На неделю в Англию

  • Laritat
    помощь
    Laritat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2011
    8 фев 2011, 19:39
    сообщить модератору
    Всем приветик! В апреле собираемся с другом поехать в Англию. Подскажите пожалуйста, что можно посетить в первую очередь и куда надо обязательно съездить, чтобы получить хорошее представление о туманном альбионе).
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    9 фев 2011, 18:59
    сообщить модератору
    Я бываю в UK достаточно часть, за неделю, боюсь что кроме Лондона и его окрестностей вы не успеете ничего.
    Пару-тройку дней я бы предложила потратить на сам Лондон.
    На один день съездить в Оксфорд, на один день в Кембридж, еще день можно поехать на запад Крепость Варвик, Стретфорд Апон Эйвон - родина Шекспира, милый городочек.
    И еще очень рекомендую при хорошей погоде съездить в Брайтон на Ла-Манш. Я сама пару лет назад как раз по такому примерно маршруту провезла мужа, который первый раз был в Англии, ему понравилось. Описание этой поездки выложено у меня в материалах. tourbina.ru/authors/edemdikar…
  • Laritat
    помощь
    Laritat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2011
    9 фев 2011, 21:47
    сообщить модератору
    Спасибочки большое за совет!
  • Pulya
    помощь
    Pulya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2011
    18 фев 2011, 17:40
    сообщить модератору
    Я бы посоветовала в Bath...
    а Oxford и Cambridge... в общем-то, они чем-то похожи... :))) (по кр.мере при первом посещении)
    ну, и сельская Англия - как живые декорации к фильмам про Мисс Марпл :)))
    Я обитаю в графстве Беркшир - тут куча живописных деревушек/городков, которые отражают типичную Англию (которая неЛондон).
    И согласна про побережье - в апреле может быть уже тепло, но тихо (т.к. сезон еще не начнется) - для разнообразия можно побродить по пляжам Южной Англии :)))
  • vlad_47
    помощь
    vlad_47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    13 апр 2011, 20:03
    сообщить модератору
    Неделя в Лондоне -ЭТО КАПЛЯ в море. Какой Кембридж, какой Оксфорд.Дай бог увидеть маленькую часть Лондона за эти дни Я успел посмотреть Гринвич. Остальные дни смотрел город. Был на трёх блошиных рынках.По рынкам можно ходить целый день.Если рынки не посмотреть то ты не видел Лондона.Рынки -это соль города.А магазины. Такого изобилия я не встречал в Европе.Дерзайте.
  • Random
    помощь
    Random
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2013
    8 июл 2013, 17:32
    сообщить модератору
    Лондон — это моя мечта))) тоже планируем поездку, правда, в начале осени — мне кажется, что это истинно английское время года:) надеюсь, что нас там не зальет дождями! хотим сэкономить на услугах турагентства, самостоятельно организуем путешествие. Смотрю вот сейчас отели на HRS — очень много их там, может кто-то проверенный посоветует, звездочки на три-четыре?:)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    28 июл 2013, 14:18
    сообщить модератору
    А мне Лондон показался скучным городом
  • Random
    помощь
    Random
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2013
    27 авг 2013, 13:03
    сообщить модератору
    А почему скучным? Прям даже меня расстраиваете) Много уже чего почитали про Лондон, пока положительные отзывы))
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    17 сен 2013, 07:16
    сообщить модератору
    Random 8 июля в 19:32

    в начале осени — мне кажется, что это истинно английское время года:) надеюсь, что нас там не зальет дождями! хотим сэкономить на услугах турагентства, самостоятельно организуем путешествие. Смотрю вот сейчас отели на HRS — очень много их там, может кто-то проверенный посоветует, звездочки на три-четыре?:)



    Завидую Вам, как мне хотелось в Лондон и сейчас хочется...
    Я там была 2001 году, впечатления незабываемые...
    Мы тоже ездили сами, брат там проходил практику и помог нам с отелем и в выборе дней посещения музеев.
    Останавливались мы в отеле Lords, довольно маленький, бюджетный, с малюсенькими номерами но уютный отельчик в относительном центре города. Рядом улочка Московская :)
    Советую заранее выбрать достопримечательности, которые Вы хотите посетить. Билеты в музеи не дешевые и есть определенные дни, когда вход туда бесплатный. И, главное, не идите по шаблону, выберите то, что Вам интересно. Так меня совсем не впечатлил Бритиш музей. Впечатление, что туда навалено все, что когда-то было вывезено из других стран и очень понравился музей Виктории и Альберта, где, кстати и народу гораздо меньше.
    Насчет погоды не переживайте, ведь Вы будете в музеях, а там не льёт :), просто возьмите запасную обувь на случай, если промокнет основная. Я еще беру внуку запасные стельки и в рюкзак кладу запасные носки и обыкновенные полиэтиленовые пакетики, которые можно надеть на ноги под промокшую обувь и дойти до отеля.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Natally77
    помощь
    Natally77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мар 2017
    22 мар 2017, 14:11
    сообщить модератору
    Моя сестра в этом году в мае планирует полететь в Лондон, хочу составить ей компанию!!
    Очень много читала о достопримечательностях Лондона , и о том какая там атмосфера)))
    Виза есть, но вот не понятно пока с тем как дела будут отстоять в мае...
    Ведь Англия решила выйти из Евросоюза...
  • Mark24
    помощь
    Mark24
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2017
    22 мар 2017, 18:27
    сообщить модератору
    Не думаю что Англия будет менять какие то правила для въезда, им же не выгодно будет!!
    Может рабочую визу как то усилят, я тоже в Лондон собираюсь и пока толком не определился на что стоит посмотреть...
  • Natally77
    помощь
    Natally77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мар 2017
    23 мар 2017, 01:28
    сообщить модератору
    Очень буду надеяться что с визой не возникнет проблем!!!
    А на счет того что стоит увидеть , я первое куда побегу это Букингемский Дворец, я уже прочла в travelask.ru/united-kingdom/l… , что добраться проще всего на метро, а стоимость билета для взрослого всего 26евро, думаю что для такой красоты и истории цена не завышена!!
    А так обязательно увидеть Биг Бен, и Гринвич!!))
  • Olganikirina
    помощь
    Olganikirina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2018
    23 янв 2019, 14:15
    сообщить модератору
    Обязательно увидите. Это основное. На трафальгарскую площадь еще предлагаю заглянуть. Там тоже красиво
  • Dronova
    помощь
    Dronova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 янв 2019
    25 янв 2019, 10:59
    сообщить модератору
    Да, поддерживаю. Там фонтаны прикольные и вид на БигБен хороший открывается

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх