Цены в Китае

left_shadowright_shadow
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    14 янв 2011, 00:37
    сообщить модератору
    эх, как понравилась мне Самара! был там этим летом. Но шубы, судя по цене - это не те.
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    14 янв 2011, 05:10
    сообщить модератору
    narkot написал 13 января в 23:37:эх, как понравилась мне Самара! был там этим летом. Но шубы, судя по цене - это не те.

    Те-те... Мои подуги знают что покупать. Просто у нас цены такие.
  • Softic
    помощь
    Softic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2010
    14 янв 2011, 17:19
    сообщить модератору
    Всем привет! А куда Вы собираетесь? )))))))) Очень много зависит от провинции Китая. Я ношу фактически все китайское - оно и понятно, учитывая, где я живу. Шубу купила в прошлом году осенью за 35 тысяч рублей, до колена, отличная норка, богатая, два цвета. В этом году цены дороже, но торгуются нормально.

    Фототехнику не покупала, флешку только в 2008 году случайно купила за 100 рублей, которая проигрывает музыку, до сих пор пашет и прилично, учитывая, какие морозы. Самое главное - торгуйтесь, нещадно торгуйтесь. Но имейте в виду, что если уж начали торговаться, придется покупать, иначе побьют )))))))))
  • 16 янв 2011, 09:00
    сообщить модератору
    За шубами наверное на Ябаолу.

    ИМХО где и как покупать фототехнику в Пекине:
    A. Где?
    1) электронный рынок (пара десятков зданий) на метростанции zhongguancun (4-я линия метро). Выходишь из метро и они вкруг: Hilon building, ePlaza и т.д.
    2) фото рынок на Wukesong (1-я линия). Выход b2 по моему (северо-восточный и далее не переходя перекрестка, а только велосипедную дорожку на север ~1 км.)
    3) в районе Ябао Лу (на самом деле минут 15-20 топать от нее).
    Третий интересен только если как многие русские живешь на Ябаолу.
    На №1 имеет смысл покупать все «ширпотребное», то есть самое покупаемое: карманные фотокамеры, карты памяти, наборы для чистки и прочую дребедень. Там же ИТ и электроника.
    На №2 имеет смысл покупать профкамеры, оптику и вообще все более редкое (на №1 этого выбор меньше и как следствие цены выше). Зеркалки, объективы, больше выбор сумок для них и прочих аксессуаров.
    Б. Сколько стоит?
    Прикинуть цены можно поиском по модели на taobao.com, брать среднюю, в реальности будут скорее всего чуть выше. Выиграть по сравнению с минимальной ценой на price.ru (в Москве) можно ~5%? По сравнению с Питером я обычно «экономлю» 10-15%. Новые и топовые модели вообще не отличаются по цене от price.ru.
    В. Как?
    Можно составить список всего показать продавцу и судить по финальной цене. Возможно собрать по частям бывает выгоднее, но у меня не получалось, так как обычно цену дают более менее адекватную сразу и торговаться получается за 5%. Часто вместо скидки предлагают доп.опции, если они нужны, то выгодно. В любом случае сначала обойти весь фоторынок (он небольшой) и несколько точек на электронном рынке.
    Между рынками имеет смысл ездить на такси - 20 юаней (на метро крюк).
  • 16 янв 2011, 09:02
    сообщить модератору
    ...
  • mila-mish
    помощь
    mila-mish
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    16 янв 2011, 12:54
    сообщить модератору
    Хороший качественный товар стоит везде "своих" денег. Наблюдая или точнее проживая свою жизнь делаю выводы: технику лучше покупать дома. Гарантия и сервисные центры, оптовые цены. Покупали в Дубае и Пекине и других городах, вот такой опыт. Дешевле на копейки, а проблем воз и маленькая тележка.
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    16 янв 2011, 23:54
    сообщить модератору
    3amigos 16 января в 09:00:За шубами наверное на Ябаолу.

    ИМХО где и как покупать фототехнику в Пекине:
    A. Где?
    1) электронный рынок (пара десятков зданий) на метростанции zhongguancun (4-я линия метро). Выходишь из метро и они вкруг: Hilon building, ePlaza и т.д.
    2) фото рынок на Wukesong (1-я линия). Выход b2 по моему (северо-восточный и далее не переходя перекрестка, а только велосипедную дорожку на север ~1 км.)
    3) в районе Ябао Лу (на самом деле минут 15-20 топать от нее).
    Третий интересен только если как многие русские живешь на Ябаолу.
    На №1 имеет смысл покупать все «ширпотребное», то есть самое покупаемое: карманные фотокамеры, карты памяти, наборы для чистки и прочую дребедень. Там же ИТ и электроника.
    На №2 имеет смысл покупать профкамеры, оптику и вообще все более редкое (на №1 этого выбор меньше и как следствие цены выше). Зеркалки, объективы, больше выбор сумок для них и прочих аксессуаров.
    Б. Сколько стоит?
    Прикинуть цены можно поиском по модели на taobao.com, брать среднюю, в реальности будут скорее всего чуть выше. Выиграть по сравнению с минимальной ценой на price.ru (в Москве) можно ~5%? По сравнению с Питером я обычно «экономлю» 10-15%. Новые и топовые модели вообще не отличаются по цене от price.ru.
    В. Как?
    Можно составить список всего показать продавцу и судить по финальной цене. Возможно собрать по частям бывает выгоднее, но у меня не получалось, так как обычно цену дают более менее адекватную сразу и торговаться получается за 5%. Часто вместо скидки предлагают доп.опции, если они нужны, то выгодно. В любом случае сначала обойти весь фоторынок (он небольшой) и несколько точек на электронном рынке.
    Между рынками имеет смысл ездить на такси - 20 юаней (на метро крюк).


    Спасибо за развернутый ответ.
    Видимо выгода покупки в Китае действительно не так велика, как на пример в США. Много из того, что мне нужно я уже нашел там дешевле на 20-30%. Видимо соберусь туда
  • 17 янв 2011, 08:42
    сообщить модератору
    На многое в штатах цены даже немного ниже китая, особенно на дорогие брендовые вещи.
    Мелочевка копеечная, которая и производится в китае раза в 1.5-2 в китае дешевле. Но она на общую сумму не влияет..
    В китае тоже можно выгадать 20-30%, как повезет. Но если есть возможность купить в штатах, то там цены "честнее" и более прогнозируемы.
    В интернет-магазинах, в адораме или ритце выбор отличный. Опять же традиционные ебаи и амазоны.
    Я покупал в штатах в основном в сетевых супермаркетах электроники: bestbuy.com и frys.com. Просто не было времени ждать доставки, так как на одном месте не сидел более пары дней, а знакомых не хотел напрягать. В бэстбае покупал ноутбук, gps и видеокамеру с опциями в 2007-2008. По сравнению с нашими ценами -30%.
    Бывает очень выгодно купить в bestbuy если идет акция, ну и комплекты (для фото - тушка, пара оптики, сумка например, у них на сайте это отдельные предложения). Ну и бестбаи на каждом "углу" (в американском смысле) на восточном побережье.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    17 янв 2011, 11:34
    сообщить модератору
    3amigos 17 января в 07:42:На многое в штатах цены даже немного ниже китая, особенно на дорогие брендовые вещи.
    Мелочевка копеечная, которая и производится в китае раза в 1.5-2 в китае дешевле. Но она на общую сумму не влияет..
    В китае тоже можно выгадать 20-30%, как повезет. Но если есть возможность купить в штатах, то там цены "честнее" и более прогнозируемы.
    В интернет-магазинах, в адораме или ритце выбор отличный. Опять же традиционные ебаи и амазоны.
    Я покупал в штатах в основном в сетевых супермаркетах электроники: bestbuy.com и frys.com. Просто не было времени ждать доставки, так как на одном месте не сидел более пары дней, а знакомых не хотел напрягать. В бэстбае покупал ноутбук, gps и видеокамеру с опциями в 2007-2008. По сравнению с нашими ценами -30%.
    Бывает очень выгодно купить в bestbuy если идет акция, ну и комплекты (для фото - тушка, пара оптики, сумка например, у них на сайте это отдельные предложения). Ну и бестбаи на каждом "углу" (в американском смысле) на восточном побережье.

    сравнил цены "Би енд Эйч" и "Бэстбай" в первом 2150 во втором 2400 на объектив никон 70-200 ф 2,8 для США это огромная разница. Ещё в первом есть всё! во втором это самый дорогой объектив, нет профвыбора.
  • 17 янв 2011, 12:11
    сообщить модератору
    Согласен. Нужно искать заранее в инете. В бэстбаях можно по дисконт-акциям покупать и выбор там поширпотребнее.
    Надо будет с оказией зайти в би-энд-эйч посмотреть, те более что у них самый большой шоп в центре манхеттена.
  • Liubava
    помощь
    Liubava
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    18 янв 2011, 16:56
    сообщить модератору
    gunz написал 11 января в 19:30:Добрый день, друзья.
    Подскажите, пожалуйста, кто из вас ездил в Китай с целью купить фототехнику?
    Как там с ценами? Разница с Россией?

    Еще интересуют цены на шубы.

    Буду рад вашим советам)
  • Liubava
    помощь
    Liubava
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    18 янв 2011, 16:57
    сообщить модератору
    Шубу брала в Харбине. Цена ниже, чем в Даляне и качество настоящее. Экскурсовод возила. Ну $ 200 она ещё, наверняка, поимела....
  • blackswan
    помощь
    blackswan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 ноя 2013
    27 ноя 2013, 21:41
    сообщить модератору
    Добрый день ,
    Шубу в Гонконге лучше брать на выставке , которая проходит каждый год 25 26 27 28 февраля по оптовой цене, шубу можно забрать в последний день выставки , так же хорошую шубу по цене производителя можно купить в одном из офисов меховых фабрик , вот телефон одной из них -Diana International Trading Ltd 852 66830058.
  • Evochka
    помощь
    Evochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2015
    6 июл 2015, 10:03
    сообщить модератору
    Вот все самые знаменитые торговые центры в Пекине!устройте себе замечательный шоппинговый тур вместе с Chinabooking.ru guide.chinabooking.ru
  • Nikamirana
    помощь
    Nikamirana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2015
    8 сен 2015, 11:00
    сообщить модератору
    Цены там не очень дорогие, даже дешевле, чем на Родине. В Китае всё очень дёшево, желательно там всё покупать
  • Damaaa
    помощь
    Damaaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2016
    18 ноя 2016, 12:59
    сообщить модератору
    А кто-нибудь занимается оптовыми закупками в Китае самостоятельно, тоесть сам ездит за товаром итд. Это выгодно?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Basakoli
    помощь
    Basakoli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2018
    30 июл 2018, 19:09
    сообщить модератору
    В Китае на мелочевку не сильно высокие цены, но вот шубу там точно покупать не стоит
  • strannik
    помощь
    strannik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2015
    31 июл 2018, 05:58
    сообщить модератору
    Я сам часто бываю в Китае и знаю их ценовую политику, которая рассчитана на мелочного покупателя, то есть товар с низкой стоимостью и с качеством неважным. В плане шубы из норки лучше всего зайдите на сайт dianafurs.ru/catalog/norka/st… и присмотрите хорошие варианты, которые порадуют свои дизайном, а также и ценой.
  • Kersi
    помощь
    Kersi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 авг 2023
    4 авг 2023, 10:41
    сообщить модератору
    Тарифы разные, лучше сразу несколько вариантов сравнивать и тогда уже смотреть, где и тарифы самые лояльные, и есть гарантия того, что груз нигде не затеряется по дорогое..... Мне надо с Китая в Казахстан кое-что доставить, так вот сюда буду обращаться www.pegaslogistics.kz
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх