Хочу в октябре поехать в Чехию.

left_shadowright_shadow
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    5 авг 2010, 17:10
    сообщить модератору
    Но мы же каждый отдельный случай рассматриваем индивидуально!
    Не со всякой, но многие имеют мультивизы, многие приезжают к нам после Испании, например. Или жители Питера, большинство из которых имеет финский мультишенген. Конечно, правило первого въезда в чехах никто не отменял и это не есть хорошо.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 авг 2010, 17:16
    сообщить модератору
    да всё равно главное не это.
    мне к примеру важно как можно меньше времени трать на дорогу.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 авг 2010, 20:05
    сообщить модератору
    Про жителей Питера - верная правда. Фины грозятся сделать нам безвизовый въезд на выходные, но у нас это мало кого радует.
    ЧСА мой рюкзак в багаже потеряли на обратном пути. Через неделю нашли, правда.
  • Oblachco
    помощь
    Oblachco
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2010
    26 авг 2010, 19:48
    сообщить модератору
    Поделитесь информацией, кто знает, в конце октября- начале ноября какая погода в Праге? Есть ли еще листья, еще золотая осень или уже мрачная и дождливая?
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    26 авг 2010, 20:18
    сообщить модератору
    Никто не знает)) октябрь всегда хорошо, но этот год особенный, поэтому можете ехать, Прага не разочарует даже при плохой погоде!
  • GingerIrka
    помощь
    GingerIrka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    1 сен 2010, 09:58
    сообщить модератору
    была лет семь назад в сентябре-впечатления самые суперские, поддерживаю мнение, что Прага не разочарует даже в дождь , мы в Карловых варах гуляли под проливным дождём и по-моему даже не замечали его, езжайте, не пожалеете!
  • vsv
    помощь
    vsv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июн 2010
    7 сен 2010, 09:46
    сообщить модератору
    Ездили в конце августа в Прагу с TRAVELSYSTEM. Претензий к тур оператору нет.
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    13 сен 2010, 12:21
    сообщить модератору
    Туртранс-вояж рекомендую. Великолепное обслуживание и отличные гиды.
    Однако лучше взять прямой билет в Прагу и самостоятельно и основательно её облазить. Благо путеводителей очень много.
    Удачи!!!
  • Tyshkanzik
    помощь
    Tyshkanzik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2010
    18 сен 2010, 21:38
    сообщить модератору
    Glupii написало 27 сентября 2009 г. в 12:21:vand.ru у них с той стороны офигенная принимающая сторона - все четко, быстро, потрясающие гиды. ну и вообще цены на туры приемлемые. я в Чехию катаюсь минимум пару раз в год и поверьте, мне есть, с чем сравнить -)).


    Спасибо за информацию по туру по Чехии. Какой отель посоветуете 3***? Спасибо заранее.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    19 сен 2010, 00:01
    сообщить модератору
    Ibis old town, поищите в советах, я про него писал
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    16 мая 2011, 21:45
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 5 августа в 16:33:Это ясно, поэтому и говорю - единственная выгода от турфирм - чартеры. Но многие наши туристы теперь летают до Дрездена через germanwings.com/ru/?gwcref=ht…
    Да и сама я, чего греха таить, давно не летаю ЧСА. Дрезден с немецкими крылышками - наше все))

    Сейчас глянул расценки германивингс на ноябрь, получается не сильно дешевле прямого чса.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    16 мая 2011, 21:50
    сообщить модератору
    Надо ловить. Тут не ты определяешь дату, а предложения по билетам определяют время поездки куда-либо. Стоит подписаться и все.. сидим, ждемс спецпредложений)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    17 мая 2011, 07:43
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 16 мая в 21:50:Надо ловить. Тут не ты определяешь дату, а предложения по билетам определяют время поездки куда-либо. Стоит подписаться и все.. сидим, ждемс спецпредложений)

    Я так и сделал.
    Время до ноября еще море))
  • NIkenegrrr
    помощь
    NIkenegrrr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2018
    2 мар 2018, 02:18
    сообщить модератору
    Я, может, не заметил, что кто-то писал об этом, так что от себя лично ещё посоветую посетить Этнографический Музей. Очень интересное место, меня с женой прямо на весь день завлекло, мы любим рассматривать всякие предметы быта, старые рукодельные вещи. Да что тут говорить, я сам сам сначала читал travel-list.ru/Этнографически… . Я думаю, для многих это будет реально интересно, это же целая культура другого народа. Удачи всем и счастливого отпуска!
  • AlenaGlushkova
    помощь
    AlenaGlushkova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2018
    19 апр 2018, 22:45
    сообщить модератору
    В ноябре в Чехии довольно комфортная погода, дождливая порой и с пронизывающим ветром. Напоминает Питерскую немного
  • YAna_Taratenko
    помощь
    YAna_Taratenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мая 2018
    1 мая 2018, 00:26
    сообщить модератору
    Были в Марте, ездили на машине. Попали всего на 4 дня, времени конечно было мало, не успели посетить все запланированное. Вернемся еще обязательно. Т. к. всей компанией были первый раз, маршрут прокладывали благодаря памятке travel-list.ru/Категория:Дост… ведь самостоятельно очень сложно это сделать, глаза разбегаются.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    26 июл 2018, 16:43
    сообщить модератору
    Осень вносит свои поправки в маршрут путешествующего по удивительно красивой стране. Увеличивается масса багажа, так как теплые вещи должны быть в обязательном порядке. Приходит время, когда пора выводить зонты на прогулку.

    Но ни ненастье, ни дождливая с ветром погода не помешает туристу, выбравшему отдых в Чехии в октябре, насладиться гостеприимностью местных жителей, сказочными природными пейзажами и видами замков, прогуляться по уютной Праге и чуть поправить здоровье на знаменитых минеральных источниках.
    Осень в разгаре, поэтому турист от небесной канцелярии может ожидать любых сюрпризов, в том числе резкого похолодания или, наоборот, возвращения летнего тепла, дождливой, ненастной погоды или яркого солнца. Большая разница между отдыхом в начале месяца и в конце, когда фактически сумрачный и серый ноябрь на пороге.

    Октябрь порадует относительно долгим световым днем, позволяющим туристу все успеть. Количество солнечных дней больше, чем дождливых, что тоже благоприятствует отдыху и экскурсиям travel-men.ru. Температурный режим в пределах от +5 ºC до +13 ºC.
    Чехия в октябре приветствует любителей событийного туризма, предлагая им множество самых разнообразных культурных (музыкальных, театральных, художественных) мероприятий и фестивалей. Туристы-меломаны, естественно, не обойдут своим вниманием концерты чешских и иностранных участников Международного джазового фестиваля. Это важное для страны и поклонников джаза событие проходит ежегодно в чешской столице.

    Город Пардубице в октябрьские дни далек от музыкального искусства, зато собирает под свои знамена любителей лошадей. Именно здесь проходят самые знаменитые модные скачки.
  • Medunica
    помощь
    Medunica
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2018
    4 сен 2018, 18:04
    сообщить модератору
    Неделю назад приехала из тура по Европе. Экскурсии покупала в ЕвроТур, eurotour-group.ru/packages.ht… организация отличная. В аэропорту встретили, довезли до отеля, тут же получила полный пакет документов и это удобно, не надо тратить время и посещать агенство по приезду. Время провела отлично, впечатлений море, экскурсоводы замечательные! Обязательно еще сюда вернусь!
    Давно пользуюсь услугами этой компании. Здесь можно самостоятельно составить тур и внести в пакет только то, что вас интересует ( сколько дней и в какой стране вы хотите побывать).
  • trail
    помощь
    trail
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2018
    21 сен 2018, 19:49
    сообщить модератору
    А почему осенью, лучше летом махнуть.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • modelki
    помощь
    modelki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 ноя 2019
    22 ноя 2019, 11:54
    сообщить модератору
    citizen92 14 ноября в 17:53

    Лучше на Рождество ехать, в городе атмосфера меняется кардинально. Какая то сказочная атмосфера. Мне посчасливилось случайно сьездить, не знал чем себя занять, решил скачать fruit-cocktail.net/skachat-ig… а там помимо игр на реальные деньги был еще бонус для новых игроков, разыгрывали путевку на двоих в Прагу



    Согласна на все 100%. Но новогодняя атмосфера любой город красит, правда в Чехии все намного красивее, чем везде.
  • tourist1
    помощь
    tourist1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2019
    30 ноя 2019, 15:45
    сообщить модератору
    Да, и зима у них мягкая, не морозная. Как вариант можно заказать отдых на спа курортах lezard-kurort.ru/chehiya Чехии. Они богаты на термальные курорты. Можно и индивидуальный тур организовать.
  • ivan1994
    помощь
    ivan1994
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 дек 2019
    25 дек 2019, 21:01
    сообщить модератору
    Чехия прекрасна в любое время) Я был там в марте, остался в восторге.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Тема закрыта.

Наверх