Казахстан

DK1974 304
Были в Казахстане?

Полезное в Казахстане

2 сентября 2011|3 (2)| 14| 25303
За последние годы Уральск накрыло волной массового переименования улиц. Многие бывшие жители или побывавшие давно в Уральске путаются в старых и новых названиях улиц. При переименовании доходили до абсурда, улицу Маншук Маметовой переименовали в другую улицу, а улицу Мира переименовали в улицу Маншук Маметовой. Список выкладываю. Старое название — Новое название ул. Кутякова пр-т Абулхаир хана ул. Фурманова ул. Курмангазы ул. Октябрьская ул. Мухита ул. Нариманова ул. Сарайшык ул.
Полезное → разное
30 августа 2011|3 (2)| 13| 20365
Хотя на этом сайте указано название населенного населенного пункта как Лбищенск, но такое название село Чапаев носил с 1899 года по 1939 год. Известен в первую очередь как место гибели легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева, погибшего 5 сентября 1919 года по официальной версии (выдвинутой Фурмановым, который в это время находился совсем в другом регионе) в реке Урал ,когда раненый комдив переплывал ее.
Dinar
Dinar
С нами с 20 июл 2010
20 июля 2010|3 (2)| 8| 4492
Привет! Я живу в красивом городе Алматы. Город зеленый цветущий, весной кругом тюльпаны, которые придают городу шарм , летом включают множество фонтанов, особенно они красивы ночью. Прокладываются дороги, возвышаются новые бизнес центры и строятся новые развлекательные и торговые центры. Город расцветает и растет. Не могу сказать и об отрицательных моментах, т.к. очень люблю свой город и переживаю за него всем сердцем! Люди перестали думать об окружающей среде.
pasl81
pasl81
С нами с 27 мар 2010
Общее → медицина
12 октября 2011| 6| 4289

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

У меня случилась неприятность – сломался зуб. Звонок в страховую компанию и я направляюсь в стоматологическую клинику «Denta Lux». Больница находится недалеко от берега реки Урал и порядка километра от центральной площади города. На входе – улыбающиеся девушки за стойкой. Заполняем анкету и проходим в кабинет врача. Клиника выглядит очень современно. Недавний ремонт, новое оборудование, телевизор, который можно посмотреть в ожидании своей очереди и свой довольно быстрый вай-фай.
IGOGO
IGOGO
С нами с 10 фев 2011
Полезные ссылки → разное
11 февраля 2011|1 (1)| 3| 2806
Обязательно приезжайте
Полезные ссылки → разное
9 августа 2011| 3| 1326
Можно найти нужный поезд и заказать билет
Полезные ссылки → сайты
30 августа 2011| 3| 903
Интересный и с хорошим дизайном сайт о городе на берегу уникального водохранилища, который и был построен в связи с началом строительства Капчагайской ГЭС.
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Общее → опасности
18 августа 2011| 3| 2023
На поезде №315 "Екатеринбург-Ташкент" выехал из Джамбула в столицу Узбекистана. Поезд отправляетсяся в 21:28 из Тараза (Джамбул) и прибывает в Ташкент в 9:15 утра. Пересечение казахстанско-узбекской границы это отдельная история. Когда поезд отправился, проводница выдала мне постельные принадлежности, а также узбекскую таможенную декларацию в двух экземплярах. И при этом сказала: — ты всё заполни, а сколько денег везёшь не пиши, и казахам не показывай. Ну...
Общее → разное
9 августа 2011| 3| 1028
В Казахстане действует российский сотовый оператор Beeline, поэтому Вы если едете из России в Казахстан или наоборот , то можно легче решить проблемы с роумингом.
Kuzma
Kuzma
С нами с 28 дек 2011
7 января 2012| 3| 2484
Хотя я и был проездом ,но я могу сказать пару слов про понравился мне город Чимкент или по-другому Шымкент. Во первых ГАИшники на въезде в город со стороны Аральска не зверствуют (на въезде в город имеется пост ГАИ),а наоборот очень даже приветливы .В чем это проявлялось: денег не вымогал ГАИшник лет 40-ка ,был приветлив, пояснил через сколько километров мы увидим начало горного хребта и вел себя хорошо во всех отношения. Из документов проверил лишь страховку ,другое его не интересовало.

Есть, что сказать о Казахстане? Поделитесь советом с другими…