Маршрут и график путешествия "6 стран Южной Америки". Кто .?

left_shadowright_shadow
  • acvazul-V2010
    помощь
    acvazul-V2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    30 ноя 2010, 16:50
    сообщить модератору
    Привет из Липецка!Ну что же.Расходы поездки разумные.Возможно даже посещение Галапогосов и Анхел.Не понятно что смотреть в Колумбии?Что там интересного?Да и Венесуэлу из окна автобуса посмотреть можно.Меня интересует Перу.Сплав по Амазонке.Можно Галапогосы и Анхел(это крупнейший водопад?)Можете посоветовать как правильно спланировать поездку?Мне по возможности прилететь и улететь из одного города.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    30 ноя 2010, 18:30
    сообщить модератору
    acvazul-V2010 написал 30 ноября в 16:50:Привет из Липецка!Ну что же.Расходы поездки разумные.Возможно даже посещение Галапогосов и Анхел.Не понятно что смотреть в Колумбии?Что там интересного?Да и Венесуэлу из окна автобуса посмотреть можно.Меня интересует Перу.Сплав по Амазонке.Можно Галапогосы и Анхел(это крупнейший водопад?)Можете посоветовать как правильно спланировать поездку?Мне по возможности прилететь и улететь из одного города.


    Владимир, большая просьба посмотреть расписанный здесь маршрут (см. выше) и сверить его с картой, и своими желаниями и планами.
    Там есть все и места, через которые проходит маршрут и сроки пребывания в той или иной стране и месте.
    И если он (маршрут) вас не устраивает в какой-либо части, то он в этом не виноват. В реальности все будет происходить с максимально возможным к исполнению графиком опубликованого маршрута.

    Вопросы-ответы.
    Перу будет (см. маршрут и график).
    Сплав по Амазонке, Галапагосы и Анхель будут (см. то же самое)
    Максимально правильно за вас уже спланировали (маршрут готовится почти год).
    Прилетать и улетать лучше всего из одного города (дешевле всего). И лучшим с этой точки зрения является Каракас.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    1 дек 2010, 00:22
    сообщить модератору
    Кстати хорошее замечание по поводу интересности мест количеству дней пребывания например Бразилия с 22-29(7дней)протяженности самой Бразилии очень большая интересного много а всего неделя.В прошлый раз 3 недель не хватило.С тем что было организовано тур фирмой и одни перелеты практически без переездов.Перу 5 дней ну честное слово маловато Зато Колумбия и Венесуэла 12 и 10 дней соответственно .Сегодня не лягу спать пока по справочникам и картам не проработаю весь маршрут по дням.Просьба по возможности отнестись к критике конструктивно.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    1 дек 2010, 07:52
    сообщить модератору
    Gena написал 1 декабря в 00:22:Кстати хорошее замечание по поводу интересности мест количеству дней пребывания например Бразилия с 22-29(7дней)протяженности самой Бразилии очень большая интересного много а всего неделя.В прошлый раз 3 недель не хватило.С тем что было организовано тур фирмой и одни перелеты практически без переездов.Перу 5 дней ну честное слово маловато Зато Колумбия и Венесуэла 12 и 10 дней соответственно .Сегодня не лягу спать пока по справочникам и картам не проработаю весь маршрут по дням.Просьба по возможности отнестись к критике конструктивно.


    Гена я уже два дня не сплю, венесуэлу изучаю и пришла к следующему, что рорайму можно только с самолета посмотреть (там только недельные треккинги предлагают в основе), канайма только 3 дневки самое подходящее и интересное. Через товарищей венесуэльских надыбала сайты их, написала им вопросы по стоимости и экскурсиям, но они не отвечают пока (канайма 3 дневка самое дешевое на сегодня около 3450 боллиаров=500S, если не ошибаюсь). Так что и на Венесуэлу можно посмотреть практически только с воздуха, очень много будет времени уходить на автобусы, придется бегать :). Дельта Ориконо тоже зависит от того в какое время мы прибудем в Матурин :). Автобусы пока еще не стыковала по времени. Единственное, что от Матурина до Сьюд Боливара предлагают на сайтах 3-часовой маршрут по воде и суше ( до конца пока еще не разобралась).
  • acvazul-V2010
    помощь
    acvazul-V2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    1 дек 2010, 20:24
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 30 ноября в 18:30:Владимир, большая просьба посмотреть расписанный здесь маршрут (см. выше) и сверить его с картой, и своими желаниями и планами.
    Там есть все и места, через которые проходит маршрут и сроки пребывания в той или иной стране и месте.
    И если он (маршрут) вас не устраивает в какой-либо части, то он в этом не виноват. В реальности все будет происходить с максимально возможным к исполнению графиком опубликованого маршрута.
    Вопросы-ответы.
    Перу будет (см. маршрут и график).
    Сплав по Амазонке, Галапагосы и Анхель будут (см. то же самое)
    Максимально правильно за вас уже спланировали (маршрут готовится почти год).
    Прилетать и улетать лучше всего из одного города (дешевле всего). И лучшим с этой точки зрения является Каракас.

    Прошу понять меня правильно.Я не претендую чтобы из-за меня корректировали маршрут который готовился год.Я просто хотел совета где мне лучше присоединится к Вам и спрыгнуть с маршрута.Повторюсь что интересна Амазонка и культура инков.Может ещё что-то заинтересует.И здесь мне снова нужен совет на какие сайты зайти и что почитать по этим странам?
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    1 дек 2010, 20:45
    сообщить модератору
    Gena написал 1 декабря в 00:22:Кстати хорошее замечание по поводу интересности мест количеству дней пребывания например Бразилия с 22-29(7дней)протяженности самой Бразилии очень большая интересного много а всего неделя.В прошлый раз 3 недель не хватило.С тем что было организовано тур фирмой и одни перелеты практически без переездов.Перу 5 дней ну честное слово маловато Зато Колумбия и Венесуэла 12 и 10 дней соответственно .Сегодня не лягу спать пока по справочникам и картам не проработаю весь маршрут по дням.Просьба по возможности отнестись к критике конструктивно.



    Сделала запросы в их фирмы и только одна пока ответила 3 дня и 2 ночи Канаймы стоят 380 долларов на наши даты, один день облет (около 1,5 ч) по Рорайме 2050 долларов на 5 персон, заполняются быстро. Жду другие ответы и сделаю еще.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    1 дек 2010, 20:48
    сообщить модератору
    acvazul-V2010 написал 1 декабря в 20:24:Прошу понять меня правильно.Я не претендую чтобы из-за меня корректировали маршрут который готовился год.Я просто хотел совета где мне лучше присоединится к Вам и спрыгнуть с маршрута.Повторюсь что интересна Амазонка и культура инков.Может ещё что-то заинтересует.И здесь мне снова нужен совет на какие сайты зайти и что почитать по этим странам?

    Владимир лучше всего поехать только на Венесуэлу и спрыгнуть на остров Маргарита и оттуда назад. А если серьезно, проффесор Вам на такие вопросы не ответит, как мне кажется :) сами должны все продумать и учесть для себя.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    1 дек 2010, 21:01
    сообщить модератору
    Я вижу маршрут следующий : Каракас -Матурин (обзор исторического городка) - дельта Ориконо (из Матурина, сделала запрос в интересную фирмушку франко-аргентинской семьи, но пока не ответили про стоимость итд), затем оттуда в Канайму можно добраться через Пуэрто Ордаз или сьюид Боливар. Мне больше понравилось Пуэрто Ордаз ( цены выше приведены оттуда). В 3 дня Канаймы входит: Трансфер, прогулка на лодке в лагану Канайма, экскурия в Сапо и Сапито водопады, навигация по реке через Каррао и Чурум до базы, ходьба до ближайшей точки к водопаду, какие-то ранникито острова и по выбору пролет над водопадом Анхеля или остановка в Посо де ла Феллисидад. Это вкратце, может путаюсь, но приблизительно так за 380 баксов.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    1 дек 2010, 21:11
    сообщить модератору
    Да кстати билет на самолет с о. Маргарита до Каракаса стоит приблизительно 1300 руб. (это я взяла если хорошо поменять болливары) или 220 боливаров. Тоже дали ссылку на их авиалинии, там все понятно и можно сразу покупать. Самолеты везде летают :)
    Рорайму я тоже хочу посмотреть, даже с самолетика :)
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    1 дек 2010, 22:57
    сообщить модератору
    Сделала еще ряд запросов по Канайме, вроде подешевле.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    1 дек 2010, 23:32
    сообщить модератору
    Автобусов ходит на мой взгляд полно, присмотрела автобус каракас -матурин 67-74 болливара (около 15 долларов), 7 часов в пути, последний автобус где-то 10:45 вечера, если я не ошиблась.
    Думаю с автобусами проблем не будет :)
    Интересно, по какому курсу будет болливар приблизительно????
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    1 дек 2010, 23:39
    сообщить модератору
    Еще одни ответили, но это дорого. Направила запросы в более дешевые фирмы по рекомендации местных жителей :)


    We recomend to stay at least 3 days and 2 nights and the cost per person
    (includes flights Pto Ordaz > Canaima > Pto Ordaz)
    starting on 2010-12-16 to 2010-12-18


    in Bernal Tours Rustic Style Camp
    flying from Pto Ordaz US$ 475
    in Churum Lodge, Standard
    flying from Pto Ordaz US$ 475

    in Parakaupa Lodge Tourist
    flying from Pto Ordaz US$ 645

    in Tapuy Lodge, Superior
    flying from Pto Ordaz US$ 740

    in Waku Lodge Superior
    flying from Pto Ordaz US$ 910


    Overflight to Angel Falls
    This tour is usually done during the 3rd morning and its sold only
    for a minimum of four (4) passengers,
    The cost per passenger is US$ 60
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    2 дек 2010, 20:35
    сообщить модератору
    Julli написала 1 декабря в 23:32:Автобусов ходит на мой взгляд полно, присмотрела автобус каракас -матурин 67-74 болливара (около 15 долларов), 7 часов в пути, последний автобус где-то 10:45 вечера, если я не ошиблась.
    Думаю с автобусами проблем не будет :)
    Интересно, по какому курсу будет болливар приблизительно????


    Юля, молодец!
    Активная жизненная позиция!
    За этап Капакас - Канайма я спокоен.
    Копаем дальше.
    На след неделе хорошо бы встретиться и обменяться детальной информацией.
    Вывксить на Турибине уточненный маршрут, расписанный по шагам.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    2 дек 2010, 20:46
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 2 декабря в 20:35:Юля, молодец!
    Активная жизненная позиция!
    За этап Капакас - Канайма я спокоен.
    Копаем дальше.
    На след неделе хорошо бы встретиться и обменяться детальной информацией.
    Вывксить на Турибине уточненный маршрут, расписанный по шагам.



    Договорились, на выходных покапаюсь еще :)
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    6 дек 2010, 12:47
    сообщить модератору
    А кстати никто не вспомнил почемуто о air pass-ах.Или я что то пропустил.а ведь это и удешивит поездку и ускорит перемещение из точки А в Б
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    6 дек 2010, 20:26
    сообщить модератору
    Gena написал 6 декабря в 12:47:А кстати никто не вспомнил почемуто о air pass-ах.Или я что то пропустил.а ведь это и удешивит поездку и ускорит перемещение из точки А в Б


    У нас по программе полного тура (для тех, кто проходит весь маршрут), всего два очень коротких внутренних перелета - Сьюдат-Боливар - Канайма (Анхель) и Гуаяктиль - Галапагоссы . Так что не знаю насчет экономии на ски-пассах. Но можно попытаться собрать информацию через иетернет и сравнить.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    6 дек 2010, 21:29
    сообщить модератору
    Gena написал 6 декабря в 12:47:А кстати никто не вспомнил почемуто о air pass-ах.Или я что то пропустил.а ведь это и удешивит поездку и ускорит перемещение из точки А в Б



    Пропустили, это не дешево, а путь у вас дальний :)
    despegar.com.ve можете прикинуть, я там себе прикидывала на обратный путь.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    7 дек 2010, 11:36
    сообщить модератору
    насколько я помню айр пасс это блок заранее выкупленных авиабилетов стоимость блока 4перелета-400$ 6-600$ нячинается от 3х перелетов
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    7 дек 2010, 20:53
    сообщить модератору
    Gena написал 7 декабря в 11:36:насколько я помню айр пасс это блок заранее выкупленных авиабилетов стоимость блока 4перелета-400$ 6-600$ нячинается от 3х перелетов


    А это я просто не поняла :) такое не знаю даже.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    7 дек 2010, 22:34
    сообщить модератору
    Надо у Виктора Пастухова спросить.Там по моему тонкости есть.Толи они выкупаются до прилета,то ли вместе с билетом.Но фифка еще в том что есть внутри бразильские а есть айр пас по южной америке.Я в свое время на сайтах копался но в виду плохого знания языков плохо понял.Да и подзабыл чуток.Как в анекдоте плохо когда не знал да еще и забыл.Виктор подскажите плиз про айрпасс.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    8 дек 2010, 00:52
    сообщить модератору
    Gena написал 7 декабря в 19:34:Надо у Виктора Пастухова спросить.Там по моему тонкости есть.Толи они выкупаются до прилета,то ли вместе с билетом.Но фифка еще в том что есть внутри бразильские а есть айр пас по южной америке.Я в свое время на сайтах копался но в виду плохого знания языков плохо понял.Да и подзабыл чуток.Как в анекдоте плохо когда не знал да еще и забыл.Виктор подскажите плиз про айрпасс.

    Завтра 8.12 прибуду в Бразилию и постараюсь разобраться.
    Пока с такими делами не сталкивался, для перелётов внутри Ю.Ам. мне интереснее использовать мили набирающиеся на межконтиненталке
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    8 дек 2010, 23:27
    сообщить модератору
    пора обсуждать маршрут дальше, я уже совсем запуталась, у меня сложилось впечатление, что надо сразу ехать в сьюид боливар (без Матурина и дельта Ориконо) и пойти на треккинг рорайма на 6 дн и анхель на 3 дн. еще предлагают на параплане полетать, на джипе покататься и спуски прямо по водопаду --экстрим типа.
    Сколько нас на сегоднящний день??? Там цены варьируют от количества людей в группе до 4 чел.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    9 дек 2010, 01:12
    сообщить модератору
    Julli написала 8 декабря в 23:27:пора обсуждать маршрут дальше, я уже совсем запуталась, у меня сложилось впечатление, что надо сразу ехать в сьюид боливар (без Матурина и дельта Ориконо) и пойти на треккинг рорайма на 6 дн и анхель на 3 дн. еще предлагают на параплане полетать, на джипе покататься и спуски прямо по водопаду --экстрим типа.
    Сколько нас на сегоднящний день??? Там цены варьируют от количества людей в группе до 4 чел.


    То, что ехать надо сразу в Сьюдат Боливар, это точно.
    Это ближайшая точка к Анхелю. На Анхель забиваем стандартный трехдневный тур, с перелетом.
    По Рорайме будем (я о себе) определяться на месте. Там это сделать проще. И скорее всего - джип-трекинг, емли соберем команду 3-4 человека. А как будто так и собирается.

    Встретимся, если можно, в субботу. Пообщаемся на тему маршрута.
    Кстати, Люфтганза объявила очередную акцию. Каракас - от 9500 руб (без сборов).
    Созвонимся
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    9 дек 2010, 01:31
    сообщить модератору
    Для Гены и Владимира!
    По поводу билетов по акции - на 12 янв туда, обратно -февраль - 50 000 руб с копейками, с 13 янв - 47 000 руб с чем-то.
    Обратите внимание!
    остальным буду звонить.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    9 дек 2010, 08:06
    сообщить модератору
    ок.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх