Вопросы к Турбине.

  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    11 фев 2019, 19:22
    сообщить модератору
    Lesik1написала 8 февраля в 22:34

    Миша, уже прошли и выходные, и праздники, и еще выходные.... В конце концов, это уже не смешно.



    Все Джойлики по всем бронированиям начислены! К сожалению, все компании-партнеры в разное время передают отчётность о партнёрских бронированиях, поэтому мы решили окончательно выверять все J один раз в месяц. Но как я уже писал ранее, подтверждают нам их в среднем через 1 — 1,5 месяца после бронирования.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    11 фев 2019, 20:04
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 11 февраля в 19:22

    Все Джойлики по всем бронированиям начислены! К сожалению, все компании-партнеры в разное время передают отчётность о партнёрских бронированиях, поэтому мы решили окончательно выверять все J один раз в месяц. Но как я уже писал ранее, подтверждают нам их в среднем через 1 — 1,5 месяца после бронирования.


    Спасибо. Прошло три месяца, но кто ж считает? :)))
    Миша, там начислены лишние Джойлики — два раза за аренду автомобиля.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    12 фев 2019, 17:58
    сообщить модератору
    Недавно было сообщение на форуме, что Турбина переходит на https. Переход должен был осуществится до середины января. И с тех пор у меня стали очень медленно грузится фотографиши. Некоторые вообще не грузятся. В браузере стоит , что не все фотографии переведены в хит пс.
    Работы уже закончены или мы еще в процессе?
    Спасибо
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    12 фев 2019, 22:04
    сообщить модератору
    marlisнаписала 12 февраля в 15:58

    Недавно было сообщение на форуме, что Турбина переходит на https. Переход должен был осуществится до середины января. И с тех пор у меня стали очень медленно грузится фотографиши. Некоторые вообще не грузятся. В браузере стоит , что не все фотографии переведены в хит пс.
    Работы уже закончены или мы еще в процессе?
    Спасибо


    Ирина, все было вовремя завершено. Даже досрочно, поэтому и не писали. Сайт успешно переведен. Если есть какие-то проблемы лучше написать на форум "Баги"
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    12 фев 2019, 23:04
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 11 февраля в 09:22

    Все Джойлики по всем бронированиям начислены! К сожалению, все компании-партнеры в разное время передают отчётность о партнёрских бронированиях, поэтому мы решили окончательно выверять все J один раз в месяц. Но как я уже писал ранее, подтверждают нам их в среднем через 1 — 1,5 месяца после бронирования.


    Миша, а когда будут начислены все джойлики по номинациям Номинации Авторов Турбины по итогам 2018 года ? Там все награждения по 500 джойликов остались за бортом.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    13 фев 2019, 00:18
    сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, как можно привязать опубликованную заметкуДуладео и домой turbina.ru/authors/rusalka-sh… к Объекту ЮНЕСКО turbina.ru/guide/Kadzhurakho-…

    И еще Площадь Армии turbina.ru/authors/rusalka-sh… к turbina.ru/guide/Gavana-Kuba-…

    Внезапно выяснила, что у меня много таких непривязанных заметок.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 фев 2019, 01:39
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 12 февраля в 22:18

    Подскажите, пожалуйста, как можно привязать опубликованную заметкуДуладео и домой turbina.ru/authors/rusalka-sh… к Объекту ЮНЕСКО turbina.ru/guide/Kadzhurakho-…

    И еще Площадь Армии turbina.ru/authors/rusalka-sh… к turbina.ru/guide/Gavana-Kuba-…

    Внезапно выяснила, что у меня много таких непривязанных заметок.


    Лена, чтобы не спамить, можешь прислать мне список всего что непривязано как должно мне в личку списком? Я все посмотрю и подробно тебе отвечу. Имей пожалуйста ввиду что на Турбине нет возможности конвертировать заметки или блоги в советы по объектам. Также по Геобазе есть отдельный форум
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    1 мар 2019, 17:47
    сообщить модератору
    Коля, добрый день. У нас что-то со статистикой. — несколько дней показывает одни и те же цифры.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    1 мар 2019, 17:55
    сообщить модератору
    Lesik1написала 1 марта в 15:47

    Коля, добрый день. У нас что-то со статистикой. — несколько дней показывает одни и те же цифры.


    Лена, спасибо, посмотрим, но такие вопрос пожалуйста в "Баги". Если до 2-х дней то это нормально
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    1 мар 2019, 19:53
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 1 марта в 17:55

    Лена, спасибо, посмотрим, но такие вопрос пожалуйста в "Баги". Если до 2-х дней то это нормально


    А, я ошиблась веткой, писала с телефона :)) Уже больше двух дней, со вторника.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    1 мар 2019, 20:30
    сообщить модератору
    Lesik1написала 1 марта в 18:53

    А, я ошиблась веткой, писала с телефона :)) Уже больше двух дней, со вторника.


    Я тоже обратил внимание, не меньше двух дней...
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    2 мар 2019, 15:11
    сообщить модератору
    Скажите, а что же у нас такая беда с модерацией? У нас публикуют так мало, от силы десять работ в день и все равно все по-прежнему: модерация через двое суток на третьи. Моя работа висит уже 36 часов, а значит на столько времени меньше она пробудет на главной странице. Это ужасно не справедливо, потому что в результате работы на главной все получают разное время пребывания там.
    Я пишу не часто, но мои работы в 90% случаев попадают в этот временной блок. Четверг, пятница, суббота — регулярно зависают на модерации по два дня.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    2 мар 2019, 17:12
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 2 марта в 15:11

    Скажите, а что же у нас такая беда с модерацией? У нас публикуют так мало, от силы десять работ в день и все равно все по-прежнему: модерация через двое суток на третьи. Моя работа висит уже 36 часов, а значит на столько времени меньше она пробудет на главной странице. Это ужасно не справедливо, потому что в результате работы на главной все получают разное время пребывания там.
    Я пишу не часто, но мои работы в 90% случаев попадают в этот временной блок. Четверг, пятница, суббота — регулярно зависают на модерации по два дня.



    Таня, модерация происходит раз в сутки. Могут быть сдвиги по времени. Например, в один день она пройдёт утром, а на следующий вечером. Но я стараюсь редко допускать подобные интервалы, иначе получается больше суток.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    2 мар 2019, 21:11
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 2 марта в 07:12

    Таня, модерация происходит раз в сутки. Могут быть сдвиги по времени. Например, в один день она пройдёт утром, а на следующий вечером. Но я стараюсь редко допускать подобные интервалы, иначе получается больше суток.


    Даша, когда модерация раз в сутки, я никогда не жалуюсь. Хочется, конечно, ее чаще, но я понимаю, если не успела опубликовать до модерации, то жди следующей. Я жалуюсь тогда, когда как в этот раз: я опубликовала 28 февраля, следующая модерация была через 12 часов -1 марта, но почему то моя работа модерацию не прошла и осталась висеть еще 24 часа. Сегодня, 2 марта, была модерация остатков 28 февраля, все за 1 марта и часть за 2 марта. Понятно, что моя работа попала в самый конец. Вот это и обидно, потому что получаются неравные условия. Наверное есть причины подобной модерации, о которых я не знаю, но выглядит это обидно. Если бы были более четкие правила о времени модерации, мне было более понятно.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    27 мар 2019, 20:59
    сообщить модератору
    Добрый день.
    Сегодня получила два сообщения:

    1) Одобрено фото с флагом Турбины (+1 балл в рейтинг).
    сегодня в 13:25
    2) Одобрено фото с флагом Турбины (+1 балл в рейтинг).
    сегодня в 13:36

    А рейтинг увеличился только на "1" (было 4170, стало 4171).
    Посмотрела — баллы начислены за две разные фотографии из двух разных заметок. Куда исчез еще один балл?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 мар 2019, 21:05
    сообщить модератору
    Lesik1написала 27 марта в 18:59

    Добрый день.
    Сегодня получила два сообщения:

    1) Одобрено фото с флагом Турбины (+1 балл в рейтинг).
    сегодня в 13:25
    2) Одобрено фото с флагом Турбины (+1 балл в рейтинг).
    сегодня в 13:36

    А рейтинг увеличился только на "1" (было 4170, стало 4171).
    Посмотрела — баллы начислены за две разные фотографии из двух разных заметок. Куда исчез еще один балл?


    Лена, а можешь прислать ссылки на эти материалы?
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    27 мар 2019, 21:21
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 27 марта в 21:05

    Лена, а можешь прислать ссылки на эти материалы?


    Материал Церковь Вознесения — фотография
    18

    Автор: Lesik1


    Материал Яркий Израиль — фотография
    13

    Автор: Lesik12

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 мар 2019, 23:23
    сообщить модератору
    Lesik1написала 27 марта в 19:21

    Материал Церковь Вознесения


    Посмотрим — но может занять несколько дней в данном случае. Там точно цифра не появилась, просто не исключена ситуация когда она может чуть позже в течение дня обновиться? К сожалению мы не сможем проверить расчет, только сможем подтвердить что механизм работает корректно
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 мар 2019, 21:47
    сообщить модератору
    Lesik1написала 27 марта в 19:21

    Материал Церковь Вознесения



    Лена, мы проверили — в материале "Яркий Израиль" уже было две одобренные фотографии с флагами, рейтинг по ним уже был учтен. Напомню, что у нас вне зависимости от количества фотографий с флагом в заметке, дается только один балл. По этой причине дополнительный аппрув еще одной фотографии в материале ничего не дал. Балл не начислился так как он уже был начислен.

    Не очень корректное получается уведомление, так как получается, что сколько бы ни пришло уведомлений по одобрению фото с флагом, за один материал начислится только один балл. Суммируя — все по рейтингу начислено правильно, но уведомление наверное надо будет скорректировать немного чтобы оно не вводило в заблуждение. Учтем в будущем
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    28 мар 2019, 23:43
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 28 марта в 21:47

    Лена, мы проверили — в материале "Яркий Израиль" уже было две одобренные фотографии с флагами, рейтинг по ним уже был учтен. Напомню, что у нас вне зависимости от количества фотографий с флагом в заметке, дается только один балл. По этой причине дополнительный аппрув еще одной фотографии в материале ничего не дал. Балл не начислился так как он уже был начислен.
    Не очень корректное получается уведомление, так как получается, что сколько бы ни пришло уведомлений по одобрению фото с флагом, за один материал начислится только один балл. Суммируя — все по рейтингу начислено правильно, но уведомление наверное надо будет скорректировать немного чтобы оно не вводило в заблуждение. Учтем в будущем


    Коля, с баллом всё ясно. Только объясни мне, пожалуйста, почему фотографии проходят модерацию через полгода после публикации материала? Почему это нельзя сделать сразу с материалом? И почему я должна помнить, что когда-то и где-то мне уже что-то одобряли?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 мар 2019, 23:49
    сообщить модератору
    Lesik1написала 28 марта в 21:43

    Коля, с баллом всё ясно. Только объясни мне, пожалуйста, почему фотографии проходят модерацию через полгода после публикации материала? Почему это нельзя сделать сразу с материалом? И почему я должна помнить, что когда-то и где-то мне уже что-то одобряли?

    Сразу с материалом точно нельзя, так устроен процесс. А то что через полгода это конечно не порядок
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    29 мар 2019, 06:05
    сообщить модератору
    Николай, здравствуйте! Я, до недавнего времени, не выкладывала свои заметки в соц. сети, но друзья попросили выложить несколько в ОК. Так вот обратила внимание, что просмотры в ОК даже больше, чем на Турбине, но они не засчитываются. Вспомнила, что этот вопрос уже задавала Лена Смирнова. Публикую не фото, а полную ссылку на Турбину. Так всё-таки засчитываются просмотры с других сайтов, не считая фейсбук?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    29 мар 2019, 10:17
    сообщить модератору
    Nina__Pastuhova 29 марта в 04:05

    Николай, здравствуйте! Я, до недавнего времени, не выкладывала свои заметки в соц. сети, но друзья попросили выложить несколько в ОК. Так вот обратила внимание, что просмотры в ОК даже больше, чем на Турбине, но они не засчитываются. Вспомнила, что этот вопрос уже задавала Лена Смирнова. Публикую не фото, а полную ссылку на Турбину. Так всё-таки засчитываются просмотры с других сайтов, не считая фейсбук?


    Нина,

    Просмотры на Турбине засчитываются если пользователь ОК или Фейсбук кликнул на ссылку и перешел на страницу Турбины. Социальные сети в количестве просмотров показывают просмотры в своей ленте, то есть сколько людей в своих лентах в ОК или Фейсбуке увидели ваш пост там. Но это совершенно не значит что они его внимательно прочитали и тем более клинули и перешли. Здесь многое зависит от работы со своей аудиторией в социальных сетях, насколько она лояльна к вам, насколько ей интересна тематика путешествий и тд. Поэтому у всех будет абсолютно разный процент конверсий переходов из социальных сетей на Турбину. Но при правильной работе со своей аудиторией там, это абсолютно реальный способ увеличить просмотры своих материалов на Турбине.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    29 мар 2019, 23:42
    сообщить модератору
    Можно убрать спамера? Бесплатное образование есть!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 мар 2019, 16:39
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 29 марта в 21:42

    Можно убрать спамера? Бесплатное образование есть!


    Убран

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх