Ресторан в Фантьет

left_shadowright_shadow
  • PSV
    помощь
    PSV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2011
    4 окт 2011, 19:10
    сообщить модератору
    Собираюсь в декабре в Фантьет отметить свое сороколетие,и посколько токое событие со мной происходит нечасто хочу отметить его что б еще столько же лет вспоминать,подскажите какой нибудь "пафосный"ресторан,не отельный,с видом на океан,ну и.....еще чего нибудь.
  • Nikita-Saigon
    помощь
    Nikita-Saigon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    5 окт 2011, 09:07
    сообщить модератору
    ..наверно,не в Фан Тиете,а в Муй Не. В Фан Тиете делать нечего,это город,а курорт как раз в Муй Не находится. Есть тут такие рестораны! И много будет людей на праздновании?
  • Aksyutka
    помощь
    Aksyutka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2011
    5 окт 2011, 15:43
    сообщить модератору
    PSV 4 октября в 20:10:Собираюсь в декабре в Фантьет отметить свое сороколетие,и посколько токое событие со мной происходит нечасто хочу отметить его что б еще столько же лет вспоминать,подскажите какой нибудь "пафосный"ресторан,не отельный,с видом на океан,ну и.....еще чего нибудь.


    пафосный с видом на море, с разными морскими гадами, даже с собственной пивоварней-это Хоа Вьен (Hoa Vien). Чешский ресторан с вьетнамским уклоном, который находится прямо при вьезде в Муине. Мне лично там очень даже понравилось. Вкусно и масштабно. Вообще, как показал опыт, самая лучшая вьетнамская кухня- в пятизвездочных ресторанах при отелях. конечно большинство туристов предпочитают дешевые забегаловки в которых и кухни то нет, как таковой. Тараканы и крысы. Многим кажется, что вот она- экзотика. На деле же, если проводить параллели, то эти забегаловки - шаурма около метро. Безхитростно приготовят то, что выловили, только вместо котиков - рыбки и раки.
    Загляните в Chillout cafe, не скажу, что место пафосное. Но уютное, стильное и вкусное- это точно.
  • PSV
    помощь
    PSV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2011
    5 окт 2011, 17:50
    сообщить модератору
    Nikita-Saigon 5 октября в 12:07:..наверно,не в Фан Тиете,а в Муй Не. В Фан Тиете делать нечего,это город,а курорт как раз в Муй Не находится. Есть тут такие рестораны! И много будет людей на праздновании?

    Да конечно в Муй Не,а гулять с женой будем,поэтому бюджет не ограничен,соответсвенно хотелось бы не в кафешки врямя провести,а в ресторане(который бы подходил под наше понимание ресторана.как то:хорошая посуда,официанты одетые по стилю ресторана,ну и прочий антураж...)
  • PSV
    помощь
    PSV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2011
    5 окт 2011, 17:55
    сообщить модератору
    Aksyutka 5 октября в 18:43:пафосный с видом на море, с разными морскими гадами, даже с собственной пивоварней-это Хоа Вьен (Hoa Vien). Чешский ресторан с вьетнамским уклоном, который находится прямо при вьезде в Муине. Мне лично там очень даже понравилось. Вкусно и масштабно. Вообще, как показал опыт, самая лучшая вьетнамская кухня- в пятизвездочных ресторанах при отелях. конечно большинство туристов предпочитают дешевые забегаловки в которых и кухни то нет, как таковой. Тараканы и крысы. Многим кажется, что вот она- экзотика. На деле же, если проводить параллели, то эти забегаловки - шаурма около метро. Безхитростно приготовят то, что выловили, только вместо котиков - рыбки и раки.
    Загляните в Chillout cafe, не скажу, что место пафосное. Но уютное, стильное и вкусное- это точно.

    Спасибо,счас попробую чего нибудь накапать в инете про Хоа Вьен (Hoa Vien)
  • Nikita-Saigon
    помощь
    Nikita-Saigon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    5 окт 2011, 20:05
    сообщить модератору
    PSV 5 октября в 18:55:Спасибо,счас попробую чего нибудь накапать в инете про Хоа Вьен (Hoa Vien)


    в Хоа Вьене варят вкусное пиво!! это точно! ) Но,не все знают,что здесь есть оочень живописные места! ..и море, и бассейн, и ресторан с морепродуктами, и домики, проще сказать чего там нет! Напишите письмо с вашим e-mail, отправлю пару фото..
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    5 окт 2011, 20:42
    сообщить модератору
    PSV 5 октября в 17:50:Да конечно в Муй Не,а гулять с женой будем,поэтому бюджет не ограничен,соответсвенно хотелось бы не в кафешки врямя провести,а в ресторане(который бы подходил под наше понимание ресторана.как то:хорошая посуда,официанты одетые по стилю ресторана,ну и прочий антураж...)

    Да нет там ничего подобного. Самый порядочный, это Forest Club, стилизован под лес. Столы и стулья из спиленных бревен. С деревьями натуральными и искусственными внутри. А Club, потому что каждому посетителю, пока едите, делают фирменную фенечку на руку с его именем. Моя до сих пор где-то валяется. Но до крутого ресторана с хорошей посудой и официантами явно не дотягивает. Да и по мелким забегаловкам порой вкуснее бывает.
  • Nikita-Saigon
    помощь
    Nikita-Saigon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    6 окт 2011, 11:51
    сообщить модератору
    Ast написал 5 октября в 21:42:Да нет там ничего подобного. Самый порядочный, это Forest Club, стилизован под лес. Столы и стулья из спиленных бревен. С деревьями натуральными и искусственными внутри. А Club, потому что каждому посетителю, пока едите, делают фирменную фенечку на руку с его именем. Моя до сих пор где-то валяется. Но до крутого ресторана с хорошей посудой и официантами явно не дотягивает. Да и по мелким забегаловкам порой вкуснее бывает.


    ..ну если для вас самый порядочный это Форест Клаб, то уж и не знаю,по каким заведениям вы тут ходили )))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Natalia2010
    помощь
    Natalia2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    6 окт 2011, 15:39
    сообщить модератору
    В Хоа Вьене были этим летом. Ресторан достойный. Еще в Муйне есть ресторан "Два медведя". Хозяин там русский. Готовят вкусно, и цены намного ниже, чем в Хоа Вьене, но пафосным его не назовешь, и вида на океан там нет. Forest Club видели, но в нем не были. Но по антуражу Хоа Вьен предпочтительнее.
  • Nordim
    помощь
    Nordim
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    6 окт 2011, 16:43
    сообщить модератору
    В феврале этого года были в Фантьет, отель Морской лев. У меня есть альбом с фото, можете посмотреть, даже имеются меню небольшого ресторана, где обедали и ужинали. Все свежее и дешево и главное вкусно...
  • PSV
    помощь
    PSV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2011
    6 окт 2011, 16:55
    сообщить модератору
    А нет где нибудь классного ресторана при отеле,я так понимаю что там свободно можно с улицы зайти попраздновать? Ато посмотрел Хоа Вьен и Форест ,ну как то вообще просто для отмечания юбилея.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    6 окт 2011, 20:51
    сообщить модератору
    Nikita-Saigon 6 октября в 11:51:..ну если для вас самый порядочный это Форест Клаб, то уж и не знаю,по каким заведениям вы тут ходили )))

    А по каким местам можно ходить в деревне? Смокинг явно некуда одевать.
  • Nikita-Saigon
    помощь
    Nikita-Saigon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    7 окт 2011, 01:09
    сообщить модератору
    ..ааа,ну за смокингом вам явно в Сингапур! что вы искали в МуйНе.. здесь люди отдыхают от смокингов.. Peace! V
  • Fasya
    помощь
    Fasya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2010
    7 окт 2011, 15:26
    сообщить модератору
    Здраствуйте.
    Мы были с супругом в мае прошлога годаб остались в восторге, ДА кнечно ето не Европа, но сдес свои прелести.
    Мы очен любили ходить в Fotest club, обстановка обычная но очень вкусно.
    Нахдится на дороге, кстате у них не плохое спа.
    Если хотите пафосное то советую пойти в Sankara, это конец Муй Не 15 мин пешочком, там не плохо поле ужена посидеть возле моря медленное попивая и закусывая. Вам будут хвалить местечко под название Snow, несоветую местечко где соберается бывший Союз очень много русских еда не особая, в 2 мин хотбы от Sankarы.
    А так все ресторанчики похожи, можете попросить отель они вам устроят романтический ужен на берегу только для вас двоих.
    Если будут вопросы пишите.
  • Aksyutka
    помощь
    Aksyutka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2011
    7 окт 2011, 19:54
    сообщить модератору
    в Sankare нет кухни, только коктейли, закуски. Хотя обстановка, конечно,хорошая. Только это далеко не конец Муйне. Более того, даже Chillout cafe еще не конец Муйне. Больше скажу... это даже не начало Муйне. Муйне- это рыбацкая деревушка, которая начинается километров через 5 после того, как заканчиваются отели... а отели заканчиваются километрах в 10 от того места, которое вы посчитали "концом Муине". :)
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    9 окт 2011, 08:08
    сообщить модератору
    PSV 4 октября в 17:10:Собираюсь в декабре в Фантьет отметить свое сороколетие,и посколько токое событие со мной происходит нечасто хочу отметить его что б еще столько же лет вспоминать,подскажите какой нибудь "пафосный"ресторан,не отельный,с видом на океан,ну и.....еще чего нибудь.


    Думаю, что в самом Фантьете делать с юбилеем нечего. Городок рыбацкий. Практически красивых выходов к морю с ресторанами там не видно. А обойти его можно за один день. Да и жить там неинтересно - купаться неудобно из-за дальности пляжей. А зачем тогда туда ехать нашему человеку в декабре? Лучше всего поселиться в Муйне - там куча и отелей на разный карман, а уже при них и куча ресторанов, выходящих на чистые пляжи и море.
  • Aksyutka
    помощь
    Aksyutka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2011
    9 окт 2011, 09:23
    сообщить модератору
    по моему это распространенная ошибка тур операторов. Кто-то говорит, что курорт- Фантьет, кто-то , что Муине. На самом деле и те и другие по своему правы. Муине- рыбацкая деревушка находящаяся в окрестностях Фантьета, курорт же раскинулся МЕЖДУ эти двумя населенными пунктами.

    Вот в этом chamvillas.com отеле один из лучших ресторанов. На мой взгляд:)
  • Nikita-Saigon
    помощь
    Nikita-Saigon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    9 окт 2011, 14:32
    сообщить модератору
    Aksyutka 9 октября в 10:23:по моему это распространенная ошибка тур операторов. Кто-то говорит, что курорт- Фантьет, кто-то , что Муине. На самом деле и те и другие по своему правы. Муине- рыбацкая деревушка находящаяся в окрестностях Фантьета, курорт же раскинулся МЕЖДУ эти двумя населенными пунктами.

    Вот в этом chamvillas.com отеле один из лучших ресторанов. На мой взгляд:)


    на самом деле Муй Не - это и есть курорт,который между рыбацкой деревней и Фан Тиетом. и это вам скажет любой экспат в Муй Не.
  • Aksyutka
    помощь
    Aksyutka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2011
    9 окт 2011, 19:44
    сообщить модератору
    Nikita-Saigon 9 октября в 15:32:на самом деле Муй Не - это и есть курорт,который между рыбацкой деревней и Фан Тиетом. и это вам скажет любой экспат в Муй Не.


    Спорить не буду, курорт тоже носит название Муине, но фактического подтвердждения этого названия курортной местности не найти.
  • Nikita-Saigon
    помощь
    Nikita-Saigon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    9 окт 2011, 22:12
    сообщить модератору
    ..по-моему,мы об одном и том же говорим.
  • PSV
    помощь
    PSV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2011
    10 окт 2011, 18:34
    сообщить модератору
    Вообщем про рестораны более или менее понятно,что в будни поесть что в праздник выбор большой но все уровня общеПита, может там можно хоть какое нибудь плав-средство снять на вечер ,провести праздник? у кого есть опыт,или там только рыбаки на лодках плавают?
  • Aksyutka
    помощь
    Aksyutka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2011
    11 окт 2011, 15:15
    сообщить модератору
    в море действительно выходят в основном рыбаки. Ни разу не видела яхты, только рыбацкие лодчонки разной степени экзотичности. На счет общепита, вы, в принципе, правы. Представительских ресторанов, хотя бы типа Пушкина в Муине не найти. В Чиллаут кафе шеф из московского ресторана Скандинавия, еще пара пятизвездочных ресторанов могут похвастаться шефами такого уровня. Пафоса здесь очень мало, в принципе весь курорт далек от обывательского представления об отдыхе класса "люкс". Муйне - деревня, во всех отношениях, но деревня очаровательная, в посткоммунистическом азиатском стиле. Очень рекомендую почитать побольше о месте, куда направляетесь, чтобы вас не постигло разочарование.
  • Natalia2010
    помощь
    Natalia2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    19 окт 2011, 16:38
    сообщить модератору
    PSV 10 октября в 18:34:Вообщем про рестораны более или менее понятно,что в будни поесть что в праздник выбор большой но все уровня общеПита, может там можно хоть какое нибудь плав-средство снять на вечер ,провести праздник? у кого есть опыт,или там только рыбаки на лодках плавают?

    Отдыхали в Муйне в отеле Amaryllis. Нам сказали, что в соседнем отеле (если смотреть на море он справа от Amaryllis) можно арендовать лодку. Отель, кажется называется Фу Хай Ресорт. Не уверена, что ужин в море удачная идея. Мы были там в июле, волны большие, особенно во второй половине дня. Да и темнеет рано.
  • Natalia2010
    помощь
    Natalia2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    19 окт 2011, 16:45
    сообщить модератору
    Рестораны достойного уровня видели в Нячанге и Сайгоне. В Муйне таких не видели. Это действительно небольшая деревушка. Как альтернатива предложенным ресторанам - ресторан в отеле. Думаю, можно будет договориться и о тех блюдах, которых нет в меню. Персонал в отелях услужливый. Вам будут стараться угодить.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх