как отдохнуть и ребенку и мне

  • kasper
    помощь
    kasper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 апр 2011
    12 апр 2011, 19:01
    сообщить модератору
    еду с мамой и ребенком 2 года.подскажите пожалуйста,как выбрать подходящее место.чтобы и пляж песчанный и дискотеки с магазинами рядом.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    12 апр 2011, 19:16
    сообщить модератору
    Вы самостоятельно собираетесь или через турагентство? И какой бюджет? Мама, как я понимаю, в возрасте, т.е. бабушка ребенка?
  • rituzaa
    помощь
    rituzaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2010
    12 апр 2011, 22:15
    сообщить модератору
    вам подойдет сам кемер (а не регион как любят называть прилегающие деревушки), но учтите пляж там городской, но в парке, а там и дискотеки и магазины и рестораны )))
    kasper 12 апреля в 19:01:еду с мамой и ребенком 2 года.подскажите пожалуйста,как выбрать подходящее место.чтобы и пляж песчанный и дискотеки с магазинами рядом.
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    13 апр 2011, 10:05
    сообщить модератору
    Если бюджет выдержит, то красивый отель все включено с прекрасным песчаным пляжем, в том числе и возможность разместиться в бунгало или многоэтажном корпусе - Ganita Club в Аланье с хорошей детской анимацией, детскими площадками, аниматорами для детей, детским бассейном. Если скромный бюджет и желание оставив бабушке внука оторваться на дискотеках, то, безусловно, отель Аджактан ( полупансион), или другие, в Мармарисе. Достоинство - закрытая бухта, близость всех "Турецких" достопримечательнеостей. Пляж отеля прямо перед отелем не очень широкий, но ухоженный - песок серого цвета. Бассейн никакой. Зато жизнь кипит по - полной и магазинов не счесть...
  • kasper
    помощь
    kasper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 апр 2011
    13 апр 2011, 11:27
    сообщить модератору
    enza написала 12 апреля в 19:16:Вы самостоятельно собираетесь или через турагентство? И какой бюджет? Мама, как я понимаю, в возрасте, т.е. бабушка ребенка?

    Я расчитываю до 80т.мама в самом рассвете 55,думаю сама найду,а может и через аг.ещё не решила.собираюсь в сентябре.
  • Iguana
    помощь
    Iguana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2011
    13 апр 2011, 12:05
    сообщить модератору
    kasper 12 апреля в 19:01:еду с мамой и ребенком 2 года.подскажите пожалуйста,как выбрать подходящее место.чтобы и пляж песчанный и дискотеки с магазинами рядом.



    Я б тоже советовала Аланью, были там два раза, семьей (я, мама и сестра) и дружеско-семейной компанией. В один и тот же отель ездили, первый раз - отлично, сами понимаете, раз второй поехали, а вот второй раз стало хуже во многом, так что даже советовать туда не буду. С ребенком важно выбирать большую зеленую территорию, детскую анимацию, детский стол, там много отелей с микроскопической территорией, но в центре города или прямо на песочке пляжа, но эти все отели близко к магазинам и рынку, там по средам отличный рынок. Овощи свежайшие и разнообразие невероятное.
    Для себя мы решили если следующий раз занесет в турцию, селиться в аппартаментах с кухней и готовить самим, затариваясь на рынке, это точно будет отличная средиземноморская кухня. А не то что подают в отелях и ресторанах.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    13 апр 2011, 12:11
    сообщить модератору
    Я тоже за Аланию, причем, если хотите дискотеки и магазины, ищите отель в самом городе. Ну а так, могу посоветовать вот этот отель в Сиде. Отличный пляж и большая территория Думаю, в бунгало с детьми в 80 000 уложитесь.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Zina
    помощь
    Zina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    13 апр 2011, 14:48
    сообщить модератору
    Были в Кемере в Гуль Резорт (самый первый отель от въезда в сам Кемер). Была детская комната-рисовали,мазали что-то(до обеда),качельки (одни или две),детский бассейн под открытым небом,взрослый под небом и типа "в теплице" .Брали номер с видом на горы и хорошо,т к "на бассейн" видно и слышно все плескания,запахи кухни и т д.Это была 4 +,а через дорогу их же 5+.Там и море(голубой флаг)и мелкая-мелкая то ли галька,то ли ракушка,но детского ничего не заметили,может в самом здании. В 5+сходятся со всех "гулей" на анимацию,море,полдник и т д.Если пройти вперед,минут 10,то будет центр города,базарчик,без еды правда,куча магазинов,торгуйся-не хочу.На дискотеку-возили,постоянно приглашали(от отеля),но мы наоборот-отдыхали от людей.В дельфинарий тоже возят,где-то недалеко,если вдруг поверить туркам))) Говорили-30 $. В Алании,одном из поселков,были в Аларе Стар:123 км от Анталии,до самой Алании еще минут 30 ехать-отель на углу двух пляжей-со скалы по ступеням и пролетам понтон (для загорания)и крупные камни в воде,а с другой стороны- мельчайший песок,метров 100 пляж Алары,волейбольчик и шезлонги.Было много деток,но детской площадки не видели-на территории был теннисный корт,огромный бассейн,теплый бассейн в здании+спа центр,возили в текстиль,за 20 дол в ювелирный,грот Дамлаташ,каран-сарай,за 25 дол в хамам возят.Имею дома 2 огромных каталога с отелями Турции и Египта.Но наш туроператор говорила,что в сентябре лучше до 4,5 числа,а потом у них какой-то праздник и съезжаются все турки в отели...до октября...
  • razdvatour
    помощь
    razdvatour
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2010
    13 апр 2011, 14:50
    сообщить модератору
    Если Вы планируете самостоятельную поездку, то стоит эту самую самостоятельность проявить уже на этапе подготовки. В интернете множество информации по курортам и отелям Турции и никто кроме Вас не сможет лучше расставить приоритеты в Вашем отдыхе: ребенок-мама-бабушка.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    13 апр 2011, 15:29
    сообщить модератору
    В Кемере пляжи из камней,для 2летнего не рекомендую.В Белеке -песок ,Анталия в 20 минутах езды где магазины и дискотеки.
    Отели Папилон Белвил и Папилом айша-очень рекомендую.
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    13 апр 2011, 15:32
    сообщить модератору
    razdvatour 13 апреля в 11:50:Если Вы планируете самостоятельную поездку, то стоит эту самую самостоятельность проявить уже на этапе подготовки. В интернете множество информации по курортам и отелям Турции и никто кроме Вас не сможет лучше расставить приоритеты в Вашем отдыхе: ребенок-мама-бабушка.


    Вы правы, но это в случае, когда уже побывали в различных регионах мира, нет ступора при пересечении границы, да и на ресепшене знаете, на что можете претендовать.
    Если это в первый раз, то, конечно, почитайте, что умники, типа нас пишут, но найдите хорошего туроператора, который посоветует место для отдыха. Они периодически проезжают в рамках рекламных туров по отелям и имеют представление об их инфраструктуре и условиях.
    Возраст бабушки позволяет вам при распределении или делении забот о внуке на пополам провести вполне активный отдых с рядом экскурсий и посещений диско. А в Турции этого достаточно.
    Хорошего отдыха.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    14 апр 2011, 22:14
    сообщить модератору
    В Турцию лететь лучше через агенство, душевле выйдет чем бронировать отель и перелёт самостоятельно. А вот с отелем можно определиться и заранее, и требовать с тур агенства именно его. Жаль выбор песчаных пляжей там ограничен.
  • razdvatour
    помощь
    razdvatour
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2010
    15 апр 2011, 13:03
    сообщить модератору
    Агентства на то и нужны, чтобы подобрать наилучший вариант цена-качество с учетом пожеланий туриста. Хотя, если так будет спокойнее и время позволяет, можно предварительно присмотреть варианты.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    15 апр 2011, 18:56
    сообщить модератору
    Не совсем так. по европе выгоднее бронировать всё самому, но есть такие направления как например Египет или Турция которые дешевле через туроператоров потому что они бронируют у отеля не один два номера, а например целый корпус, за счёт этого у них есть скидки от отеля, потому и выходит дешевле.
  • rituzaa
    помощь
    rituzaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2010
    16 апр 2011, 23:52
    сообщить модератору
    согласна с вами, что конечно в турцию выгоднее через агенство, но можно и как в европу и выйдет тоже очень даже экономнее чем в агенстве но если вы хорошо владеете английским а если немецким то вообще все дороги открыты ))), но думаю что так как вы едете плюс ребенок и бабушка (значит ребенок еще малыш) то лучше через агенство меньше забот!
  • rituzaa
    помощь
    rituzaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2010
    17 апр 2011, 00:02
    сообщить модератору
    про аланью могу сказать только одно- скучно, уж поверьте я объездила всю турцию (ну разве кроме курдского региона)), да и климат аланьи подходит для поздне осеннего и зимнего отдыха. Говорю про всю турцию потому что ездила не как турист и знаю многое как и где лучше автомобиль, или местные авиалинии и где вообще никогда туристов невидели а уж русских точно)). советую кемер-анталью лишь потому, что во-первых очень удобно от аэропорта не далеко (такси от кемера до аэропорта антальи обойдется максимум в 50$) просто надо знать что где и у кого. Да и вам спокойнее потому что не дай бог что произойдет клиники и медобслуживание на высшем уровне (на личном опыте, с серьезном травмой позвоночника) А КОНЕЧНО ЖЕ В ИТОГЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК КАК НАСТРОЕН НА ОТДЫХ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ. НО ТОЛЬКО ОДИН СОВЕТ ЕСЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ ТО ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    17 апр 2011, 01:10
    сообщить модератору
    rituzaa написала 17 апреля в 00:02:про аланью могу сказать только одно- скучно, уж поверьте я объездила всю турцию (ну разве кроме курдского региона)), да и климат аланьи подходит для поздне осеннего и зимнего отдыха. Говорю про всю турцию потому что ездила не как турист и знаю многое как и где лучше автомобиль, или местные авиалинии и где вообще никогда туристов невидели а уж русских точно)). советую кемер-анталью лишь потому, что во-первых очень удобно от аэропорта не далеко (такси от кемера до аэропорта антальи обойдется максимум в 50$) просто надо знать что где и у кого. Да и вам спокойнее потому что не дай бог что произойдет клиники и медобслуживание на высшем уровне (на личном опыте, с серьезном травмой позвоночника) А КОНЕЧНО ЖЕ В ИТОГЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК КАК НАСТРОЕН НА ОТДЫХ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ. НО ТОЛЬКО ОДИН СОВЕТ ЕСЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ ТО ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО

    А в мае - начале июня в Алании чем плохо? И почему в городе должно быть скучно? Тут и дискотеки, и магазины. Все, как автор заказывал. И где в Кемере искать хороший пляж и вход в море для 2-х летнего ребенка?
  • kasper
    помощь
    kasper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 апр 2011
    17 апр 2011, 11:10
    сообщить модератору
    всем спасибо за советы.в кемер мы точно не поедем.я там была.пляж совсем не понравился.одни камни.думаю воспользуюсб вашим советам и обращусь в агенство.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх