Дороги в Польше

left_shadowright_shadow
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    1 мая 2011, 01:12
    сообщить модератору
    Друзья, у кого есть опыт поездок на авто по Польше?
    У меня сложилось впечатление что там все дороги узкие и нет шоссе (разве что в 50 км от столицы).
    Проезжая по Польше я все время тратила уйму времени. В Варшаву так вообще лучше не заезжать если хочется доехать куда то подальше.
    Может кто знает каким маршрутом надо ехать чтобы не по деревням со скоростью 40 км, а все таки побыстрее?
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    1 мая 2011, 01:49
    сообщить модератору
    Один раз проехал всю Польшу и больше не езжу, нет там хороших дорог или я их не видел.
  • fencer-dv
    помощь
    fencer-dv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2010
    1 мая 2011, 03:36
    сообщить модератору
    Нормальных дорог там действительно практически нет. Поэтому исходя из конечных точек маршрута лучше выбирать тот, что требует минимального нахождения в Польше) Например, из Праги в Калининград быстрее всего через Берлин.
  • Aleanel
    помощь
    Aleanel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    1 мая 2011, 08:16
    сообщить модератору
    Откуда Вы будете ехать и куда?
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    1 мая 2011, 10:04
    сообщить модератору
    Aleanel 1 мая в 08:16:Откуда Вы будете ехать и куда?

    В данный момент нет точного маршрута, но надо рассмотреть 2 направления:
    Брест - Вена
    Брест или Гродно - Берлин
    Обязательно остановка в Польше на 1 ночь или + день
    Из Польских городов мне интересны Вроцлав, Закопане ; другие где есть замки или красивые виды
  • Mamont
    помощь
    Mamont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    1 мая 2011, 12:35
    сообщить модератору
    Давно Вы не были в Польше. Там построили новые автобаны. Доезжаете по Варшавы (до её окружной). А там и до Вроцлава и до Закопане (через Краков) по трассам А.
    А нормальных дорог как раз таки в России нету =)
  • Aleanel
    помощь
    Aleanel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    1 мая 2011, 20:54
    сообщить модератору
    Очень интересный город Краков и его окрестности - соляные шахты
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    1 мая 2011, 21:50
    сообщить модератору
    Да наверное я давно не была в Польше : месяца три. Как раз ехали туда через Варшаву на Вроцлав, а обратно от Кракова на Брест (сначала по дороге на Варшаву, но не заезжая в нее). Почему то нам попадались только дороги с одной полосой в каждую сторону и проходящие сплошь по деревням, где ограничение скорости до 50 км. С учетом количества камер на дорогах нарушать не хотелось, да и не смогли бы, все время впереди ехал кто то медленный. А от Кракова когда ехали и ямы как в России считали, не в пример Минской трассе по Белоруссии. (ее российская часть действительно вся в ямах). Конечно дорожное покрытие в Польше в целом намного лучше чем у нас, но там ведь всего по одной полосе.

    Может это навигатор IGO c нами сыграл злую шутку и не показывал трассы, но и указателей на них мы не видели. Если все таки эти дороги А двухполосные, скажите и в следующий раз буду внимательней искать



    Mamont написал 1 мая в 12:35:Давно Вы не были в Польше. Там построили новые автобаны. Доезжаете по Варшавы (до её окружной). А там и до Вроцлава и до Закопане (через Краков) по трассам А.
    А нормальных дорог как раз таки в России нету =)
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    1 мая 2011, 21:55
    сообщить модератору
    Да. Краков и мне очень нравится. Несколько раз туда заезжали по пути. Конечно хотела посмотреть и на соляные шахты и церкви в них, пока не получилось. ;)

    Aleanel 1 мая в 20:54:Очень интересный город Краков и его окрестности - соляные шахты
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    3 мая 2011, 15:03
    сообщить модератору
    Просто Польша одновременно решила отремонтировать все дороги! Ну что же похвально, главное, чтобы с пользой для нас, туристов! Проеду по Польше через две недели, посмотрим!
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    3 мая 2011, 18:38
    сообщить модератору
    Надеюсь что летом дороги будет посвободнее. Снег же не надр убирать.

    Samanta написала 3 мая в 15:03:Просто Польша одновременно решила отремонтировать все дороги! Ну что же похвально, главное, чтобы с пользой для нас, туристов! Проеду по Польше через две недели, посмотрим!
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    4 мая 2011, 17:18
    сообщить модератору
    "Давно Вы не были в Польше. Там построили новые автобаны. Доезжаете по Варшавы (до её окружной). А там и до Вроцлава и до Закопане (через Краков) по трассам А."
    Согласна. Были в декабре в Катовицах. Поляки делают к "Евро-2012" дороги - и это не дороги, а нечто потрясающее. Я Вам не скажу за всю Одессу, в смысле, Польшу, но если поляки взялись за дело - то так будет по всей Польше. А пока могу сказать про трассу от аэропорта Катовиц - широченная, гладкая, идеальная.
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    5 мая 2011, 03:11
    сообщить модератору
    Прошлым летом в Польше дороги были сплошь в ремонте. Но узких дорог становится все меньше. От украинской границы до Жешува было еще все по-прежнему. Но Евро-2012, действительно, строят активно. А дальше уже 2 года назад были нормальные автобаны. Только нужно очень внимательно смотреть. Указатели на них мало заметные. Проскочишь нужный поворот - и будешь плестись по деревням со скоростью 50. У меня часто происходит одно и то же. По дороге Краков-Вроцлав-Берлин - автобан. А обратно - по деревням. Часто проскакиваю нужный поворот на пути обратно. Но пару раз мне удавалось попасть и на обратном пути на этот "заколдованный" автобан.
    И еще. Прошлым летом через Краков было не протолкаться. Сплошной ремонт дорог. Надеюсь, уже закончили.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    9 мая 2011, 06:11
    сообщить модератору
    Cпасибо.
    Мне не повезло с автобанами. В следующий раз буду искать внимательней.
    В Кракове зимой ремонтов уже не было

    Olli8 5 мая в 03:11: уже 2 года назад были нормальные автобаны. Только нужно очень внимательно смотреть. Указатели на них мало заметные. Проскочишь нужный поворот - и будешь плестись по деревням со скоростью 50. У меня часто происходит одно и то же. По дороге Краков-Вроцлав-Берлин - автобан. А обратно - по деревням. Часто проскакиваю нужный поворот на пути обратно. Но пару раз мне удавалось попасть и на обратном пути на этот "заколдованный" автобан.
    И еще. Прошлым летом через Краков было не протолкаться. Сплошной ремонт дорог. Надеюсь, уже закончили.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    9 мая 2011, 06:13
    сообщить модератору
    Да как раз эту дорогу к аэропорту я видела. Но она не более 50 км к сожалению


    Dana22 4 мая в 17:18:" Поляки делают к "Евро-2012" дороги - и это не дороги, а нечто потрясающее. Я Вам не скажу за всю Одессу, в смысле, Польшу, но если поляки взялись за дело - то так будет по всей Польше. А пока могу сказать про трассу от аэропорта Катовиц - широченная, гладкая, идеальная.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    16 авг 2018, 18:38
    сообщить модератору
    Сейчас в Польше хорошие автобаны, это вам не Молдова, не сравнить с тем как было 10 лет назад, ездили в Карпаты через Польшу.
  • Slava22
    помощь
    Slava22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2018
    17 сен 2018, 16:42
    сообщить модератору
    Дороги там очень хорошие. Несколько лет проводился капитальный ремонт и результат видно. В отличии от нашей страны.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Mihail1212
    помощь
    Mihail1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2019
    9 дек 2019, 11:17
    сообщить модератору
    Slava22 17 сентября 2018 г. в 16:42

    Дороги там очень хорошие. Несколько лет проводился капитальный ремонт и результат видно. В отличии от нашей страны.


    Совершенно с вами согласен. Прямо приятно ехать.
  • mistciksa
    помощь
    mistciksa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июн 2021
    20 июн 2021, 21:12
    сообщить модератору
    За машины не скажу, но на скейте или велике все отлично. Тем более с 18 года там все намного лучше стало, как и с дорогами для машин
  • MIner1
    помощь
    MIner1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2018
    14 июл 2021, 03:50
    сообщить модератору
    Надеюсь что осенью дороги будет посвободнее.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх