Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Достопримечательности в Индонезии

Что делать и что посмотреть в Индонезия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Индонезия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей провинции Западная Ява Достопримечательности → музеи, выставки
11 сентября 2013| 7| 3713
Билет стоит 2500 рупий(8 рублей). Музей содержит 3 этажа: 1. Геология-биология, первые люди на Яве и мегалитические скульптуры 2. Религии Явы, письменность, костюмы 3. Ремесла, сельхоз.инвентарь, сбор чая, у входа стоят 2 местные кареты
С нами с 27 июн 2013
Музей Бандунгской конференции Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
11 сентября 2013| 6| 2002
Посещение бесплатное. Вместе со мной экскурсию на хорошем английском посетили 2 иностранца — из Судана и Таджикистана, оба учатся в Джакарте. Музей размещен на 1 этаже здания, где проходила конференция, много фотографий, список всех делегаций по странам На 2 фото , вероятно, единственная в мире восковая статуя премьера Мьянмы Ну
Зоомузей в г.Богор Достопримечательности → музеи, выставки
7 сентября 2013| 8| 4317
расположен на территории ботанического сада, билет включен в стоимость посещения(26 тыс.рупий для иностранцев)
Аквариум и зоомузей в г.Букитинги Достопримечательности → музеи, выставки
1 сентября 2013| 5| 1796
Посещение каждого стоит 6 рублей\2000 тыс. рупий. Зоомузей был закрыт, я пофоткал чучела через стекло
Natali7
Natali7
С нами с 6 окт 2012
Достопримечательности → общие советы
20 октября 2012|7 (7)| 4| 2724
Т.к. местные очень плохо знают английский (кроме явно туристических мест), полезно будет обратится к местным русскоязычным гидам, которые знают Русский, Английский и Индонезийский. Они вам все расскажут и покажут на острове, а так же помогут договорится с местным населением ;) Рекомендуем Ари Кетута, остались довольны проведенными экскурсиями.
С нами с 17 янв 2012
Церковь Св. Франциска Ксаверия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 октября 2012|2 (2)| 17| 3511

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Джокьякарта — это вроде Питера, культурная столица Индонезии. В путеводителе Крылова названа "жемчужиной центральной Явы", а также первой в списке тех немногих индонезийских городов, прогулка по которым может доставить удовольствие. Не знаю, насчет "жемчужины", но город нам понравился :) И особенно вот эта церковь. Она мало известна и, наверняка, не самая большая. Я зашла внутрь, там тихо и прохладно. Людей совсем не было. Я побродила, поснимала.
Дворец Джокьякарты Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2012| 17| 6375

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

На огромной территории расположено несколько музеев, залов для приема и прочих помещений. Во дворце мы увидели вещи султана: красивую резную мебель, одежду, посуду, светильники, фотоаппараты, подарки других государств и даже смешную тёрку, которая была у нас в советские времена. Мы посмеялись над этим, потому что такая тёрка наверно есть у каждого русского человека, и валяется на даче, а не во дворце.
С нами с 17 янв 2012
храм Прамбанан ЮНЕСКО №642 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 сентября 2012|5 (5)| 21| 5117

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Археологический парк Прамбанан, называемый так из-за близости к одноименному поселению, объединяет несколько храмовых комплексов: Прамбанан (или Loro Jonggrang), Lumbung, Bubrah и Sewu. Находится в 17 километрах от Джокьякарты. Парк Прамбанан часто сравнивают с Ангкором (Камбоджа), делая упор на схожести отдельных элементов построек и на примерно одинаковый возраст. Не знаю, не была там. но скоро буду! И все вам расскажу... Прамбанан—апогей развития на Яве храмовой архитектуры типа чанди.
9 сентября 2012| 14| 2156

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется грандиозный 47-метровый храм Лара Джонгранг — крупнейший в Индонезии, посвящённый богу Шиве. В переводе его название означает «стройная дева» — так прозвали статую богини Дурги в главном святилище. Сведения о времени и обстоятельствах возведения Лара Джонгранга скудны и противоречивы. Поэтому, люди слагают легенды...«Легенда возникновения Прамбанана» Наиболее возможной кажется версия о возведении храма в десятом веке на деньги правителя…

Есть, что сказать об Индонезии? Поделитесь советом с другими…