Самостоятельное путешествие в Кению

left_shadowright_shadow
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    4 фев 2012, 00:57
    сообщить модератору
    Galine 4 февраля в 00:42:Ну, ребята, напугали! Только так и остался вопрос -что лучше: наличка или карточка?

    У меня так в поездках: нал - НЗ и на карманные расходы. Хорошо спрятано.
    Карточки - несколько штук, разных систем и банков. Для каждой подключен инет-банкинг. Соответственно, можно с карточки на карточку перевести, если что. Плюс - ген.доверенность на родине на доверенное лицо. В случае серьезных проблем - снимает с карты и вестерн юнионом переводит. (Было так в 2001 году в ЮАР).
    Иногда - тревел чеки. Их можно особо не прятать, они, в случае чего, восстанавливаются. Идеальный вариант "показных денег", если на границе такие требования есть.
    Про кошелек с мелочью - совершенно правильно! Местные деньги лучше держать отдельно, их же и отдать, в случае грабежа. Хотя опасаться стоит больше карманников. При грабеже, как показывает моя практика, варианты есть, что все отберут прячь-не прячь. (ЮАР, 2001). Но чаще хватают что под рукой (Венесуэла, 2011).
  • pasl81
    помощь
    pasl81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010
    4 фев 2012, 01:01
    сообщить модератору
    Galine 4 февраля в 00:53:Неужели так все плохо :-)? Кения - криминалистическая? Неужели их воры шустрее наших? Просветите, пожалуйста - чего боятьться? Охотятся за иностранцами?-так это везде. Буду признательна за любые советы!

    Найроби долго считался одним из самых опасных городов африки. Даже называли "найроббери" в западных путеводителях. сейчас ситуация улучшилась, но все равно расслабляться не стоит. Я был в 2000 - был момент, когда я чувствовал себя крайне небезопасно, но обошлось. в 2009 два раза был - стало существенно лучше.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    4 фев 2012, 01:23
    сообщить модератору
    [q aid="15916 как показывает моя практика, варианты есть, что все отберут прячь-не прячь. (ЮАР, 2001). Но чаще хватают что под рукой (Венесуэла, 2011). [/q]
    А как там в Кении? В Китае меня обокрали! Но - больше нигде, кроме собственной страны:-) !
    Ну, вообще-то мой вопрос в том, что лучше иметь в Кении : наличку или карточку? Насколько просто или трудно расплачиваться за разного вида услуг?
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    4 фев 2012, 01:29
    сообщить модератору
    pasl81 написал 3 февраля в 23:01: был момент, когда я чувствовал себя крайне небезопасно

    Просветите, пожалуйста, чего стоит опасаться?
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    5 фев 2012, 19:03
    сообщить модератору
    Спасибо всем! Поняла - лучше иметь наличку и карточку "про запас".
    А вот еще вопрос - некоторые пишут, что перед поездкой хорошо бы сделать прививку от желтой лихорадки. Ну, очень не хочется! Друзья, какой у вас опыт по этому поводу?
  • yedfc
    помощь
    yedfc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2011
    6 фев 2012, 15:50
    сообщить модератору
    Прививку делал. Таблетки от малярии пил. Может быть, поэтому опыта заболеваний нет))
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    1 мар 2012, 02:44
    сообщить модератору
    Друзья! А есть у кого-нибудь опыт поездки в Кению без прививки?
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    24 мар 2012, 20:56
    сообщить модератору
    Galine 1 марта в 02:44

    Друзья! А есть у кого-нибудь опыт поездки в Кению без прививки?


    У Вас какие-то предубеждения против прививок? Можно ехать, в конце концов, на свой страх и риск, потому что в аэропорту сейчас справку о прививке от жёлтой лихорадки не просят...
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    25 мар 2012, 00:41
    сообщить модератору
    Спасибо, Vazlav!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх