Тхимпху

Тхимпху

18 материалов по 14 объектам,  521 фотография

daos 12

Достопримечательности в Тхимпху

Что делать и что посмотреть в Тхимпху: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тхимпху. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Монастырь Chari Goemba Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    20 марта 2020|7 (2)| 9| 96

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

Последней достопримечательностью, посещенной нами до обеда, был Симтока Дзонг («Крепость Симтока – древнейшая в Бутане. Ч.52»). В 2 часа встречаемся в отеле внизу, после обеда у нас запланировано посещение 2-х монастырей Chari Goemba и Tango Goemba. Они находятся в 12 км от Тхимпху, и наш путь лежит вверх по долине реки Wang Chhu. Преодолев это расстояние, приезжаем в местечко Додина, уже расположенное на высоте 2600 м. Здесь заканчивается дорога, и мы ставим машину на стоянку.
    Дзонг Симтока Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    19 марта 2020|8 (1)| 29| 215

Покидая сувенирную лавку бумажной фабрики («Бумагоделательная фабрика Jungshi Paper Factory. Ч.51») с пустыми руками, мы садимся в машину, которая везет нас еще южнее. И мы уже даже понимаем это, потому что сумели усмотреть в окошко гигантского Будду, с которым ознакомились вчера. До обеда еще есть время, и мы направляемся к дзонгу Симтока (Simtokha Dzong), древнейшей крепости Бутана. Официальное название дзонга — Сангак Забдон Подранг (Simtokha Dzong (Sanga Zabdoen Phodrang)…
    Фабрика производства бумаги Jungshi Достопримечательности → другое
    19 марта 2020|2 (1)| 8| 89

Наряду с концепцией Бутана о валовом национальном счастье, потрясающими пейзажами и изобилием буддийских достопримечательностей, страна гордится своим культурным наследием в искусстве и ремеслах. Живопись, ткачество, деревообработка и изготовление бумаги являются одними из древнейших ремесел страны. Мы покидаем крепость-монастырь («Мужской монастырь Дечен Подранг, ранее бывший крепостью.Ч.50»), и через 20 минут нас привозят на производство, где изготавливают бумагу.
    Мужской монастырь Дечен Подранг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    19 марта 2020| 11| 149

Пять минут езды от женского монастыря («Монастырь и почему надо снимать обувь,входя в храм.Ч 49») вперед, и мы оказываемся у мужского монастыря Дечен Подранг (Dechen Phodrang), находящегося на месте первого дзонга (форта-монастыря) Тхимпху, возведенного здесь в 1216 году. До Нгон Дзонг (Do Ngon Dzong), или Крепость из голубого камня, как ее называли, охраняла долину Тхимпху от внешних врагов в течение сотен лет.
    Монастырь Зилукха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    19 марта 2020| 10| 98

Спустившись от заповедника («То ли бык, то ли овца – национальная гордость Бутана. Ч.48») немного вниз, мы еще раз полюбовались видами города, определяя место нахождения королевского дворца Trashi Chhoe Dzong (Траши Чхо Дзонг). Следующим сайтом был женский монастырь Зилукха (Zilukha), размещенный в Drubthob Goemba. Goemba означает монастырь, а здесь даже школа есть при монастыре. Он расположен на склонах, с видом на поле для гольфа и Ташичо Дзонг (Траши Чхо Дзонг)…
    Заповедник Мотитанг-Такин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    18 марта 2020|3 (2)| 13| 163

4 день 30 сентября 2011 г. – пятница Тхимпху После вчерашней прогулки («Бутанские магазины и кусочек бутанского счастья. Ч.47») сегодня подъем в 7.30. Порционный завтрак, состоящий из традиционной яичницы с беконом, сока манго, тостов с джемом и кофе. В 9 утра мы выехали к смотровой площадке города около TV башни. По дороге мы смогли оценить масштаб строительства домов, ведущийся здесь очень интенсивно.

Есть, что сказать о Тхимпху? Поделитесь советом с другими…