Грузия. Чего больше: нищеты или красоты?

Как увидеть в луже звезды если видишь только лужу?
  • tourlog
    помощь
    tourlog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2015
    25 июл 2015, 13:16
    сообщить модератору
    Вернулся из путешествия по Грузии. Обычно на отдыхе хочется запечатлеть что-то красивое и необычное. Но в этот раз все пошло не по плану. Самое необычное для меня предстало в образе нищеты и ужасных жилищных условий в которых живет подавляющее большинство населения. Даже особенности национального вождения авто отошли на второй план. То, с чем я столкнулся в Грузии, последний раз встречал в Камбодже, но это было довольно давно. Что происходит? Хотел бы услышать Ваше мнение. Заранее благодарен.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    12 авг 2015, 17:47
    сообщить модератору
    Что происходит? Наверно, Мишико постарался? Хотя, если его отбросить и политику, то наверно, всё кроется в менталитете. Есть такое понятие — привычка нищеты; этакий синдром :)
    Я в Грузии был ещё во времена Союза, и то тогда на это тоже обратил внимание :(
  • tourlog
    помощь
    tourlog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2015
    12 авг 2015, 18:02
    сообщить модератору
    PitMosнаписал 12 августа в 17:47

    наверно, всё кроется в менталитете.


    Интересная мысль. Я в Грузии во времена Союза не был, но как понял из форумов, в то время все грузины были в голде.

    PitMosнаписал 12 августа в 17:47

    Есть такое понятие — привычка нищеты; этакий синдром :)


    Тогда в этом случае, сейчас эта привычка переросла в натуру.

    PitMosнаписал 12 августа в 17:47

    Я в Грузии был ещё во времена Союза, и то тогда на это тоже обратил внимание :(


    Пишут что во времена Союза, второй этаж (который всегда предназначался для гостей) дома всегда был в шикарном убранстве. А вот первый, где жили сами, сильно был ослаблен синдромом этой болезни.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    12 авг 2015, 21:04
    сообщить модератору
    Да-да, красовались в голде :) ондатровых шапках, мохеровых шарфах, которые трудно было достать, а вот штаны могли десятилетиями носить. Вот такой контраст. В домах, где бывал, всё довольно было скромно. Казалось, что люди старались внешне показаться выше по статусу, чем на самом деле.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    20 авг 2015, 13:51
    сообщить модератору
    В блоге обсуждение Едем в Грузию. Размышления перед поездкой . Если хотите, посмотрите :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • redbos
    помощь
    redbos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 окт 2016
    10 янв 2017, 19:51
    сообщить модератору
    Есть всякое на красота гор и моря превышает все!
  • geostumari
    помощь
    geostumari
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2017
    12 янв 2017, 16:45
    сообщить модератору
    vi tochno pro gruziu? )))
  • maslo
    помощь
    maslo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2017
    17 янв 2017, 17:14
    сообщить модератору
    А я была в Грузии. Просто сказка — еда, вино, дискотеки, вайфай везде. Была в Тбилиси а потом несколько дней в Цхалтубо, там новый бальнеоцентр шикарный с радоновой водой, потом незаметно так для себя похудела на 5 кг. Езжайте не пожалеете.
  • ksenor
    помощь
    ksenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мая 2017
    14 мая 2017, 07:56
    сообщить модератору
    Красоты там конечно много, в этом плане Грузия превосходит почти все страны СНГ, но и нищеты там тоже достаточно.
  • Gogol
    помощь
    Gogol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2012
    12 авг 2017, 22:27
    сообщить модератору
    Nesusvetnaya glupost ! Daje stranno, dorogie rossiyane, Vi chto specialno ishete "bomjatniki" ? to bish kakie-to guest house i starie kvartiri v chastnom sektore ? a potom eshe setuete na ploxoi service ???????? Eto je nonsens --- V Tbilisi , kak vprochem i vo vsex drugix gorodax Gruzii, est prekrasnie brendovie hoteli s prekrasnim servisom ! selites tuda — deneg ne jeleite !!! Vot togda, mojete i na uroven servisa pojalovatsya — esli budut promaxi, i budete pravi — za dengi nado i service poluchat !!! No ojidat visoki uroven obslujivaniya za te kopeiki , kotorie Vi tratite na guest house — eto vishe moego ponimaniya !
  • Viva98
    помощь
    Viva98
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2017
    18 сен 2017, 11:06
    сообщить модератору
    Весной ездила в Грузию, вообще с мужем планировали поехать в Грецию но нам достались дешевые билеты в Грузию, цены конечно у них высокие но город очень красивый, вино самое вкусное
  • KatyaL
    помощь
    KatyaL
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    19 сен 2017, 13:36
    сообщить модератору
    Давно мечтала побывать в Грузии, в этом году моя мечта сбылась. Грузия очень красивая и чистая страна, отдыхать решила не через турфирму, так как это дорого, а сама нашла где можно купить avia.tripmydream.com авиабилеты. так же забронировала номер. Считаю что так сэкономила кучу денег
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    19 июн 2018, 13:48
    сообщить модератору
    Ну, это вы еще не были в Бразилии, я такого контраста ни в одной стране не видел, повернул не туда и из рай миллиардеров и фешенебельных вилл и отелей попал в трущебы в лапы к обезумевшим от нищеты людей.
  • Lado
    помощь
    Lado
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл 2018
    2 июл 2018, 12:46
    сообщить модератору
    ....уже 2018... в Грузии ежедневно меняется все к лучшему.... приезжайте — я буду Вашим гидом.... разумеется как везде и у нас и хорошое и плохое, но приезжий если хочеть увидеть только полохое, то его только видит, а такой взгляд на мир не даст возможность объективно рассуждать и взглянуть на мир..... Приезжайте и убедитесь...

    Ладо
  • DoctorJulia
    помощь
    DoctorJulia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2018
    23 авг 2018, 11:35
    сообщить модератору
    Я была в Грузии в прошлом году с семьей, и мы были в полном восторге. И муж, и дети. Во-первых, это был один из самых экономичных наших отпусков (хотя особых проблем в средствах не испытываем), во-вторых, еда, вино, природные красоты, монастыри, непередаваемый колорит Тбилиси, море в Батуми, сами люди — доброжелательные, расположенные и готовые придти на помощь. Сколько стран я объездила — это был один из самых запоминающихся трипов!
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    24 фев 2019, 09:17
    сообщить модератору
    Смотря где вы будете в Грузии, если в Тбилиси и Батуми, то конечно, там все красиво и колоритно, если где-то на окраине, тогда можно и нищету увидеть. А что у нас лучше? Москва, Питер и несколько других "культурных центров" блещут огнями, а в деревнях все в нищите.
  • Dikey
    помощь
    Dikey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2019
    27 июл 2019, 21:12
    сообщить модератору
    хочу оставить свою небольшую рецензию о работе тур оператора: "Эдвенчеролайф". Обращался к ним за горящей путёвкой в Тбилиси и просил, чтобы оформили всё красиво и с комфортом. Увы и ах — сразу же после перелета я понял, что деньги выкинуты напрасно.

    Мало того, что меня прямиком с аэропорта привезли в задрипанный отель без кондеев и включенного завтрака, так еще и соседи попались неадекватные. Все 7 ночей моего пребывания в этом месте я слушал песенки и пляски пьяных туристов.

    По программе мы должны были посетить за 7 дней 15 главных достопримечательностей города, но из-за плохой погоды половину отменили. Шесть дней я просто скитался по центру Тбилиси по музеям и выставкам, дабы развеять скуку. Единственное что было в порядке — полёты. Хотя бы тут спасибо Аэрофлоту, что не подвели и сделали всё возможное, чтобы как-то скрасить это "путешествие". В общем — НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
  • kinozo
    помощь
    kinozo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2019
    27 июл 2019, 23:31
    сообщить модератору
    печальная история, но я не удивлён) Никогда прежде не слыхал о таком туристическом операторе, как "эдвенчерлайф". А даже если бы и знал о нём, то всё равно бы не воспользовался услугами, тк уже 100500 раз летал за границу через Корал ру. Вам же советую разместить свой отзыв на соответствующих площадках, таких как Отзовик, ЯД, ГуглЭксперты, трипадвисор и т.д. Пускай люди знают тех, к кому лучше не обращаться и не сливать свои кровные... У нас же по Москве есть свой справочник — ссылка , он как раз без модерации. Можете смело публиковать и не париться. Просто не везде администрация будет пропускать подобные высказывания с новых аккаунтов (увы).
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Elena345
    помощь
    Elena345
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2020
    15 окт 2020, 12:11
    сообщить модератору
    triphearts.com — я ездила отдыхать в Грузию вот через этого оператор и видел только красоту.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх