Камбоджа

Камбоджа

shanin 385
Были в стране Камбоджа?

Достопримечательности в стране Камбоджа

Что делать и что посмотреть в Камбоджа: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Камбоджа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Камбоджа → Провинция Сиануквиль → Сиануквиль Столица региона ЗТ
Galaxy Cinema Достопримечательности → театры, кино, музыка
17 сентября 2011| 5| 1068
Если вам надоело лежание на пляже, и вы уже съездили на Bamboo Island, и даже похмелье после всех сиануквильских баров не такое сильное, чтобы свалить вас на целый день, то тогда вам прямой путь в Galaxy Cinema! Это такой мини кинотеатр с несколькими небольшими залами на 2-6 человек. Рядом со входом стоит афиша с наклеенными постерами возможных фильмов. Стоит все удовольствие 2,5 доллара с человека за индивидуальную комнату. Причем фильмы показывают не самые старые.
Азия → Камбоджа → Провинция Сиануквиль → Сиануквиль Столица региона ЗТ
Снорклинг-тур по островам Достопримечательности → развлечения
17 сентября 2011| 7| 3261
Сиануквилль, как и любой другой пляжный курорт Юго-Восточной Азии старается порадовать своих гостей насыщенной развлекательной программой. Снорклинг тур по островам — один из вариантов провести день. Утром вас кормят завтраком рядом с пирсом, потом грузят на лодку вместе с еще пятнадцатью такими же желающими. Далее следует путь по морю с парой остановок для ныряния, часа через два вас привозят на остров Bamboo Island ( как тут в народе называют Koh Russei)…
Храм Пном Сампо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2011| 6| 1841

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Храм Пном Сампо — это, конечно же, самая интересная достопримечательность в окрестностях Баттамбанга. Его видно еще издалека. Высоко на горе переливается золотом крыша одно из храмовых зданий. Но самым интересным оказывается не оно, а вообще весь путь наверх. Сворачивая на разные тропинки мы каждый раз выходили, то к одинокой статуе Будды, то к священным пещерам с разными скульптурами, и безмолвными монахами.
Бамбуковый поезд Достопримечательности → развлечения
3 июля 2011| 5| 700

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Еще одна забава в окрестностях Баттамбанга — это Bamboo Train. Так называемый бамбуковый поездю мероприятие нам показалось сомнительным — вас везут несколько километров на сколоченных в виде квадрата бамбуковых стволах и все местные жители, мимо которых вы проезжаете приветственно машут вам руками. Стоит это удовольствие 5 долларов. Так что для тех, кто любит попробовать все местное — очень рекомендую, все таки, какое никакое, а развлечение.
С нами с 20 мар 2009
Заброшенный завод Пепси-Кола Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2011|1 (1)| 13| 3282

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Старый заброшенный и уже практически полностью разрушенный завод Пэпси — это одна из достопримчательностей Баттамбанга. Городок на такие места не богат, так что старается привлечь туристов чем угодно. Тут может быть интересно побродить вокруг, так как вход на территорию закрыт, но через рабитые окна очень хорошо видны все внутренности заводских помещений. Будте осторожны вокруг этого метса живут люди и могут в самый неподходящий момент вынырнуть будто бы из ниоткуда, есть все шансы…
Однодневный обзорный тур Достопримечательности → развлечения
3 июля 2011| 4| 529

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Чем заняться в Баттамбанге? Если вас уж занесло в этот "прекрасный камбоджийский городок на берегу реки", как любят писать про него в путеводителях, то тогда советую вам взять на весь день водителя тук-тука и проехаться по нескольким местным достопримечательностям, таким как: храм на горе, кхмерские башни, как в Ангкорвате, но только менее отреставрированные, бамбу трейн, завод Пэпси и многие другие. Аренда водителя с транспортным средством на 8 часов обойдется в 10 долларов.
Ангкор Ват на рассвете Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2011| 5| 1047

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Одним из обязательных мероприятий тут является встреча рассвета напротив главного храма всего комплекса — Ангкор Ват. Вам нужно накануне договориться с водителем тук-тука о том, чтобы утром он вас забрал из гестхауса. На следующее утро вам придется встать в 5 утра и поехать встречать рассвет, главное, чтобы повезло с погодой и небо было чистое, тогда вам удастся увидеть Ангкор на фоне розовеющего неба.
Ангкор Ват Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2011| 7| 3653

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Ангкор Ват — это самое большое древнее религиозное сооружение на нашей планете. Посещение этого места — является обязательной программой при посещении Камбоджи. Я не буду рассказывать о красотах этого места, но приехать сюда стоит! Для тех, кто не слишком обеспокоен посещением всех храмов комплекса, можно взять билет на 1 день за 20 долларов, взять тук-тук с водителем за 8 долларов с человека на день и быстро, часов за пять объехать главные храмы.
Азия → Камбоджа → Провинция Сиемреап → Сиемреап Столица региона ЗТ
Массажный салон Seeing Hands Massage Достопримечательности → другое
29 июня 2011| 6| 1535

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Это было настоящее испытание. Довериться слепым и убогим на вид людям, которые ведут тебя по темным коридорам в затхлую комнатку с вентилятором. Мы несколько раз хотели отказаться и убежать, но потом брались с Наташей за руки и отважно шли вперед. И, как оказалось, не зря! Это был фантастический массаж, не даром это называют "seeing hands" — руки, которые видят. Они действительно отыскивали на спине такие места, которые больше всего нуждались в проработке.
Азия → Камбоджа → Провинция Сиемреап → Сиемреап Столица региона ЗТ
Массажный салон Teuk Dey Angkor Massage Достопримечательности → другое
29 июня 2011| 4| 549

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Массаж в Teuk Dey Angkor Massage был, наверное, худшим на моей памяти. Причем не у меня одной. Это было первое, что сказала мне Наташа, когда мы вышли из салона уже после. Это было похоже на неловкие поглаживания, как будто они не чтобы боялись сделать нам больно, а, вообще, боялись что мы рассыпемся от малейшего прикосновения. Так что это скорее антисовет, но это тоже бывает очень полезно! Так что не тратьте время на простые массажные салоны в Сием Репе, а сходите лучше к слепым массажистам.

Есть, что сказать о стране Камбоджа? Поделитесь советом с другими…