Казахстан

arts 359
DK1974 304
Были в Казахстане?

Достопримечательности в Казахстане

Что делать и что посмотреть в Казахстан: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Казахстан. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Каток Медеу Достопримечательности → спорт
6 февраля 2012|1 (1)| 5| 881
Ледовый каток Медеу, расположенный на высоте 1691,2 метра над уровнем моря, известен всему миру. Он был возведен в 1972 году. Поверхность льда занимает 10,5 тысяч кв.м., что позволяет проводить соревнования по конькобежному спорту, хоккею и фигурному катанию. Мягкий климат в ущелье, оптимальной уровень солнечной радиации, невысокое атмосферное давление, слабый ветер и чистая ледниковая вода – все это обеспечило высокогорному катку широкую популярность.
Tay-Spa Достопримечательности → развлечения
11 января 2012| 6| 2187
Тау спа входит в комплекс Тау House. Ничего не могу сказать по поводу отеля этого комплекса, но Тау спа это удивительное место. Под открытым звездным небом в горах купаться в бассейне с теплой водой — это приятно. Подобное чудо я видела потом только в Альпах, но наши горы мне больше нравятся. Сервис и цены у нас, конечно ниже и выше, соответсвенно, но зато есть над чем работать. Вот что пишет официальный сайт: Отдых в «ТАУ House» порадует гостей любого возраста.
Спортивно-развлекательный центр "Метро" Достопримечательности → развлечения
10 января 2012| 5| 1296
Это уникальное место. Во-первых, здание "Метро" находится на пересечении 3-х улиц, что для Алматы редкость. Во-вторых, название "Метро" не один год напоминало о долгострое и теперь, когда у нас есть метро (как транспорт), не знаю как будет в народе называться "Метро". В третьих, здесь такое разнообразие развлечений! PS. на схеме "как добраться" сайта Метро часть одной из удивительных развязок Алматы (кубик рубика отдыхает)
Мега Центр Достопримечательности → развлечения
10 января 2012| 5| 1193
На мой взгляд этот центр является примером того, как заброшенное здание можно обратить во благо себе и обществу. Не знаю кому больше, кому меньше достается хозяину или гостям Меги. Я завидую нынешнему молодому поколению, которые могут здесь провести весь день без особых затрат, в комфорте и в относительной безопасности. Но это не значит, что Мега только для молодежи. В Меге есть все! Кинотеатр "Star Cinema (Mега) 3D" с 8 залами, брендовые магазины для детей, женщин и мужчин…
Стадион "Юность" Достопримечательности → спорт
28 ноября 2011| 8| 1922

Этот совет является частью дневника «Погосты»

Когда-то здесь было кладбище, но в советское здесь был построен стадион. Стадион появился в 1947 году под названием "Спартак". С 1966 года назывался "Строитель", с 1971 года — "Юность". В 2002 году была произведена реконструкция стадиона. На нем проводит свои матчи уральская команда по хоккею с мячом "Акжайык", выступающая в российском первенстве в высшей лиге.
Рабочий и рабочая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2011| 8| 1288
Когда-то на месте Казахстанского инженерно — технологического университета (КазИТУ) находилось обычное ПТУ, готовившее рабочих строительных специальностей. С тех пор и остались у входа рабочий и рабочая (от отличие от знаменитных мухинских рабочего и колхозницы).
Музей редкой книги Достопримечательности → музеи, выставки
13 ноября 2011| 7| 499
Был открыт 24 мая 1996 года в областной библиотеке им. С.Муканова. Среди редких книг : первая русская датированная книга "Остромирово Евангелие" (1056—57) , «Сказание о Борисе и Глебе» (12 век), "Псалтырь" ( 1709 года издания ) в деревянном переплете, 86 томов энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890-1907 ) и многие другие.Всего более трех тысяч уникальных изданий.
Театр моды "Сымбат" Достопримечательности → театры, кино, музыка
13 ноября 2011| 7| 898
Занимается шоу-показ моделей одежды на презентациях, выставках и любых праздничных мероприятиях не только в Казахстане ,но и в ближнем и дальнем зарубежье. ПОбывал театр в России ,в Австрии, США , Объединенных Арабских Эмиратах. Помимо fashion-проектов занимается пошивом одежды, трикотажа и обуви.
Дом военного собрания Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2011| 7| 868
Дом военного собрания был построен в 1907 году архитектором Андреем Павловичем Зенковым. Автором проекта был также А.П.Зенков. Является памятником архитектуры деревянного зодчества и охраняется государством. Сменило за свое существование немало названий и хозяев. Здание, построенное первоначально под Клуб офицерского состава, после 1918 года видело в своих стенах почтово-телеграфную контору, кинотеатр "Красная Звезда", Дом офицеров Средне-Азиатского военного округа.
Музей народных музыкальных инструментов Достопримечательности → музеи, выставки
13 ноября 2011| 8| 1742
Республиканский музей народных инструментов имени Ыхласа был открыт в 1980 году. В музее более 1000 экспонатов, только казахских национальных музыкальных инструментов насчитывается более 60 типов и разновидностей. Помимо казахских есть русские, уйгурские и дунганские инструменты. Экспозиция собиралась со всех областей Казахстана. Многим известен инструмент домбра — казахский народный двухструнный щипковый музыкальный инструмент.

Есть, что сказать о Казахстане? Поделитесь советом с другими…