Казахстан

arts 359
DK1974 304
Были в Казахстане?

Заметки, рассказы о Казахстане

Заметки и рассказы о Казахстане, фотографии Казахстана, отчёты о поездках и путешествиях в Казахстан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 16 апр 2011
26 октября 2011| 11| 6358

Эта заметка является частью дневника «Природа»

Хотя и расположен город в Казахстане, но по количеству зелени в самом городе и окружающих окрестностях Уральск может дать фору многим городам.
С нами с 16 апр 2011
25 октября 2011|2 (1)| 9| 4902
Красивые клумбы, остановки, симпатичные скульптуры — все это радует глаз при прогулках по Уральску.
7 октября 2011|1 (1)| 13| 3075

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

03.10.2011 Первоочередная задача – найти топливо. Конечно, можно и на 80-м ехать, но угробить машины мы еще успеем, и хочется на хорошем бензине максимально долго продержаться. Интересно, почему в нефтедобывающей стране наблюдаются перебои с топливом? Для представительности надели желтые комбинезоны и пошли искать начальство, чтобы выяснить, как же мы можем заправиться. Прямо за заправкой, самой солидно выглядящей, стоит здание, где кабинет начальника находится.
7 октября 2011| 11| 3252

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

02.10.2011 Наконец, вся команда в сборе. Далеко на ночь глядя не поехали, разбили свой лагерь километрах в 30 от города. Выбор места не составил труда – в этих краях практически в любом месте можно съехать с дороги и нестись по пустыне куда глаза глядят. Кроме прикольного ночного оффроада, такая езда интересна еще и встречей с представителями местной фауны – тушканчиками, которые постоянно появляются в свете фар и смешно стараются упрыгать вдаль.
1 октября 2011| 11| 2945

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

01.10.2011 Вчера у меня зуб сломался неожиданно. В поездке это особенно неприятно. Но в этот раз у меня есть страховка. Вообще-то я не особо доверяю страховым компаниям, но раз есть она – надо изучить, как все работает. Еще вечером созвонился и выяснил, что в Атырау круглосуточных клиник нет. Только утром страховщики нашли одну, где оперативно согласились меня осмотреть. К сожалению, с этой клиникой нет договора, так что пришлось оплатить лечение из своего кармана…
1 октября 2011| 15| 3715

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

30.09.2011 Утро. Настоящее, монгольское. Степь кругом, стадо баранов и прискакавший всадник. Все как 4 года назад! Ирбон – пастух, в подчинении которого 1000 голов находится. Очень удивился, увидев наше стойбище в знакомой с детства степи. Оказалось, что мы на газопроводе стоим, о чем и Ирбон нам сообщил и подъехавшая на уазике охрана объекта. Но узнав, что мы только переночевать – успокоились. Они думали, мы тут на неделю планируем остаться. Отличная трасса рассекает степь.
1 октября 2011|1 (1)| 12| 3989

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

29.09.2011 До первого крупного города не так далеко. Но расслабляться не стоит. Первые километры трассы (которая, кстати, не отмечена на яндекс картах) радует встречающимися ямами, размером с пол Оки! Получается слалом своеобразный. Яндекс карты мы не из интернета берем, а из специальной навигационной программы YOZI, которую написал мой друг, ездивший с нами в Варандей, Даня Смелов. Он давно увлекается навигацией и пишет софт соответствующий.
zhenya-alm
zhenya-alm
С нами с 27 сен 2010
30 сентября 2011|1 (1)| 6| 3616
С нами с 16 мар 2011
23 сентября 2011|3 (2)| 9| 2910
Тамшалы – Актау Пробуждение и сборы прошли под дождем. Заехали на источник больше формально. Снимки, из-за дождя, сделать, толком не удалось. Поговорили с местными.
С нами с 16 мар 2011
23 сентября 2011|1 (1)| 6| 3099
День седьмой. Скала Верблюд – источник Тамшалы (166 км/день). По мере увеличения количества достопримечательностей и их плотности расположения наша скорость перемещения в пространстве падает и…

Есть, что сказать о Казахстане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

291—300 из 411 заметок