Гонконг

Гонконг

ERCHOV 472
Были в стране Гонконг?

Транспорт в стране Гонконг

Транспорт в Гонконг: как добраться до Гонконг, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Канатка Нгонпинг 360 (станция Тунг-Чунг) Транспорт → городской транспорт
7 июня 2020|5 (2)| 12| 378
Про эту канатку Нгонг Пинг 360, построенную в 2005 году обязательно нужен совет на Турбине. Именно она дает возможность познакомиться с Новыми Территориями Гонг Конга и островом Лантау с высоты птичьего полета. Она по своему феноменальна. Постараюсь коротко рассказать про ее уникальные характеристики и особенности. Канатка длиной 5700 метров ведет от Тунчунга на вершину горы Лантау двигаясь со скоростью 6 метров в секунду. Это очень быстро для канатки.
Международный аэропорт Гонг Конга Транспорт → aэропорт
17 мая 2020|16 (3)| 25| 209
Зимой далекого 1998 года, 22 года назад, мы делали пересадку в ГонгКонге на Бали и провели первые несколько дней в ГонгКонге, знакомому тогда разве что по фильму Жан-Клода Ван-Дамма "Двойной удар". Старый аэропорт и знаменитая ВПП 13/31 Про эту ретро поездку я надеюсь как-нибудь написать отдельно, но для этой заметки она знаменательна тем, что волею случая мне удалось посетить четырежды (две посадки и два взлета по пути на Бали и обратно) в старом аэропорту Гонг Конга "Кай Так" (Kai Tak…
Центральный паромный причал Транспорт → порт (речной или морской), паромные переправы
6 октября 2019|4 (2)| 11| 109
Второй день пребывания в Гонконге мы посвятили поездке в соседнее Макао. Это сделать несложно, ведь пассажирские паромы от Central Ferry Pier отходят с утра до вечера каждые 15 минут. Мы воспользовались услугами компании TurboJet, паромы которой небольшие, быстрые и выкрашенные в красный цвет. Несмотря на то, что сообщение довольно регулярное, желающих им воспользоваться больше, чем вместимость кораблей.
irina_z
irina_z
С нами с 3 окт 2011
7 апреля 2013| 1| 722
В Гонконге На коулун (соседний остров) можно добраться машиной, метро, паромом (меньше 30 руб) Все очень дешево Обязательно покупайте в аэропорту карту октопус и положите на нее деньги Такси очень дешево, по гонконгу 100-300 руб
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
13 февраля 2012|1 (1)| 11| 8332
Про жильё и про деньги в Гонконге я уже написал. Время написать очередную туристическую полезность. На этот раз про транспорт. В принципе, по Коулуну и Гонконгу вполне можно перемещаться ножками — я чаще всего так и делал. Но вот по Новым Территориям это уже делать невозможно, так как там расстояния совсем другие. Даже перегоны на метро значительно длиннее. Главной движущей силой в Гонконге является метро.
С нами с 20 мар 2009
Транспорт → как добраться
29 января 2012|4 (2)| 3| 1048
Наиболее комфортный и недорогой способ попасть в аэропорт или из него — это доехать на поезде. Стоит это удовольствие всего 100 гонконгских долларов (400 руб.), для сравнения такси вам обойдется в 300-400 гонконгских долларов. Остановок он делает не много, но есть возможность сесть на Коулуне, если Централ вам слишком далеко. Поезд едет из отдельного терминала, есть возможность подземного перехода от станции метро Central, но будьте готовы к тому, что путь это будет не близкий.
С нами с 20 мар 2009
29 января 2012| 2| 1508
Еще одно бюджетное развлечение, а по совместительству общественный транспорт — это паром Стар Фэрри. Стоит от 2-х до 5-ти гонконгских долларов (16 — 40 руб.), в зависимости от времени суток и верхней или нижней палубы. Перед посадкой надо просто купить в автомате жетон и пройти, как объявят посадку на палубу. Садитесь лучше на верхнюю палубу — лучше будет все видно и не будет так шумно и дымно из машинного отделения. Вид с борта парома открывается фантастический на обе стороны гавани.
С нами с 12 июн 2010
Транспорт → как добраться
2 сентября 2010| 5| 4664

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Так получилось, что из Гонконга мы улетали не на самолёте Hong Kong Airlines, а на самолёте Cathay Pacific. Сразу скажу, что ничего хорошего, кроме удобного расписания и доступных цен, даже на билеты с вылетом сегодня, у этой авиакомпании замечено не было. Во-первых, жутко неудобные кресла. Они не откидываются, а циновка, которая приделана сверху основного каркаса, издевательски съезжает вниз, тем самым свободного места становится не больше, а меньше, ноги становятся ещё ближе к ушам.
С нами с 12 июн 2010
20 июля 2010| 6| 4423

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Такси в Гонконге много и оно дешёвое. Во всех популярных и не очень местах постоянно дежурят таксисты. Даже если таксист вдруг не знает английский, у вас наверняка с собой будет адрес или визитка того места, куда вы хотите попасть. Не волнуйтесь, таксист всё поймёт и отвезёт без обмана. Стоимость: 18 HK$ (1.8 €) за первые 2 километра, далее 1,5 HK$ за каждые 200 метров, после счёта в 70,5 HK$ — 1 HK$ за каждые 200 метров.

Есть, что сказать о стране Гонконг? Поделитесь советом с другими…