Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Еда в Индонезии

Где поесть в Индонезия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Индонезия, фото, оценки, рейтинг.

Pandan Leaf Еда → другое
9 июля 2010| 5| 1304
Кондитерская "Pandan Leaf" торгует оригинальными пирожными, сделанными, очевидно, по местным рецептам. Мало того, что они интересны на вкус, продукция ещё и на вид хороша: например, можно купить шоколадое сердце, на котором восседает парочка котов из крема — и всего-то 14000 рупий. Более прозаичные пирожные типа отечественной "Праги" обойдутся в 10 тысяч рупий, что тоже не так уж плохо. Единственное, мне показалось, что пирожные несколько пресноваты, но это на мой личный вкус.
Pizza Hut Еда → рестораны, фастфуд
9 июля 2010| 4| 835
За неимением в округе других точек общепита мы перед отъездом из Джогджи решили закусить в "Pizza Hut" — очень уж хотелось есть. В принципе, кафе как кафе, ничего особенного, всё стандартизовано. Входишь, выбираешь столик из предлагаемых, делаешь заказ по меню, ждёшь некоторое время, пока еду приготовят. Официант обещал принести спагетти с говядиной через двадцать минут, но уложился в пятнадцать. Две порции вместе с напитками вышли в 81 тысячу рупий, плюс налог…
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
McDonald's Еда → рестораны, фастфуд
8 июля 2010| 4| 773
Как известно, рестораны "McDonald's" стандартизированы, и по всему миру в них действуют примерно одни и те же правила. Джакартское представительство сети не стало в этом плане исключением, правда, здесь вместо привычной макдональдсовской картошки предлагается местный рис, что, впрочем, еду совсем не портит, напротив, она становится даже вкуснее. Можно рекомендовать ходить в "McDonald's" тем, кто только что прибыл в Индонезию и опасается сразу переходить на местную пищу.
Apply Еда → рестораны, фастфуд
8 июля 2010| 4| 838
Непонятно, почему владельцы ресторанчика назвали своё детище именно так, но факт налицо. Впрочем, на качество пищи этот факт никак не влияет, а оно там вполне сносное. Особенно приятно, что в меню есть не только национальные индонезийские блюда, но и вполне европейская пища: порой хочется чего-нибудь родного, и вот, подалуйста, к вашим услугам беф-строганов по 50 тысяч за порцию. В наличии также салаты по 33 тысячи и стакан сока за 22 тысячи — всего получается за ужин чуть больше 12 долларов;…
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
Solaria Еда → рестораны, фастфуд
8 июля 2010| 4| 839
Ресторан "Solaria" мы выбрали за его приличный вид, и не попали пальцем в небо: заведение хорошо не только внешне, но и внутренне: интерьер вполне современный и оригинальный, а еда удобоварима. Собственно говоря, мы очень осторожно подошли к вопросу выбора блюд, и заказали только курицу с рисом, правда, в местном соусе. Порядок действий тут таков: надо просто проставить крестики в выданном списке блюд, а если возникают вопросы, можно попросить предоставить меню с картинками.
Papaya Еда → кафе
7 июля 2010| 4| 857
Кафе приглянулось аутентичным дизайном в индонезийском духе, однако почти тут же выяснилось, что в нём разрешают курить, так что пришлось уйти несолоно хлебавши. Тем не менее, меню мы изучили основательно, и на его основании можно рекомендовать местечко: порция рыбного филе стоит 60 тысяч, мясо-гриль 70 тысяч, а пуще всего клиенты заказывают так называемую "корзину морепродуктов" за 130 тысяч — туда входят не только разные сорта рыбы, но также крабы, креветки и прочая морская живность.
Taman Еда → рестораны, фастфуд
7 июля 2010| 4| 745
Выбрав этот ресторан для романтического ужина, мы определённо не прогадали, насладившись отменной рыбой среди красивого интерьера. Достаточно сказать, что даже вечером немногие столики были свободны: видно, место очень популярно у туристов. Есть возможность разместиться на галереях второго этажа, но и в дворик, неподалёку от фонтана, тоже очень уютно. Блюда принесли довольно быстро, салаты сварганили за 10 минут, рыбу жарили ненамного дольше.
irushka-che
irushka-che
С нами с 22 фев 2010
Turret Еда → кафе
30 апреля 2010| 6| 1476
В самом центре Букиттингги есть ютное кафе с демократичными ценами и бесплатным вай-фаем. Обычное интернет-кафе тоже есть. Мы провели много часов в этом кафе и получили от этого огромное удовольствие. В меню есть блюда для вегетарианцев и блюда индонезийской кухни. Приятная европейская музыка.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Cafe Magic Mushroom Еда → кафе
18 января 2010| 9| 4743
Небольшая кафешка, где можно перекусить, попить свежевыжатых соков и попробовать легальных на Бали мэджик машрумс.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Dewa Warung Еда → кафе
1 января 2010| 7| 3264
Знаменитое кафе среди австралийцев уже разведаное и русскими. Проверено на себе- готовят вкусно! На удивление платить за вкусную еду надо не много, поэтому в этом кафе всегда много посетителей, что не даёт продуктам залёживаться и пища всегда свежая.

Есть, что сказать об Индонезии? Поделитесь советом с другими…