Нужен попутчик в Среднюю Азию

Средняя Азия сентябрь 2012г.
  • Sergey999
    помощь
    Sergey999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2012
    2 июл 2012, 10:14
    сообщить модератору
    Ищу попутчика по Средней Азии. Поеду в начале сентября. Маршрут (если кратко): Казахстан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан. Более подробно при переписке. Формат свободный. Передвижения и ночевки по ситуации. Продолжительность: меньше месяца никак не получится. Содержание путешествия: природа, города, люди. Также не против попутчика и на часть маршрута. Есть вопросы — спрашивайте.
  • Grenka
    помощь
    Grenka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2012
    25 июл 2012, 15:31
    сообщить модератору
    Добрый день, Сергей.
    У нас уже взяты билеты на 13 сентября по 23 сентября из Украины в Узбекистан. Летим первый раз Ничего не знаем. Сейчас в актаивном поиске информации, где жить. Там еще нужно каждый раз регистрироваться по месту жительства. Турагенства услуги дороговато получаются на 9 дней пребывания. Они хотят тысячу долларов за все — экскурсии, гостиницы, перемещения, но без питания. Нам кажется, это очень дорого. У вас был опыт путешествия в Узбекистане.
  • Sergey999
    помощь
    Sergey999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2012
    25 июл 2012, 23:26
    сообщить модератору
    Нет, у меня пока не было опыта поездок в Узбекистан. Я там буду где-то 10 сентября. Точнее пока сказать не могу, т.к. Узбекистан вторая страна на моем маршруте (перед этим будет западный Казахстан). Насчет, каждый день показываться в полиции....это извините лажа какая то. Я знаю, что там на срок пребывания свыше 5 дней нужна регистрация. Но чтобы каждый день отмечаться? Первый раз слышу такое. Буду наверное звонить в их посольство в Москве, прояснять этот вопрос. Насчет жить, я не ломаю голову. Еду отчасти как спортивный турист, с палаткой. В ней и жить. В больших городах поищу, чего нибудь. Кстати если вам про ежедневные появления в месной полиции сказали в турфирме......улыбнитесь! Они еще и не такое скажут, работа у них такая, деньги на людях зарабатывать. У меня на 40 дней по 4 среднеазиатским странам намечено долларов 800 максимум. А 1000 за неделю с небольшим...ну вам виднее. С уважением.
  • Grenka
    помощь
    Grenka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2012
    26 июл 2012, 00:41
    сообщить модератору
    Спасибо за ответ. Про регистрацию пишут на многих сайтах, не только турагенствах. Срок между отметками дуют 72 часа и могут начинать придираться после вторых суток. Вы узнайте, по своим каналам, что вам скажут насчет этого. И поделитесь обязательно, очень интересно. Мы передумали воспользоваться услугами турагенства, непозволительно дорого. Но палатка тоже не наш метод)) Обдумываем маршрут
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    30 июл 2012, 07:11
    сообщить модератору
    ой, ребята, насчет Узбекистана я бы поверила всем слухам. Восток — дело тонкое. Я была в Узбекистане в советские времена и последний раз лет 10 назад. Небо и земля. Вот один из примеров. Билет на самолет в Ташкент из Алматы брали здесь на наш казахстанский рейс. Обратно организатор не стал брать, типа взять билет в Ташкенте дешевле. Поездку планировала не я и я не стала бы так рисковать и экономить. Уже в Ташкенте стали звонить в аэропорт, так нам сказали, что такого рейса нет, а когда мы сказали, что знаем, что есть, нам сказали чтобы мы не отвлекали их от работы и положили трубку. Еще. Пробейте как там насчет обмена валюты. Мы меняли где-то на базаре чуть ли не из под полы. На 100 долл нам дали целый пакет сомов, причем на них там ничего нельзя было купить, т.к. ничего нет. Мне было больно все это видеть, т.к. раньше мне очень нравился Ташкент. Не знаю как сейчас там обстоят дела, надеюсь, что все наладилось.
  • jumalan
    помощь
    jumalan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 апр 2012
    1 авг 2012, 11:32
    сообщить модератору
    Sergey999 2 июля в 18:14

    Ищу попутчика по Средней Азии. Поеду в начале сентября. Маршрут (если кратко): Казахстан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан. Более подробно при переписке. Формат свободный. Передвижения и ночевки по ситуации. Продолжительность: меньше месяца никак не получится. Содержание путешествия: природа, города, люди. Также не против попутчика и на часть маршрута. Есть вопросы — спрашивайте.


    А в августе ты хошь поехать??
  • Sergey999
    помощь
    Sergey999
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2012
    1 авг 2012, 23:31
    сообщить модератору
    В августе не могу: все уже настроено под сентябрь :-)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх