Ява

Ява

Транспорт на Яве

Транспорт в Ява: как добраться до Ява, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

8 июля 2010| 2| 1386
Собираясь путешествовать индонезийскими железными дорогами, следует помнить, что поезда совершенно не равны друг другу по классу и условиям проезда. Идеальный вариант — экспрессы "Argo" или на худой конец "Bima", причём лучше всего взять класс "executive", чтобы ехать с комфортом в кондиционированном вагоне. Напротив, поезд "Taksaka" произвёл на нас достаточно гнетущее впечатление общей грязностью, а вместо кондиционера вагон обдувался ветерком из открытых окон.
8 июля 2010| 1| 928
Скоростные автобусы системы "Transjakarta" были запущены в 2004 году, и с тех пор снискали большую популярность как у местных жителей, так и у многих туристов. Дело в том, что они обычно чешут по специальные выделенным полосам, и пробки, в которых стоят такси, их совершенно не касаются. В результате добраться куда-либо автобусами бывает проще и удобнее тем более что они кондиционированы. Правда, в час пик на остановках и в салонах могут быть толпы народа, но это уже издержки мегаполиса.
8 июля 2010| 3| 2374
Поскольку главный аэропорт Джакарты находится в 25 километрах от города, добраться до него может быть проблематично — и по причине расстояния, и по причине пробок: ночью можно домчаться в центр за полчаса, тогда как в час пик та же дорога легко затянется до полутора часов, и это надо учесть, планируя поездку. Доехать в Джакарту можн двумя способами — лёгким и экономичным. Лёгкий способ заключается в аренде такси; сделать это можно на стойках сразу по выходе из зала прилёта.
kushniras
kushniras
С нами с 17 сен 2009
26 мая 2010| 4| 3408
До храма можно добраться на обычных местных автобусах из Джокьякарты. Отправление с автобусного терминала Умбулхарджо (Umbulharjo), что находится не очень далеко от центра города. Есть 2 варианта как добраться до Боробудура: 1) Прямой автобус. Он ходит не так часть, стоит около 15.000 рупий Торговаться обязательно! В пути 1.5 — 2 часа 2) Сначала доехать до города Мунтилан (около 5000 — 7000 рупий) и там пересесть на автобус до Боробудура (около 5000 — 7000 рупий).
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
21 января 2010| 4| 2374
Самый недорогой вариант транспорта из аэропорта Джакарты — миниавтобусы компании Xtrans. Мы не заезжали в саму Джакарту, а сразу поехали в город Бандунг, известный своим Вулканом. График движения — каждый час начиная с 1:30 ночи и до 18:30. Стоимость 9$, багаж бесплатно.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
2 января 2010| 4| 2769
С Явы на остров Бали проще всего перелететь на самолёте, но можно и на автобусе, потом на пароме и снова на автобусе. Можно взять билеты на автобус сразу до Денпасара, паром уже будет включён. Так как автовокзал расположен в конце города, лучше заказать билеты через транспортную фирму, они обязаны вас привезти и на вокзал.
С нами с 7 апр 2009
19 апреля 2009| 2| 1873
В Индонезии есть железная дорога, во время путешествия мы ее даже видели собственными глазами и по ней ехал поезд. Но увы, больше ничего я по этому поводу сказать не могу, поскольку так ей и не воспользовалась. Однако, у меня есть расписание поездов, отправляющихся с ж/д вокзала Гамбир (Gambir) города-героя Джакарта. И поэтому я выкладываю его здесь, в надежде, что кому-нибудь из путешественников эта информация может пригодиться. Итак: 1.
С нами с 7 апр 2009
19 апреля 2009| 3| 2695
В Индонезии внутреннее авиа-сообщение очень развито. Самолеты летают практически во все крупные города страны, а билеты на них вполне доступны. Перелет из Джакарты на Ломбок стоил около 100 долларов, а небольшие расстояния (Матарам-Сурабайя, Сурабайя-Денпасар и т.д. 30-40 долларов). Авиапарк очень разнообразен, но содержится в отличном состоянии, точно могу сказать, что в России мне приходилсь летать на гораздо более старых и потрепанных самолетах.

Есть, что сказать о Яве? Поделитесь советом с другими…