Кижи в январе - как добраться

  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    11 дек 2012, 13:40
    сообщить модератору
    Друзья, есть ли среди Вас те, кто бывал или не бывал, но в теме, в Кижах зимой?
    Как добираться? Только через турфирмы? Или есть альтернатива? Интернет кроме турфирм не выдает почти ничего полезного.
    Может быть, есть контакты частных извозчиков на судне на воздушной подушке в Петрозаводске? Буду благодарна! :)
    Спасибо!
  • Turbik
    помощь
    Turbik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    11 дек 2012, 15:02
    сообщить модератору
    Я не особо в теме, но как насчёт варианта в обход? Через Медвежьегорск до Великой Губы, а там уж до Кижей рукой подать. Дорога зимой, наверняка, должна быть проезжаема. С Медвежьегорска до Губы вроде как даже автобус ходит, ну или на таксишке можно доехать (если без своего авто). Но это всё в теории =)
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    11 дек 2012, 15:51
    сообщить модератору
    Turbikнаписал 11 декабря в 15:02

    Я не особо в теме, но как насчёт варианта в обход? Через Медвежьегорск до Великой Губы, а там уж до Кижей рукой подать. Дорога зимой, наверняка, должна быть проезжаема. С Медвежьегорска до Губы вроде как даже автобус ходит, ну или на таксишке можно доехать (если без своего авто). Но это всё в теории =)


    Из Великой Губы ходит "подушка".
    Тут понимаешь нюансов много. Во-первых, мы в Петрике остановиться хотим и оттуда, если удасться кроме Кижей, на Кивач сгонять и на собаках покататься. Во-вторых, такую дорогу за один день не осилить — нам ведь в тот же день вернуться надо.
    Летом в обход запросто... а вот зимой страшно ;)
  • qweta
    помощь
    qweta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2019
    31 янв 2020, 12:36
    сообщить модератору
    главное, фототехника заряженная под рукой.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    31 янв 2020, 16:59
    сообщить модератору
    Год назад вплавь судном на воздушной подушке добирались, вообще зимой туда очень экстремально)).
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • qweta
    помощь
    qweta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2019
    16 фев 2020, 16:56
    сообщить модератору
    После удобной обуви это главное, иначе зачем нужно заводить ИНСТАГРАМ (шутка). Перед поездкой в Карелию на всякий случай купили аккумулятор на Samsung Galaxy Note 4 SM-N910C, найдя на таком ekaterinburg.yavitrina.ru сайте. Не суметь запечатлеть шедевры деревянного зодчества было бы очень обидно. Очень много кадров с домом крестьянина Ошевнева.
  • demochkina
    помощь
    demochkina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2015
    1 фев 2022, 18:15
    сообщить модератору
    Добрый день! Моя семья занимается перевозкой гостей на остров Кижи. У нас в собственности Хивус. Называемся Карелиясафари + 79210134343 В этом году самая простая программа посещения с ожиданием на острове 2 часа стоит 3800 рублей с человека, есть также программа с рижским ожерельем. В моей профиле можете посчитать подробнее в заметке, все подробно расписала с ценами и контактами.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх