карточка на музеи и транспорт

  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    8 июн 2012, 12:54
    сообщить модератору
    Подскажите, друзья. читаю всякие описания и запуталась окончательно.
    кто посоветует, может сталкивались.
    исходные данные — 2 недели в Лондоне. хочется сэкономить на транспорте и музеях. видела, что транспортная только на 7 дней максимум, а музейная не сочетается с ней? Или это одна и та же карта?
    как оптимально решить вопрос. буду признательна за советы
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    8 июн 2012, 18:32
    сообщить модератору
    Основные государственные музеи в Лондоне бесплатные. На транспорт брали карточку, действующую на 1 день с 9 утра в зонах 1-2. Этого достаточно, даже Гринвич находится во 2й зоне.
    На 1 день — 1 Day (Off Peak) — это с 9 утра — стоит 7 фунтов. Если вы в Лондоне ненадолго, то TravelCard Off Peak — самый оптимальный вариант. Вот информация: londontoolkit.com/briefing/tr…
    А в платные музеи можно на месте билеты купить.

    Вот нашла информацию о карте туриста, хотя она довольно дорогая — 160 фунтов на 2 дня. Карта типа кредитной, с нее снимаются деньги при использовании.
    londonpass.com/london-transpo…
    В бесплатных музеях по этой карте могут предложить бесплатный аудиогид.

    Если собираетесь на London Eye, то советую взять билеты через интернет заранее, получается дешевле на 20%, и в очереди не будете стоять. Мы покупали через инет и заказали экскурсию на русском языке. Когда пришли, то оказалось, что нас только двое в русской группе, поэтому мы были в капсуле втроем с экскурсоводом, почти индивидуальный тур. Обычно в капсуле человек по 25!
    Вот информация londoneye.com/TicketsAndPrice…
  • Manon
    помощь
    Manon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 июн 2012, 11:30
    сообщить модератору
    Основные музеи, как уже сказали, бесплатные. Для транспорта лучше всего использовать Oyster — карточку, по которой каждая поездка получается максимально дешевой. Все условия здесь. Ее можно, в принципе, сдать, но вообще она бессрочная — деньги не сгорают, так что если вы планируете возвращаться в Лондон, может иметь смысл сделать себе Ойстер раз и навсегда, чтоб больше об этом не думать.
    Если вы собираетесь очень много бегать по аттракциям, кроме бесплатных музеев, может, и имеет смысл просто купить Лондон Пасс, который упоминают выше. Там можно посмотреть список достопримечательностей, на которые он распространяется, выделить те, куда вы собираетесь, и посчитать, выгодно ли это лично для вас. Сейчас у них на сайте вроде скидки. И предыдущий комментатор ошибся, 160 фунтов за два дня — это сколько вы можете потратить без такой карты (не знаю уж, как они считают), сейчас цена карты с проездным — максимум 140 фунтов на 6 дней.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    9 июн 2012, 12:38
    сообщить модератору
    хм, запуталась совсем.
    то есть три типа карты: лондонпасс (музеи +транспорт, 160фунтов максимум), ойстер (можно класть деньги и тратить их по мере надобности, но только на транспорт), тревелкард (только транспорт, можно купить на неделю)
    нужно еще доехать из Хитроу. значит там же сразу карты можно и приобрести?

    так?
    время то у мамы 2 недели, а сайты музеев погляжу. спасибо
  • Manon
    помощь
    Manon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 июн 2012, 02:28
    сообщить модератору
    Если читаете по-английски, здесь и здесь описаны взаимоотношения Ойстера и Трэвелкардов. Если нет, я постараюсь кратко объяснить, когда будет минутка. Любые транспортные карты, естественно, можно купить в аэропортах.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    11 июн 2012, 00:14
    сообщить модератору
    читаю. спасибо большое изучу.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    11 июн 2012, 14:39
    сообщить модератору
    поглядела. похоже я отвыкла от таких текстов. очень много информации. как я поняла в целом одинаково будет что так, что так. либо покупать 2 тревелкарда на неделю каждый. либо сразу класть депозит на ойстер и смотреть по обстоятельствам. а музеи бесплатно, тока на лондон-ай записаться заранее. и будет мне счастье? просто может мама много и не будет ездить по городу, тогджа можно постепенно класть на ойстер то столько, то столько. а можно через терминалы только оплачивать или через кассу тоже? и оплачиваешь сумму, либо сумму и тариф выбираешь? и еще сколько стоит залоговая?
    спасибо огромное.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    11 июн 2012, 14:41
    сообщить модератору
    и кстати проезд из аэропорта вообще отдельно да? тревелкардом не покроется, а только ойстером по тарифу?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    11 июн 2012, 23:03
    сообщить модератору
    ой ой. и снова запутка. читаю вновь. оказывается есть лондон пасс, который вместе с лондон тревел. в него включен даже метро из Хитроу, но блин, 90 фунтов на 6 дней. лучше тогда уж тревел кард, но почему ее везде описывают с лондон пассом. мозг взорвался)
  • Manon
    помощь
    Manon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 июн 2012, 11:32
    сообщить модератору
    Если мама едет с туристическими целями, то ездить она будет много: город очень разбросанный, без четко выраженного центра, и достопримечательности находятся в разных его концах. Я очень люблю ходить пешком по городам, но в Лондоне транспортом приходилось пользоваться каждый день. В Лондоне действительно очень запутанная система транспорта со всеми этими зонами и прочим. Поэтому я советовала сразу Ойстер: не надо следить, в какой зоне ты находишься, ездишь спокойно и только каждый раз на выходе смотришь, сколько на нем осталось денег. Может, на Трэвелкарде и можно еще сэкономить, но высчитать эту экономию я лично не в состоянии. Пополнить Ойстер можно в терминалах или через Интернет, наверное, можно и в кассе, мы ни разу не пробовали. Тариф он сам выбирает самый выгодный. Залоговая стоимость, кажется, 5 фунтов, — ее можно вернуть при отъезде, — мы себе карты оставили и зарегистрировали в Интернете, чтобы пополнять онлайн перед следующей поездкой.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    12 июн 2012, 12:17
    сообщить модератору
    мама будет до 14 часов учиться каждый день, а потом гулять. значит пусть будет ойстер. главное,чтобы добрые люди если что помогли пополнить баланс. а где именно вы покупали ойстер? вот на нем и остановимся! спасибо. а вот london eye сбербанк не принимает. будем пробовать втб )
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    12 июн 2012, 12:29
    сообщить модератору
    Присоединяюсь: ойстер и музеи в основном бесплатно. Ойстер проще всего купить в кассе метро в аэропорту Хитроу по прилету. Вообще найти где купить Ойстер — не проблема. Или в любом другом метро, как первый раз поедет. Залоговую стоимость не помню. Пополнять можно там же, в кассах метро наличными или с карточки. Рядом с кассами банкоматы-терминалы стоят — через них тоже можно пополнять, как маме удобнее будет. Когда она будет входить в метро — нужно приложить ойстер к турникету (ну как везде). НО и при выходе тоже обязательно приложить, иначе не выпустят. В этот момент ей нужно будет посмотреть: на турникете всегда есть некое "окошко", где высветится, сколько денег осталось у нее на ойстере.
    Музеи, как уже сказали, в основном бесплатные (люблю Британию!).
    Странно, я Лондон ай пару лет назад оплачивала карточкой сбера.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    12 июн 2012, 15:18
    сообщить модератору
    может там не все можно. карточкой сбера оказалось даже визу оплатить нельзя, не проходило, а вот втб пожалуйста. рекомендуете прогулку круиз лондон ай или ерунда?
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    13 июн 2012, 11:03
    сообщить модератору
    Я люблю немножко "полетать над городом", поэтому мне понравилось. Город с высоты, виды на Парламент-Вестминстер-Темзу... очень красивые. Насколько это маме понравится?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    13 июн 2012, 12:30
    сообщить модератору
    на колесе то понятно. я имею ввиду прогулку по Темзе...
    блин, в консульстве задерживают визы, говорят, могут запросто не успеть, а вылет в воскресенье.
    за такие деньги такая головомойка((((
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    14 июн 2012, 13:23
    сообщить модератору
    Прогулка по Темзе — классика. Опять-таки виды, которые не увидишь "с земли". Как вариант — доплыть можно от Парламента до Гринвича (это недолго, кажется около получаса). Из Гринвича можно будет вернуться как на кораблике (сойти, погулять, вернуться на следующем, предварительно посмотрев расписание), так и на метро, а можно на городской электричке DLR (Docklands Light Railway), все это "входит" в Ойстер, так что об отдельной оплате можно не беспокоиться.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    25 июн 2012, 00:27
    сообщить модератору
    Всем спасибо. с задержкой в неделю мама долетела. Карту ойстер купила без проблем, и уже покаталась на london eye. купили в инете. несмотря на то, что билет был несдаваемый за 19 фунтов, написала, что визу дали позже, нельзя ли дату перенести. недешевое удовольствие. сказали, что их виза не волнует, но так как они стараются давать качественные услуги, то as a courtesy можно поменять дату))) ура!
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    26 июн 2012, 17:17
    сообщить модератору
    Вот, с таким качеством услуг приятно иметь дело :)
  • Raisa78
    помощь
    Raisa78
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2022
    24 июл 2022, 21:30
    сообщить модератору
    а цена какая на карточки в этом году существует?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх