Кута

Кута

• 8.72493S, 115.17796E

162 материалa по 73 объектам,  1 071 фотография

Спорт

Что делать в Кута: советы и отзывы путешественниках о лыжных курортах, стадионах, дворцах спорта и аренах Кута. Фото, оценки, рейтинг, как попасть на стадион.

rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    18 июля 2012| 14| 3834

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

При нашем отеле имелась серф-школа. Каждый день вывешивалась информация о высоте волн, скорости ветра и т.д. Проводились регулярные занятия с новичками. Я и не думала заниматься серфингом. Просто приятно было перекинуться парой слов за завтраком "со своими"). Кроме всего прочего ребята довольно долго прожили на острове и всегда отвечали на интересующие нас вопросы : где ближайший магазин, как и где арендовать скутер и прочее и прочее. Пользуясь случаем, говорю им спасибо!
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    Наруки серф магазин Достопримечательности → развлечения, спорт
    29 февраля 2012| 4| 956
    Множество маленьких серф-магазинов в Куте работают в том числе как прокаты серф-оборудования. В их числе и Наруки — помимо того, что тут можно купить как новую, так и хорошую б/у доску (выбор всегда неплохой), тут же можно договориться и об аренде — как по одному дню, так и долгосрочной. Также тут можно отремонтировать доску — за ремонт ребята берут недорого.
    MaryI
    MaryI
    С нами с 9 июн 2011
    9 июня 2011| 6| 1580
    Будучи когда-то маленькой деревушкой, Кута разрослась до небывалых размеров. Огромное количество наших русских собратьев пытаются научиться серфингу, еще столько же пытаются найти работу на Бали. Чтобы не возникало сомнений в какую школу пойти учиться, я имею в виду именно русские школы, стоит, я думаю, думать не о популярности, а о качестве и технических нюансах вопроса. Будучи человеком очень привередливым, всегда ценила качество и комфорт.
    kushniras
    kushniras
    С нами с 17 сен 2009
    17 апреля 2011|2 (1)| 9| 3417
    Русская школа серфинга "SurfDiscovery" организованна профессиональными сертифицированными спортсменами со всех концов России. Цены в школе не самые низкие, к примеру за курс "Знакомство с серфингом" 5 часов обучения за два дня, нужно заплатить 100$ Но главная ценность школы это ее инструктора, чего только стоит знаменитый Никита Замеховский, который способен поставить на волну даже совсем безнадежных серферов ))) Вобщем обучение в школе соответствует высокому уровню.
    Школа серфинга Ветреное солнце Достопримечательности → спорт
    30 марта 2011| 6| 2276
    Еще одна русская школа серфа на Бали, составляющая достойную конкуренцию остальным. Дружелюбный персонал, всегда готов прийти на помощь, оранжевые футболки спасателей и учеников за версту видать на пляже. Цены немного ниже, чем у товарищей — 1 урок 45$, 6 — 210$ Много вариантов скидок и разных программ, которые часто меняются — следите за новостями на сайте
    Школа серфинга "Бесконечное лето" Достопримечательности → спорт
    30 марта 2011| 7| 3170
    Прогуливаясь по Куте, мы зачастую ощущали себя так, будто идет по российскому курорту. Русских в городе невероятное количество. И совершенно понятно есть несколько русских серфшкол, ориентированных чисто на российского потребителя. Endless Summer – одна из самых популярных, особенно в среде москвичей и петербуржцев. Расположена сама школа через дорогу от пляжа, в одной из крупных гостиниц. По желанию, они могут обеспечить вас и размещением, хотя это будет не самый бюджетный вариант.
    Школа серфинга Дельфин Достопримечательности → спорт
    30 марта 2011| 5| 1292
    Кута переполнена серфшколами. Многие местные, пытаясь конкурировать с иностранцами, заполонившими их территории, не только снижают цены на уроки в два-три раза, но стараются максимально расширить сферу возможного приложения своих талантов. В одном и том же месте вы можете заказать уроки серфинга, сделать доску на заказ, по вашему размеру и надобностям, а при желании и добавить дизайн, который вы выберете, а также купить картину, с изображением вашей любимой, балинезийской волны.
    С нами с 20 мар 2009
    Школа серфинга "Бесконечное лето" Достопримечательности → спорт
    24 марта 2011|4 (3)| 6| 2535

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Одной из лучших серфшкол на Бали считается Endless Summer! Здесь саме професиональные инструктора, здесь занятия йогой, здесь футболки с символькой школы, здесь Love Buzz для вечеринок и здесь самый высокие цены. Но платишь ведь за качество! Однодневный урок обойдется в 55 долларов, курс для новичка на три дня — 140 долларов, а если вы все преследуете цель не просто побултыхаться в пребрежной волне, а действительно встать на доску…
    С нами с 20 мар 2009
    Школа серфинга Ветреное солнце Достопримечательности → спорт
    24 марта 2011| 5| 1572

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Главный вид спорта на Бали и, в частности, в Куте, это конечно же серфинг. И с тех пор, как наши турагенства организовали неиссякаемый поток русских туристов на этот райский остров, в Куте стали появялться русские серфшколы с русскоязычными инструкторами, к сожалению мы пока остаемся одной из самых англонеговорящих стран в мире. Но вернемся к серфшколам. В Windy Sun есть несколько вариантов как индивидуальных занятий, так и групповых.

Есть, что сказать о Куте? Поделитесь советом с другими…