Красивые малые города зимой - что выбрать?

Посоветуйте, куда поехать в зимнее время на 1-2 дня.
left_shadowright_shadow
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    25 янв 2018, 13:44
    сообщить модератору
    Прошу вашей помощи, ребята! Поделитесь мнением, пожалуйста. Какой бы город /местность вы порекомендовали для поездки в феврале-марте, именно в снег и ещё возможный холод? Хочется красивых пейзажей, каких-нибудь древностей, по музеям требования минимальны, но всякие "плюшки" в виде развлекух, не требующих специального снаряжения, приветствуются! Желательно не слишком далеко от Москвы, но что-нибудь небольшое и душевное. Впрочем, давайте все варианты! Длительность поездки — 2-3 дня. СПАСИБО!
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    25 янв 2018, 23:42
    сообщить модератору
    OllaRayнаписала 25 января в 13:44

    Прошу вашей помощи, ребята! Поделитесь мнением, пожалуйста. Какой бы город /местность вы порекомендовали для поездки в феврале-марте, именно в снег и ещё возможный холод? Хочется красивых пейзажей, каких-нибудь древностей, по музеям требования минимальны, но всякие "плюшки" в виде развлекух, не требующих специального снаряжения, приветствуются! Желательно не слишком далеко от Москвы, но что-нибудь небольшое и душевное. Впрочем, давайте все варианты! Длительность поездки — 2-3 дня. СПАСИБО!



    Оль, шутишь!:) Да кто, кроме тебя знает лучше эти самые малые города?:)
    Ты по ним самый большой спец и есть!:))
    Но я, собственно, здесь чтобы отметиться и быть в курсе того, что тебе посоветуют:))
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    26 янв 2018, 01:06
    сообщить модератору
    Я, конечно, совсем не спец по Подмосковью. Но этим летом мимолетно и восхитительно было в Боровске. И очень понравился он в зимнем одеянии у авторов abidna в заметке Боровск, или Город церквей и у Donnico в заметке Боровск: сон пока продолжается Город интересный и недалеко от Москвы. Может быть пригодится и совет дилетанта)))
  • Masterkatya
    помощь
    Masterkatya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2017
    27 янв 2018, 20:36
    сообщить модератору
    Можно съездить в Сергиев Посад. Это ближайший к Москве город Золотого Кольца. Городок очень милый и уютный, Троице-Сергиева лавра впечатляет, есть хорошие недорогие рестораны с прекрасным меню. А еще Сергиев Посад считается родиной матрёшки, поэтому здесь можно найти матрёшку на любой вкус и цвет)
  • victorio
    помощь
    victorio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2011
    27 янв 2018, 23:38
    сообщить модератору
    Подольск — хороший. Езжайте в Чехов, еще хорошее. Или в Электроугли
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    29 янв 2018, 00:03
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 25 января в 23:42

    Оль, шутишь!:) Да кто, кроме тебя знает лучше эти самые малые города?:)
    Ты по ним самый большой спец и есть!:))
    Но я, собственно, здесь чтобы отметиться и быть в курсе того, что тебе посоветуют:))



    Леночка, спасибо! Я обдумала и решила, что и правда у меня такая "специализация" — малые города:))) Буду совершенствоваться в этом:) Тоже интересно с учетом, что запрашиваю совета на поездку с ночевой. Мы в рабочем варианте собираемся компанией, поэтому пока как проект думаем "Калязин — Мышкин — Углич" (порядок и план пока не делала). Зимой я там нигде не была, но время есть — мое и поменяю "коней на переправе":)
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    29 янв 2018, 00:06
    сообщить модератору
    palt 26 января в 01:06

    Я, конечно, совсем не спец по Подмосковью. Но этим летом мимолетно и восхитительно было в Боровске. И очень понравился он в зимнем одеянии у авторов abidna в заметке Боровск, или Город церквей и у Donnico в заметке Боровск: сон пока продолжается Город интересный и недалеко от Москвы. Может быть пригодится и совет дилетанта)))


    Спасибо за отклик! Мне не принципиально Подмосковье, даже лучше если это будет не оно, так как в Подмосковные города большей частью можно съездить одним днём. Просто чтоб не слишком далеко от Москвы. За Боровск спасибо, посмотрела и обязательно туда наведаюсь, но сомневаюсь, что там нужно ночевать.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    29 янв 2018, 00:15
    сообщить модератору
    Masterkatyaнаписала 27 января в 20:36

    Можно съездить в Сергиев Посад. Это ближайший к Москве город Золотого Кольца. Городок очень милый и уютный, Троице-Сергиева лавра впечатляет, есть хорошие недорогие рестораны с прекрасным меню. А еще Сергиев Посад считается родиной матрёшки, поэтому здесь можно найти матрёшку на любой вкус и цвет)



    Спасибо! Вот по поводу Матрёшки — наверное, есть какие-нибудь там мероприятия по этому поводу или специальный музей? Я что-то не могу навскидку вспомнить. Были там неоднократно, и тоже думаю, что это поездка одного дня — проще по домам разъехаться ночевать. Хотя, соглашусь, Сергиев Посад — хороший выбор для туриста. Золотое Кольцо — это, конечно, бренд, и там ного чего интересного в этих городах. Хотя я к нему отношусь неоднозначно. Побывав в большинстве городов всех золотых колец (малого и большого, классического и нового), всё-таки скажу, что порой предпочла бы что-нибудь другое.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    29 янв 2018, 00:20
    сообщить модератору
    victorio 27 января в 23:38

    Подольск — хороший. Езжайте в Чехов, еще хорошее. Или в Электроугли


    А что там (во всех этих городах) можно делать пару дней, да ещё и в зимнее время? Крупные пригороды с высотками, лишённые очарования маленьких русских городов. Отдельные достопримы там безусловно есть, спасибо что напомнили. Наверное, в пределах дня и летом скататься можно.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    29 янв 2018, 04:01
    сообщить модератору
    OllaRayнаписала 29 января в 00:03

    Леночка, спасибо! Я обдумала и решила, что и правда у меня такая "специализация" — малые города:))) Буду совершенствоваться в этом:) Тоже интересно с учетом, что запрашиваю совета на поездку с ночевой. Мы в рабочем варианте собираемся компанией, поэтому пока как проект думаем "Калязин — Мышкин — Углич" (порядок и план пока не делала). Зимой я там нигде не была, но время есть — мое и поменяю "коней на переправе":)


    Зимой в Суздале красиво! Если не была, съезди!
  • vodole
    помощь
    vodole
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2016
    29 янв 2018, 16:02
    сообщить модератору
    Приезжайте в Кострому!

    Туристическая компания «Водолей» приглашает детей и взрослых, индивидуальных путешественников и группы в увлекательные туры по Костроме, Костромской области и ближайшим городам. Вас ждут интересные тематические туры, посвященные различным праздникам и значимым событиям, мастер-классы и дегустация вкуснейших сыров и не только! Поездки осуществляются с опытными водителями на комфортабельных автобусах, отвечающих всем требованиям безопасности. Подробная информация и подбор тура на нашем сайте vodoleyka.ru.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    30 янв 2018, 00:16
    сообщить модератору
    vodoleнаписала 29 января в 16:02

    Приезжайте в Кострому!

    Туристическая компания «Водолей» приглашает детей и взрослых, индивидуальных путешественников и группы в увлекательные туры по Костроме, Костромской области и ближайшим городам. Вас ждут интересные тематические туры, посвященные различным праздникам и значимым событиям, мастер-классы и дегустация вкуснейших сыров и не только! Поездки осуществляются с опытными водителями на комфортабельных автобусах, отвечающих всем требованиям безопасности. Подробная информация и подбор тура на нашем сайте vodoleyka.ru.


    Спасибо!
  • TaracZimin
    помощь
    TaracZimin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мая 2015
    3 фев 2018, 22:18
    сообщить модератору
    Зимой красив Ярославль, а от него и до Вологды недалеко:-)
  • Kotevidze
    помощь
    Kotevidze
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2016
    6 фев 2018, 19:41
    сообщить модератору
    Очень красивый город Коломна, в 100 км к юго-востоку от Москвы. Погуляйте внутри Коломенского кремля. Сохранившиеся кремлевские стены с воротами, в которые въезжали Дмитрий Донской перед Куликовым полем, Иван Грозный перед взятием Казани, впечатляют своей древностью. Можно взять экскурсию, а можно самим походить. Напротив кремля, на другом берегу реки Коломенка, построен современный конькобежный центр, где тренируются олимпийские чемпионы. Посетите Бобренев монастырь (на другом берегу реки Москвы) и Старо-Голутвин монастырь (возле слияния рек Москва и Ока к юго-востоку от города). И обязательно можно попробовать Коломенские калачи — магазин и музей с ними расположены возле кремлевских ворот.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    6 фев 2018, 22:16
    сообщить модератору
    Kotevidzeнаписала 6 февраля в 19:41

    Очень красивый город Коломна, в 100 км к юго-востоку от Москвы. Погуляйте внутри Коломенского кремля. Сохранившиеся кремлевские стены с воротами, в которые въезжали Дмитрий Донской перед Куликовым полем, Иван Грозный перед взятием Казани, впечатляют своей древностью. Можно взять экскурсию, а можно самим походить. Напротив кремля, на другом берегу реки Коломенка, построен современный конькобежный центр, где тренируются олимпийские чемпионы. Посетите Бобренев монастырь (на другом берегу реки Москвы) и Старо-Голутвин монастырь (возле слияния рек Москва и Ока к юго-востоку от города). И обязательно можно попробовать Коломенские калачи — магазин и музей с ними расположены возле кремлевских ворот.


    Спасибо! Коломна посещена уже. И то была весна, когда яблони цвели. Но туда имеет смысл наведаться ещё раз, правда без ночевой.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    26 мар 2018, 21:52
    сообщить модератору
    Дорогие друзья! Я искренне всех благодарю за советы! Надеюсь, они полезны были (и будут) не только мне. В итоге съездили по маршруту Калязин — Углич — Мышкин. С одной ночевкой. Отчеты у меня в материалах уже все три есть. И отдельное спасибо за Боровск. С удовольствием посетили, очень понравилось! Прошу оставлять ещё мысли и советы,если таковые будут.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    27 мар 2018, 04:28
    сообщить модератору
    OllaRayнаписала 27 марта в 04:52

    Дорогие друзья! Я искренне всех благодарю за советы! Надеюсь, они полезны были (и будут) не только мне. В итоге съездили по маршруту Калязин — Углич — Мышкин. С одной ночевкой. Отчеты у меня в материалах уже все три есть. И отдельное спасибо за Боровск. С удовольствием посетили, очень понравилось! Прошу оставлять ещё мысли и советы,если таковые будут.


    А про Боровск напишите? Очень хотелось бы)))
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    27 мар 2018, 18:28
    сообщить модератору
    palt 27 марта в 04:28

    А про Боровск напишите? Очень хотелось бы)))


    Уже в процессе. Конечно. Такие неоднозначнык впечатления
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    28 мар 2018, 00:59
    сообщить модератору
    OllaRayнаписала 28 марта в 01:28

    Уже в процессе. Конечно. Такие неоднозначнык впечатления


    У меня тоже в процессе. Но, боюсь, что мой процесс окажется затяжным. На маленький совет по отелю в Завидово ушла куча времени и при написании вылезали проблемы (по причине моей забывчивости, как надо писать) Так что вся надежда на ваш Боровск)))
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    28 мар 2018, 01:09
    сообщить модератору
    palt 28 марта в 07:59

    У меня тоже в процессе. Но, боюсь, что мой процесс окажется затяжным. На маленький совет по отелю в Завидово ушла куча времени и при написании вылезали проблемы (по причине моей забывчивости, как надо писать) Так что вся надежда на ваш Боровск)))


    И, как вариант летних выходных, могу предложить Завидую себе в Завидово На правах очевидца, хоть и зимнего)))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    31 мар 2018, 15:45
    сообщить модератору
    palt 28 марта в 00:59

    У меня тоже в процессе. Но, боюсь, что мой процесс окажется затяжным. На маленький совет по отелю в Завидово ушла куча времени и при написании вылезали проблемы (по причине моей забывчивости, как надо писать) Так что вся надежда на ваш Боровск)))


    Я дописываю, но уже что-то устала:) Сегодня опубликую. Интересно будет сравнить впечатления.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    31 мар 2018, 15:52
    сообщить модератору
    Aleksey27 29 марта в 07:15

    Совсем недавно был в Дивеево и это по моему мнению одно из красивейших мест нашей страны. Все началось с прочтения статьи здесь о Дивеево и его истории и само собой решил побывать в тех местах и главной целью конечно же был Серафимо-Дивеевский монастырь. Реальность же превзошла даже самые смелые ожидание, так как в сочетании с красотой само место пропитано православной духовностью. Хорошее место чтобы хотя бы на время забыть об материальных ценностях и проблемах современного мира, и отдохнуть душой одному или с семьей.



    Спасибо за участие и за мнение! Но Дивеево — это ещё километров 250 за Нижний от Москвы. Ну и, признаюсь, на меня он большого впечатления не произвёл. Правда с момента моего визита прошло прилично времен, денег в благоустройство вбухано немало, так что там сейчас вполне достойно.
  • OliPoliYA
    помощь
    OliPoliYA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2017
    3 апр 2018, 09:07
    сообщить модератору
    Красивых мест немало. Вот только у каждого свои предпочтения и понятия красоты. Мы вот семьей отдыхали в прошлом году в гостиничном комплексе Ява, номера бронировали здесь anapa-vip.ru/bronirovanie/. Во-первых, здесь есть все условия для отдыха с детьми, во-вторых, вокруг потрясающая природа, в-третьих, цены абсолютно адекватные. Дети просто не вылазили из бассейна, который с подогревом ко всему прочему.
  • anmelnik93
    помощь
    anmelnik93
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2018
    28 апр 2018, 16:17
    сообщить модератору
    Рекомендую зимой посетить город на полуострове! Это — Выборг, который зимой замерзает в полукольце Сайменского канала.
    В переулках переплетается шведско-финско-русская история.
    Такова судьба приграничного города. Шведский замок XIII века суровой зимой выглядит еще более неприступным.
    Герой карело-финского эпоса Вяйнемёйнен безмолвно застыл в заснеженном парке.
    Бронзовый Петр I на Петровской горе гордо взирает на город, покоривший 300 лет назад.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх