Чего-нибудь интересного на о.Пхукет...

left_shadowright_shadow
  • Savadica
    помощь
    Savadica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2011
    18 янв 2011, 23:57
    сообщить модератору
    Через пару недель снова полечу на этот прекрасный остров...в первый раз знакомства с ним позновательно-развлекательная программа была довольно насыщенной...сейчас хочу довести до максимума позновательную стороную...вобщем кто может чем поделиться,любая информация об интересных местах — всё приму в дар!

    Заранее спасибо!
  • Natathai
    помощь
    Natathai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    19 янв 2011, 07:16
    сообщить модератору
    Savadica 19 января в 03:57:Через пару недель снова полечу на этот прекрасный остров...в первый раз знакомства с ним позновательно-развлекательная программа была довольно насыщенной...сейчас хочу довести до максимума позновательную стороную...вобщем кто может чем поделиться,любая информация об интересных местах - всё приму в дар!

    Заранее спасибо!


    Рекомендую соседние провинции Краби и Кхао Сок ilvestour.co.th/excursions/3/… природа просто офигетительная
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    19 янв 2011, 11:45
    сообщить модератору
    А Вы не могли бы перечислить, где уже побывали и что видели? Тогда легче было бы предлагать
  • gap711
    помощь
    gap711
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 ноя 2010
    19 янв 2011, 12:17
    сообщить модератору
    Нужна конкретика-где были и что видели чтобы форумчане Вас не посылали туда где уже побывали...
    Пи-пи, Семиланы, о.Джеймса Бонда и т.д.
    А вообще рекомендую посмотреть Форум Винского-там очень много полезной инфы:
    forum.awd.ru/viewforum.php?f=…
    alexkorolev.com/-мне нравится, хороший парень!
  • Savadica
    помощь
    Savadica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2011
    19 янв 2011, 15:50
    сообщить модератору
    ооооо спасибо все это посмотрю обязательно))))
    район Каты и Карона исследован полностью, ездила к Бик Будда,была на о.Рача Ной, на Пи-пи не поехала про двум причинам 1-в сентябре был не сезон (как мне сказали из-за большой волны) и туда не возили, 2-народу как у нас в Озерках,большие группы туристов. про стандартный набор экскурсий ,который идёт бонусом к турпакету я молчу) знакомые дайверы на острове возили кататься на слонах в джунгли,за 40 бат ходила в местную сауну,пробовала самый вкусный том ян на острове в какой-то разваливающийся кафешке за 30 бат,балы в Цейлоне,Патонг само собой и знаменитый Айс бар там же. это то что самое запоминающееся было....ну и плюс получила дикий восторг ,когда сдала в прачечную весь свой чемодан вещей за 100 бат)))) в этот раз наверное путешествовать на другие острова времени не будет,т.к. собираюсь пройти сертификацию на дайвера. Вот) Поэтому очень бы хотелось узнать про какие-нибудь закрома острова))))))
  • IrinaM
    помощь
    IrinaM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    19 янв 2011, 22:01
    сообщить модератору
    Посетите FantaSea ( phuket-fantasea.com)
    Симилановы острова (jacksimilan.com)
    Кабаре Симон ( pyuket-simoncabaret.com)
    А ещё мы жили в Патонге, там нам не нравился пляж и мы ездили на пляж Surin.
  • Savadica
    помощь
    Savadica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2011
    19 янв 2011, 22:11
    сообщить модератору
    а ну вот кстати на Fantasee я тоже была, ток почему то его не вспомнила)))
    на Симиланы оч хочу попасть ток не с группой туристов, узнавала на улицах стоит от 1500 бат но эт поездка на спид боде - боюсь приехать без позвоночника, а на корабле очень мало таких поездок,т.к. дольше по времени((((
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    19 янв 2011, 22:43
    сообщить модератору
    А квадрациклы, багги, рафтинг пробовали?
  • Savadica
    помощь
    Savadica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2011
    20 янв 2011, 01:57
    сообщить модератору
    ммм.... странно не видела и не слышала ничего про рафтинг и багги на острове...
  • ORISHA
    помощь
    ORISHA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2010
    20 янв 2011, 09:50
    сообщить модератору
    Если не слышали, то стоит съездить на рафтинг, не пожалеете
  • A-lesia
    помощь
    A-lesia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2010
    23 янв 2011, 09:20
    сообщить модератору
    Добавлю свои 5 копеек. Мы тоже жили на Патонге, но буквально совсем рядом обнаружили чудесный Freedom Beach! Туда можно попасть только на катере с центрального пляжа Патонга, ехать минут 15. Попадаете в баунти- лежаки прямо в пальмовой роще, прозрачная вода, есть небольшой бар. В общем релакс гарантирован и что самое главное не многолюдно! Еще нам понравился район Най Тонг, на север от Патонга. Если вам хочется уединения, то самое оно!
  • AsiaFan
    помощь
    AsiaFan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2010
    24 янв 2011, 18:28
    сообщить модератору
    на Freedom beach можно попасть и по земле, но нужно средство передвижения и смелости немного (спуск там непростой) - с бич роад наверх налево, спуститься в низину (там кстати тоже есть пляж, и лучше гораздо чем патонг - чище и народу на пару порядков меньше), проехать местечко и потом наверх в гору по грунтовке (наверху очень красивые виды и закат на обратном пути можно поймать - фантастический) ну и спуск сам, который приводит на этот пляж. Пляж частный, посещение платное, но ценник условный - и еще пиво или дринк дают, ну пара лежаков естественно. Море там интересное - там какой-то особенный рельеф дна - практически всегда вода спокойная, а раз в 15-20 минут приходят 2-3 волны. удачи.
  • AsiaFan
    помощь
    AsiaFan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2010
    24 янв 2011, 18:39
    сообщить модератору
    еще на восточном побережье есть океанариум phuketaquarium.org - небольшой конечно, и до сингапурского или окинавского не потянет, но все равно интересно.
    красивый закат на Promthep Cape - но там локалы собираются и туристы бывают кучками - поэтому как повезет, чаще неуединенно
    по дороге на Promthep Cape есть Shootiong Center, где можно пострелять с разных видов оружия, но недешево.
    к югу от ката бич есть на перевале место с красивыми закатами - там прямо кафешки с местами как за барной стойкой, но лицом к морю - посидеть вечерок - запоминается.
  • A-lesia
    помощь
    A-lesia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2010
    25 янв 2011, 21:42
    сообщить модератору
    AsiaFan написал 24 января в 18:28:на Freedom beach можно попасть и по земле, но нужно средство передвижения и смелости немного (спуск там непростой) - с бич роад наверх налево, спуститься в низину (там кстати тоже есть пляж, и лучше гораздо чем патонг - чище и народу на пару порядков меньше), проехать местечко и потом наверх в гору по грунтовке (наверху очень красивые виды и закат на обратном пути можно поймать - фантастический) ну и спуск сам, который приводит на этот пляж. Пляж частный, посещение платное, но ценник условный - и еще пиво или дринк дают, ну пара лежаков естественно. Море там интересное - там какой-то особенный рельеф дна - практически всегда вода спокойная, а раз в 15-20 минут приходят 2-3 волны. удачи.


    ну надо же, конечно подозревали что можно и по суху на Фридом бич попасть, но не решились, потому что впервые были. Но кстати, как раз на горе -которая за этим пляжем- частные владения...
  • LubavaGIRL
    помощь
    LubavaGIRL
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2013
    14 ноя 2013, 14:13
    сообщить модератору
    В Таиланде много чего поразительного и удивительного.. От природы до обычаев... Я девушка эмоциональная ,и самое неизгладимое впечатление на меня произвел музей фигур " Храм Ада и Рая".. Скульптуры показывают человеческие грехи.. Ощущения двоякие, и жутко , и страшно... Но поверьте мне, увидеть это обязательно нужно! А вообще есть хорошая статья ,по которой мы сами руководствовались при выборе экскурсий, может кому будет интересно музей фигур Храм ада и рая
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Pavel_Pavlov
    помощь
    Pavel_Pavlov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2014
    6 мая 2014, 10:29
    сообщить модератору
    LubavaGIRL 14 ноября 2013 г. в 14:13

    В Таиланде много чего поразительного и удивительного.. От природы до обычаев... Я девушка эмоциональная ,и самое неизгладимое впечатление на меня произвел музей фигур " Храм Ада и Рая".. Скульптуры показывают человеческие грехи.. Ощущения двоякие, и жутко , и страшно... Но поверьте мне, увидеть это обязательно нужно! А вообще есть хорошая статья ,по которой мы сами руководствовались при выборе экскурсий, может кому будет интересно музей фигур Храм ада и рая




    Тоже бывали в этом музее. Впечатляюще!
  • Pavel_Pavlov
    помощь
    Pavel_Pavlov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2014
    12 мая 2014, 13:40
    сообщить модератору
    Pavel_Pavlovнаписал 6 мая в 18:29

    Тоже бывали в этом музее. Впечатляюще!



    а мне вот совсем не понравился... жуть какая-то
  • artemkhryupkin
    помощь
    artemkhryupkin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2017
    31 мар 2017, 21:41
    сообщить модератору
    Я считаю,что острав Пхукет самый лучший и самый интересный,необычный остров в таиланде,и если вы не верите мне то,можете прочитать про него здесь oneyearinthailand.com там вы найдете информацию про все пляжи пхукета,и сможете выбрать на какой вам нравится и на какой вы сами будете ходить,лично мне он помог с этим выбором.
  • ksenor
    помощь
    ksenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мая 2017
    5 мая 2017, 14:42
    сообщить модератору
    Не забудьте местные стрип бары посетить))))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    2 авг 2018, 14:59
    сообщить модератору
    Я был не один,со мною была моя вторая половинка,которую я очень люблю.Это обстоятельство повлияло на наш выбор отеля и места. Февральским,морозным утром мы поднялись на борт самолета и февральским жарким вечером мы вышли в международном аэропорту Пхукет,который встретил нас теплой волной воздуха,ароматами тропических фруктов и звуками диких джунглей. Я даже не знаю,какие животные могут издавать такие звуки,но это было круто,как в каком-то кино) Перелет занял около 7 часов. В аэропорту нас уже ожидал трансфер,который домчал нас до отеля за 20 минут.

    Тайцы встретили дружелюбно и очень мило,проводили в номер и пожелали спокойной ночи. Утром я проснулся от каких-то непонятных звуков, открыл глаза,вышел на балкон и понял,что попал в рай на земле,ну или что-то похожее)). Этими звуками оказались голоса птиц и еще каких-то обитателей,которых скрывала густая тропическая зелень. Мы долго искали и нашли то,что нам было нужно. Это была четверка,с большой территорией и бассейнами,которая выходила прямо на море и имела свой пляж,который называется Май Као. Оказалось,что наш отель находится на территории национального заповедника Sirinat National Park. Вода в море здесь считается самая чистая. Май Као – самый длинный пляж на острове,его протяженность около 10 км. Зимой сюда устремляются большие морские черепахи,что-бы отложить яйца. Черепах мы не увидели,как впрочем и людей). Именно эти параметры мы и подбирали при поиске отеля. Конечно же люди были, но то ли мы раньше их приходили,то ли они позже)) Максимум человек пять! Которые тут же растворялись на бескрайних просторах пляжа). Наш номер до пляжа разделяла извилистая аллея,петлявшая среди красивых бунгало и множества тропических растений. Отель и его территория нам очень понравились. Конечно,мы не собирались постоянно сидеть в отеле,нас ждал целый остров).

    Ближайшим муравейником для нас оказался Патонг. Добраться до него можно либо на тук-туке,который каждое утро забирал желающих,либо на такси,ну или арендовать мотобайк. Мы не стали искать легких путей и арендовали сразу автомобиль). Цена вопроса оказалась 1000 бат в сутки,т. е. 1000 рублей т. к. бат равен рублю. Бензин у них тоже не дешево стоит -45бат /литр. Быстренько составили договор,расписались где нужно и в путь. Кстати наше в/у их вполне устроило. Имея на руках бумажную карту острова,мы были на Патонге уже через 30 минут. Машин там предостаточно,на то он и центр и первое,что мы увидели,это была проблема с парковочными местами. Но для тех,кто водит автомашину во Владивостоке, это не проблема!)
    Патонг состоит из большого разнообразия рынков,магазинов,кафешек,массажных салонов,короче,все как обычно и все работает круглосуточно. Цены на рынке очень доступны,например шорты-50р. футболка-100р. Купальник-150р. Покушать на двоих можно за 200-250р. Можно приобрести местный фаст фуд, повсюду снуют макашницы со своими тележками. Так сказать,мобильные ларьки на колесах). Такой перекус обойдется вам уже в 50руб. Для тех кто предпочитает раскрученные имена,советую посетить торговый центр" Jungceylon",который находится в центре Патонга. Огромный выбор кафе-McDonalds, Starbaks,Fuji,Spice House,KFC и куча других. Для любителей шопинга множество известных мировых брендов,таких как Levi's,AZ,Nike,Crocs,Adidas и т. д. Есть огромный гипермаркет Big C. На площади 200000 метров можно провести не один день. Если устали бродить,добро пожаловать в массажный или косметический салон. Второй такой торговый центр, находится в нескольких километрах от Патонга,если ехать в сторону аэропорта. Называется он Central Festival. На мой взгляд он богаче , в плане выбора. Больше марок и доступнее цены.Часто проходят распродажи по очень выгодным ценам. Можно приобрести одежду местных производителей,их бренды менее раскрученны,но так же пользуются успехом. Сказывается цена,в 3-4 раза дешевле. Найти можно практически всё, начиная с синтетических носков и заканчивая новыми внедорожниками японского автопрома.
    Море,несмотря на огромное количество отдыхающих,сравнительно чисто. Если надоело купаться и загорать,можно арендовать водный мотоцикл,лодку,катамаран,ну или яхту!!! Все зависит от толщины вашего кошелька).Сам пляж забит отдыхающими,впрочем как и улицы города. Ночью вся эта движуха,умножается на два! Вывод — Патонг круглосуточный муравейник))

    Остров в основном состоит из возвышенностей и впадин,поэтому очень много видовых площадок,с которых открываются великолепные виды на море и бухты,которых здесь тоже большое количество. Очень удобно для этих целей арендовать транспорт,дороги очень хорошие и не загруженны как в населенных пунктах. Каждая бухта или пляж имеют свои названия. Восточное побережье острова практически малопригодно для полноценного отдыха,так,как оно менее благоустроенно и,вследствие того,грязное. Мы побывали почти на всех пляжах западного побережья,начиная от Май Као и заканчивая Ката. Все пляжи по своему хороши,Пхукет вообще славится своей природой. Но каждый раз,возвращаясь в отель,я понимал,что Май Као круче. И конечно же,это все на вкус и цвет,кому что надо.

    Хочется отметить Карон. Для тех кто не любит"пчелиный улей",но и не хочет быть изолированным. Почти все отели стоят на первой линии. Расстояние до моря 50-100м. Море и песок чистые. Есть рынок,магазины,кафешки,массажные салоны и т. д. При этом людей немного и все чисто.

    Остров Пхукет,окружают множество других мелких островков. В основном там нет никакой инфраструктуры и туристов доставляют туда просто на экскурсию. Мы тоже захотели что-нибудь посетить и выбрали Симиланы. В Патонге на каждом углу можно встретить бюро экскурсий и,так как их много,то можно наити хорошую цену. Мы приобрели путевки,и на следующее утро за нами в отель приехал автобус. Дальше причал,скоростной катер и через час мы уже на одном из островов Симилан. Да,не зря говорят,что все по знается в сравнении)
    Вот здесь мы по настоящему увидели нетронутую природу. Для дайвинга и снорклинга здесь полное раздолье. Конечно это лучше увидеть). Путевки у нас были на один день пребывания,при желании можно остаться на три ночи.

    В общем Пукет это не массовое место для паломничества,сказывается в основном цена. Но оно того стоит, туда хочется возвращаться). Пхукет
  • Slava22
    помощь
    Slava22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2018
    14 сен 2018, 12:21
    сообщить модератору
    Министр, спасибо за такой подробный отчет)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх