Все о Кубе

  • Maksim1
    помощь
    Maksim1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2014
    22 апр 2014, 21:35
    сообщить модератору
    всем привет!Хочу знать о Кубе все! В каком месяце лучше лететь на Кубу? На каком языке общаться? И сильно ли назойливые местные?
  • oleg923
    помощь
    oleg923
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2014
    23 апр 2014, 22:07
    сообщить модератору
    Общаются они с туристами конечно на английском языке.Местные назойливы,но в меру.В Гаване просто предлагают сигары и ром,можно у них их выменять на что нибудь,они любят подарки.Лететь можно в любой месяц,как бы вас не пугали ураганами и дождем.Иногда даже стоит посмотреть на тропический дождь.Если хотите узнать Кубу с разных сторон,а не только лежа на пляже,тогда берите экскурсии,или можно взять самому машину и проехать по некоторым местам! удачного отдыха! если будут вопросы,пишите!
  • Ivanovna
    помощь
    Ivanovna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2014
    24 апр 2014, 12:48
    сообщить модератору
    Можно лететь в любом месяце, но я больше предпочитаю Май-Октябрь. Местное население разговаривает на испанском, все знают английский. Некоторые даже на русском говорят. Мы остановились на курорте Варадеро. Как мне показалось местные не назойливые. Может пару раз предложили что-то купить, но если отказываешься они больше не надоедают. В Египте это в 10 раз хуже.
    Обязательно привезите кубинскую сигару и ром) Хотя я думаю половина родственников/друзей вам уже сделали заказ на сувениры)
  • Maksim1
    помощь
    Maksim1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2014
    17 июл 2014, 15:56
    сообщить модератору
    Немного был занят. Теперь об отдыхе, собираюсь полететь скорей всего в сентябре. Надеюсь с погодой там будет все норально. Куда сходить ? А что из сувениров только ром и сигары?
  • oleg923
    помощь
    oleg923
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2014
    6 авг 2014, 17:55
    сообщить модератору
    Считается , что летом там сезон дождей. Но сколько читал отзывов там они не частые , так что думаю вам повезет. Обязательно посетите Гавану , там есть Капитолий, красивая набережная Малекон, Собор святого Кристобаля , поветите крепость Ла фуэрса Съездийте в Тринидад , там посмотрите Дворец Кантеро , и посетите обязательно рынок ремесел , там же можете выбрать сувениры, статуэтки из дерева, поделки из банок жестяных даже есть, картины, бижутерия. Вообщем выбор велик и цены достаточно привлекательные , никакого торга там нет , что тоже хорошо. Вы уже решили где остановитесь?
  • Natalya_Ivanova
    помощь
    Natalya_Ivanova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 авг 2014
    14 авг 2014, 16:36
    сообщить модератору
    Я отдыхала в июле на Кубе. Хоть и сезон дождей, как говорят, но все же было хорошо. За 2 недели отдыха дождь был раз 5. И то резко и быстро, а потом солнышко. Все таки тропические дожди отличаются от наших. Местные люди мне показались очень добродушными и приветливыми. Так как кубинцы живут достаточно бедно, то своих туристов они очень любят и лелеют. На курортах там аккуратно все, развитая инфраструктура. Развлечений много. А вот Гавана это больше история, архитектура, культура. Я вообще тащусь от Кубы)
  • Larissskin
    помощь
    Larissskin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2017
    31 июл 2018, 15:11
    сообщить модератору
    На Кубе сезон с ноября по апрель, далее дожди!
    Я была в конце ноября в Кайо Коко, там просто потрясающе. Наплыва туристов не так много т.к местечко сравнительно новое. Очень мягкий, красивый океан. Лазурная водичка, вкусная была еда и коктейли на пляж приносили.. все что захочешь) Куба это кайф
    Советую вот эту группу для ознакомления с Кубой и ее культурой, новостями и прочим. Мне очень помогла в поездке) vk.com/autentica_cuba_ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх