На машине по Англии и Шотландии

  • IrinaL
    помощь
    IrinaL
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2010
    14 июл 2011, 16:42
    сообщить модератору
    Поделитесь ,пожалуйста, опытом те, кто ездил по Англии и Шотландии на машине.
  • Lvenks
    помощь
    Lvenks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2011
    14 июл 2011, 18:03
    сообщить модератору
    а что вас конкретно интересует?
  • IrinaL
    помощь
    IrinaL
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2010
    14 июл 2011, 21:16
    сообщить модератору
    Lvenks 14 июля в 18:03:а что вас конкретно интересует?

    Насколько сложно перейти на правостороннее движение? Я езжу на "механике" и в Лондоне уже была, но помню, как сложно было привыкнуть переходить дорогу. А поехать хочется самостоятельно.В Нидерландах,бельгии и Люксембурге я уже ездила,но Англия - другое дело. Или я зря опасаюсь?Заранее благодарна.
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    15 июл 2011, 00:43
    сообщить модератору
    В сельской местности, где на дорогах мало машин, к правостороннему движению привыкаешь быстро :) В центры больших городов с обилием улиц с односторонним движением и минимумом возможностей для парковки (особенно в Лондон) не советую заезжать. Оставьте машину за пределами центра и передвигайтесь на общественном транспорте.
  • abidna
    помощь
    abidna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    15 июл 2011, 00:57
    сообщить модератору
    Не так страшно левостороннее движение, привыкаешь за 1 день. Сложнее с габаритами.
    Меня больше волнует - машину если брать в Лондоне, то и оставить в лондоне надо? А если путешествие закончится в Дублине, как вариант? Или начнется в Эдинбурге?
  • IrinaL
    помощь
    IrinaL
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2010
    16 июл 2011, 19:22
    сообщить модератору
    По Лондону мы ездить не будем.Мы хотим поехать из Лондона на север Англии и в Шотландию.По поводу , где оставить машину.Надо выбирать при бронировании машины.В сентябре мы едем в Италию.Летим в Рим, оттуда на скоростном поезде едем во Флоренцию.И только там берем машину и едем на озеро Гарда,а оттуда через Милан на море.А оставим машину в аэропорту Рима.
  • Samsong
    помощь
    Samsong
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    17 июл 2011, 13:06
    сообщить модератору
    Мы с приятелем приехали на своей машине. Особых трудностей левостороннее движение не вызывало. Привыкали не долго. Особая некомфортность возникала лишь только при преодолении перекрёстков с круговым движением,которых на Альбионе тьма тьмущая. Но даже и в этих случаях местные водители всегда шли нам "на встречу",понимая,что мы не местные. Вообще культура вождения на несколько порядков выше,чем у нас в России,никто,никуда не спешит,все вежливы и доброжелательны,а если кому-то и надо побыстрее,то его все просто пропускают,понимая,что видимо в данном случае,очень надо. По поводу габаритов автомобиля дисбаланнса не ощущали. Ездили на Линкольне Таункаре 93 года выпуска.
  • HochuHochuHochu
    помощь
    HochuHochuHochu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2012
    14 ноя 2012, 19:12
    сообщить модератору
    интересно. может есть какие-то виртуальные тренажеры для левостороннего движения?
  • innochkashevche
    помощь
    innochkashevche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 апр 2015
    11 мая 2015, 13:13
    сообщить модератору
    Зря опасаетесь. Тем более если уже имели опыт правостороннего движения, никаких проблем не будет.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Raisa78
    помощь
    Raisa78
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2022
    24 июл 2022, 21:33
    сообщить модератору
    Я все же в поездках чаще вызываю такси. Для меня это более актуальный метод передвижения.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх