знакомства с городом. Нам интересны кремль, церкви с золотыми куполами, монументы Российского периода, что то из народного творчества. А так же где вкусно пообедать или поужинать (без туристического антуража). Хотим также покупаться в Волге. И еще нам нравятся городские легенды, которые могут быть выдумкой, но зато передают настроение города.

    Cheger написал 5 августа в 11:11:с удовольствием показал бы и рассказал бы про город, но 19 августа буду на Урале.
    А что конкретно интересует товарища? История? Природа? Культура? Люди? Архитектура? за один день около то не посмотришь - много у нас всего=)
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    5 авг 2011, 18:58
    сообщить модератору
    Я как раз из Казани, но буду ли 17-18 августа на месте, пока не знаю, планируем в Питер...
    В Казани вариант пройтись такой: Казанский Кремль, Петро-Павловский собор, пешеходная улица Баумана, заход в кафешку с национальной татарской кухней (для полноты ощущений), можно пройтись дальше - по пешеходной Петербургской. Она стилизована под кусочек Петербурга, а оканчивается ротондой - копией купола Казанского собора в Питере. Кстати, в Казанском Кремле есть филиал Питерского Эрмитажа. Если Ваш гость не был в Санкт-Петербурге, можно и Эрмитаж посетить...
    Другие достопримечательности разбросаны точечно по городу, и поход по ним зависит от интересов и предпочтений...
    Если есть транспорт - можно посетить действующий Раифский богородицкий мужской монастырь - это километрах в 25-30 от Казани.
    Дальше остров Свияжск - форпост Ивана Грозного перед взятием Казани. К "острову" есть дамба, так что можно добраться на машине.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    5 авг 2011, 20:51
    сообщить модератору
    Добрый вечер, Катерина,

    Очень хорошо если получится встретиться. Да, Кремль,
    Чкаловская лестница, набережная, ярмарка (если открыта). Кроме того интересует где пообедать и поужинать вкусно и с приятными видами, а так же пляж; чтобы искупаться в Волге. С аэрофлотовским журналом загвоздка, едем на поезде, не видела чтобы их продавали на улице.
    Будем с утра в Нижнем, а на следуощее утро в 6 часов на Сапсане в Москву,

    katetravel написала 5 августа в 12:19:Добрый день!

    Возможно, я буду в Нижнем в это время. Так что ближе к указанной дате можно списаться и - при положительном исходе - встретиться.

    Для поверхностного знакомства с городом одного дня вполне достаточно, на мой взгляд. В обязательную программу входят: Кремль, Чкаловская лестница, одна из набережных (Нижне-, Верхневолжская или Федоровского (очень красивое место!)), Большая Покровская, Нижегородская ярмарка. Все остальное зависит от Ваших вкусов и предпочтений (музеи и т.д.).

    Вообще, в журнале Аэрофлота за июнь (если я не ошиблась с месяцем) была замечательная статья о посещении нашего города. Попытайтесь найти, если интересно.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    5 авг 2011, 21:07
    сообщить модератору
    Добрый вечер, Забава,
    Очень было бы интересно с Вами встретиться. Не знаю как моему испанскому другу, а мне было бы интересно поговорить про славянские традиции.
    И если есть что то интересное в этои направлении в городе.
    будем 19: мой друг для получения российской визы заранее забронировал и оплатил гостиницы.

    Zabava написала 5 августа в 17:12:Когда точно будите в НН? 18 точно в городе, про 19 пока не знаю, но могу дать маршрут.Если буду в городе 19, то могу помочь.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    5 авг 2011, 21:48
    сообщить модератору
    Было бы хорошо встретиться, но если не получится сами погуляем. Татарская кухня интересно, и вообще хотелось бы побольше увидеть татарский колорит, сувениры. А то Испанцы не понимают, что в России живут не только русские и что культура разных национальностей сильно отличается.
    К сожалению мы без машины, на поезде. А автобус на Свияж и Раифский монастырь ходит?
    Конечно же и про отдых надо вспомнить, в Волге покупаться. Есть там городской пляж?

    И еще видела фото дерева в каменной арке в Казани, не знаете где это?

    Linga написала 5 августа в 18:58:Я как раз из Казани, но буду ли 17-18 августа на месте, пока не знаю, планируем в Питер...
    В Казани вариант пройтись такой: Казанский Кремль, Петро-Павловский собор, пешеходная улица Баумана, заход в кафешку с национальной татарской кухней (для полноты ощущений), можно пройтись дальше - по пешеходной Петербургской. Она стилизована под кусочек Петербурга, а оканчивается ротондой - копией купола Казанского собора в Питере. Кстати, в Казанском Кремле есть филиал Питерского Эрмитажа. Если Ваш гость не был в Санкт-Петербурге, можно и Эрмитаж посетить...
    Другие достопримечательности разбросаны точечно по городу, и поход по ним зависит от интересов и предпочтений...
    Если есть транспорт - можно посетить действующий Раифский богородицкий мужской монастырь - это километрах в 25-30 от Казани.
    Дальше остров Свияжск - форпост Ивана Грозного перед взятием Казани. К "острову" есть дамба, так что можно добраться на машине.
  • Cheger
    помощь
    Cheger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    6 авг 2011, 10:17
    сообщить модератору
    Naoili написала 5 августа в 18:54:Здравствуйте Антон,
    Конечно, 1 день это только для беглого знакомства с городом. Нам интересны кремль, церкви с золотыми куполами, монументы Российского периода, что то из народного творчества. А так же где вкусно пообедать или поужинать (без туристического антуража). Хотим также покупаться в Волге. И еще нам нравятся городские легенды, которые могут быть выдумкой, но зато передают настроение города.

    Ну тогда с площади Горького вниз по Покровке на Минина, там погуляете во Кремлю, на Чкаловку посмотрите, потом по Верхне-Волжской набережной до трамплина, там вниз по съезду до Робинзона, в котором можно хорошо, но не очень дешего поесть. Он как раз расположен на Гребном канале пляж, где можно искупаться. Пройдите дальше вниз по течению и окажитесь в Печерском монастыре. Дальше идите\едте назад вдоль Волги до речного вокзала

    Оттуда на улицу Рождественскую - там красивые церкви, как дойдете до Канавинского моста, перейдете его - окажитесь на ярмарке. От Ярмарки отличный вид на Благовещенский монастырь. Обратно через мост в сам монастырь, потом поднимаетесь до спуску в гору и попадаете на набережную Федоровского - там тоже отличный вид на город и Волгу и красивые церкви. С Набережной можно опять вырулить на Покровку, где и можно поужинать.

    Ну а вечером загляните в Рок-Бар, который рядом с Оперным театром - там очень атмосферно и покуралесить можно=))
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    6 авг 2011, 12:27
    сообщить модератору
    Спасибо! Прекрасный вариант маршрута, распечатаю и возьму с собой!
  • DMargo
    помощь
    DMargo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2011
    9 авг 2011, 08:55
    сообщить модератору
    Naoili написала 5 августа в 21:48:Было бы хорошо встретиться, но если не получится сами погуляем. Татарская кухня интересно, и вообще хотелось бы побольше увидеть татарский колорит, сувениры. А то Испанцы не понимают, что в России живут не только русские и что культура разных национальностей сильно отличается.
    К сожалению мы без машины, на поезде. А автобус на Свияж и Раифский монастырь ходит?
    Конечно же и про отдых надо вспомнить, в Волге покупаться. Есть там городской пляж?
    И еще видела фото дерева в каменной арке в Казани, не знаете где это?


    Добрый день!
    Дерево, про которое вы спрашиваете находится на ул.Федосеевской,36, недалеко от Кремля и является частью "Дворца земледельцев". В этом здании располагается Минсельхозпром РТ.
    Попробовать татарскую кухню можно в "Доме татарской кулинарии". Находится ресторан на ул.Баумана. Сама я предпочитаю "Дом чая", который находится на той же улице Баумана, напротив "Дома татарской кулинарии". Готовят вкусно и цены ниже.
    По всей улице Баумана стоят небольшие киоски, в которых продают сувениры с национальным колоритом.
    В какой гостинице вы остановитесь и сколько времени у вас будет на осмотр города? Могу помочь с составлением маршрута. Пишите.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    10 авг 2011, 12:15
    сообщить модератору
    Большое спасибо, Марго!
    Надеюсь что скоро увижу это наяву
    DMargo написала 9 августа в 08:55:Добрый день!
    Дерево, про которое вы спрашиваете находится на ул.Федосеевской,36, недалеко от Кремля и является частью "Дворца земледельцев". В этом здании располагается Минсельхозпром РТ.
    Попробовать татарскую кухню можно в "Доме татарской кулинарии". Находится ресторан на ул.Баумана. Сама я предпочитаю "Дом чая", который находится на той же улице Баумана, напротив "Дома татарской кулинарии". Готовят вкусно и цены ниже.
    По всей улице Баумана стоят небольшие киоски, в которых продают сувениры с национальным колоритом.
    В какой гостинице вы остановитесь и сколько времени у вас будет на осмотр города? Могу помочь с составлением маршрута. Пишите.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    15 авг 2011, 16:53
    сообщить модератору
    В Свияжск, если не боитесь после трагедии 10 июля, лучше всего на рейсовом теплоходике - омике. Часовая прогулка по Волге будет прекрасным обрамлением посещения Свияжска. В Раифский богородицкий монастырь мы с мужем ездили от ЦУМа (недалеко от ж/д вокзала), номера автобусов не подскажу, так как мы в результате поехали на частнике...
    Самые симпатичные сувениры в Выставочном зале союза художника. Это через дорогу от усадьбы Сандецких, где сейчас располагается Государственный художественный музей Республики Татарстан. Там представлены качественные изделия, виды Казани и достопримечательностей на керамике, например. Да много всего...
    Что касается кухни, то на улице Баумана есть несколько точек питания на любой кошелек. Например, "Дом чая" (по-татарски "Чай йорты"), там можно попробовать треугольники, перемячи, чак-чак и другие блюда татарской кухни. Напротив этого двухэтажного кафе располагается ресторан "Дом татарской кулинарии". После реконструкции я там не была, но раньше это было самое крутое место, всех заграничных туристов туда вели проникнуться атмосферой и вкусом...
    Здание, про которое Вы спрашиваете, это Дворец земледельцев, оно не историческое, построено в 2010 году в стилистике "татарстанского ампира". У меня есть на турбине материал об этом объекте, можете посмотреть фотографии...
    Naoili написала 5 августа в 21:48:Было бы хорошо встретиться, но если не получится сами погуляем. Татарская кухня интересно, и вообще хотелось бы побольше увидеть татарский колорит, сувениры. А то Испанцы не понимают, что в России живут не только русские и что культура разных национальностей сильно отличается.
    К сожалению мы без машины, на поезде. А автобус на Свияж и Раифский монастырь ходит?
    Конечно же и про отдых надо вспомнить, в Волге покупаться. Есть там городской пляж?
    И еще видела фото дерева в каменной арке в Казани, не знаете где это?
  • MStern
    помощь
    MStern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 авг 2011
    15 авг 2011, 18:00
    сообщить модератору
    В Новгороде очень понравился Кремль

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх