Для чего люди идут в горы?

left_shadowright_shadow
  • altai-2009
    помощь
    altai-2009
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2010
    10 авг 2010, 09:17
    сообщить модератору
    Вы можете оценить тех говор родников, рек и водопадов, тишину и величественность гор Алтая...Вы устали? Вернуть силы, бодрость и хорошее самочувствие Вам поможет Природа Горного Алтая!
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    13 сен 2010, 12:40
    сообщить модератору
    Алтай великолепен. Чемал - одно из туристических мест. Однако, есть более интересные и тихие места на Алтае.
    А отвечая на Ваш вопрос люди едут в горы не просто отдохнуть, а за романтикой, свободой, энергией, природой.
    За сменой обстановки, за экстримом, за переживаниями и новыми эмоциями.
    Только всегда нужно уметь слушать горы, и делать так, как они советуют. Без этого там легко погибнуть.
  • elur
    помощь
    elur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2010
    19 сен 2010, 09:28
    сообщить модератору
    Если ты попал в горы то все!не ходить уже не возможно ну тянет и все !Ставя очередной раз палатку под дождем думаешь все!ну все это в последний раз,....но проходит время и тебе начинают сниться горы это какое то наваждение тянет!только в горах я остро ощущаю что на земле все мы временно находимся вот это вся красота вокруг это вечно и не будет меня а ледники и водопады все останется и река этот ревущий поток все будет может за этим хожу чтобы остро почувствовать время?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    10 окт 2012, 15:34
    сообщить модератору
    Да, это своего рода наркотик.
  • Ellachka
    помощь
    Ellachka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 ноя 2013
    13 ноя 2013, 10:56
    сообщить модератору
    Как поет Владимир Семенович:

    …внизу не встретишь, как не тянись, за всю свою счастливую жизнь, десятой доли таких красот и чудес…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Angel_Dny
    помощь
    Angel_Dny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2014
    10 мар 2014, 23:03
    сообщить модератору
    У меня друг часто в горы ходит. Ему очень нравится. Последний раз ходил, переходили через перевал..... после них, на следующий день другие ребята шли. Оборвались все. Все на смерть. Друг в шоке, когда узнал. Это страшно.
  • vera66
    помощь
    vera66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2014
    23 мар 2014, 17:06
    сообщить модератору
    Это правда очень страшно А что вообще случилось? Лавины, камнепады? В горах вообще очень много опасностей.
  • Maltor
    помощь
    Maltor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 апр 2014
    21 апр 2014, 18:41
    сообщить модератору
    Я думаю это отдых на любителя... Хотя сам ни разу не ходил в горы и возможно один раз побывав в горах я бы тоже в них влюбился )
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • dred45
    помощь
    dred45
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2015
    6 окт 2015, 12:43
    сообщить модератору
    Лично в этом году довелось побывать в горах Кавказа. Раньше и не думал, что там можно так неплохо заняться альпинизмом. Горы очень высокие, но главное, что всем советую хорошо экипироваться перед выходом в такой интересный поход. Лично я где-то месяц готовил все снаряжение и даже специальный рюкзак себе приобрел в магазине baskcompany.ru/catalog/alpini… , который мне очень пригодился.
  • strannik
    помощь
    strannik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2015
    11 ноя 2015, 13:28
    сообщить модератору
    Вы знаете многие альпинисты идут в горы даже не потому что выбрали такой вид спорта, а просто побыть в одиночестве какое-то определенное время. Я сам читал про это во многих статьях и решил тоже сходить в горы Кавказа — конечно советую готовиться к таким прогулкам тщательно. Я специально для этого купил горнолыжную одежду и все остальное снаряжение в gssport.ru/shop/category/wint… , так как обычная может вас не спасти от перемерзания.
  • Gravitor
    помощь
    Gravitor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 ноя 2015
    11 ноя 2015, 15:06
    сообщить модератору
    Многие туда идут, кто устал от шумности и раздраженности большого города. Кто-то просто хочет побыть один, подышать свежим, незагазованным воздухом. Другие идут, чтобы поразмыслить о смысле жизни и т.д.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • vlad__79
    помощь
    vlad__79
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 сен 2015
    11 дек 2015, 20:39
    сообщить модератору
    Оказывается, люди лгут сами себе, когда уверяют, что штурмуют горные вершины, чтобы проверить себя, слиться с природой, побыть среди друзей, единомышленников. Убери любую из этих составляющих – они все равно пойдут. А вот если убрать опасность – откажутся. Вот для чего люди идут в горы.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • KateOne
    помощь
    KateOne
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мар 2016
    11 мар 2016, 15:51
    сообщить модератору
    Там же красиво, посмотреть
  • GEKA
    помощь
    GEKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мар 2016
    16 мар 2016, 19:21
    сообщить модератору
    Многих людей просто тянет к природе — в лес, в горы, на реку, чтобы земля забрала всю плохую энергетику и напитала их покоем и умиротворением. Мы, например, в мае уже ставим палаточный лагерь на берегу Волги и живем в нем до конца сентября. Уезжаем только по очень срочным делам и на работу. Человек только что приехавший из города меняется на глазах, проходит 2-3 часа и его уже не узнать. Кстати, в этом году мы поменяли все старые палатки, и в добавок купили туристические тенты в интернет магазине Baskcompany. Осталось укомплектовать туристическую посуду и мы готовы к новому сезону.
  • ronar
    помощь
    ronar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2016
    14 апр 2016, 12:46
    сообщить модератору
    vlad__79 12 декабря 2015 г. в 05:39

    Оказывается, люди лгут сами себе, когда уверяют, что штурмуют горные вершины, чтобы проверить себя, слиться с природой, побыть среди друзей, единомышленников. Убери любую из этих составляющих – они все равно пойдут. А вот если убрать опасность – откажутся. Вот для чего люди идут в горы.


    Не согласен, хочу в горы как любитель, многие маршруты хоженные-перехоженные туристами и на них такой же уровень опасности как и на пляже в Сочи. Мотивация совсем иная у меня
  • fall
    помощь
    fall
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2016
    14 апр 2016, 13:15
    сообщить модератору
    Я в таких сложных, категорийных походах не бывал, просто на аматорском уровне, но мне нравится удаленность от цивилизации и как затем смотришь на блага города, на жизнь, суету
  • sami
    помощь
    sami
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2016
    14 апр 2016, 13:27
    сообщить модератору
    А я ни разу не был в горах, но хочу с рюкзаком, в палатках и точно ответить почему туда хочу я не могу, тянет таки)
left_shadowright_shadow

Тема закрыта.

Наверх