Казахстан

Казахстан

LAT
Я здесь был
Было: 827
Хочу посетить
9834

787 материалов по 327 объектам,  14 407 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2901
gidrol 380
arts 359
DK1974 304
Были в Казахстане?

Поделитесь впечатлениями!

 

Дневники по Казахстану

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Казахстана.

Хотя счастливые часов не наблюдают, но все равно человечество с давних пор не может обходиться без часов.

А для того, чтобы граждане не забывали о течении времени, часы размещают заботливые власти на башнях, больших и маленьких.

Хотя есть и другие часы, например, солнечные.
Тунис Тунис — Греция Сими, остров Сими — Родос, остров Родос — Казахстан Уральск — Абхазия Пицунда — Россия Саратов — Ливадия — Болгария Бургас 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 марта 2016 г., 9 материалов, grau59

c 3 по 5 июня 2016 года
Казахстан Алтын-Эмель Национальный Парк — Чарынский Каньон Национальный Парк — Каинды озеро — Иле-Алатауский Национальный Парк 
Материалы по направлению в этапах «День 2 утро. Чарынский каньон.», «День 2 вечер. Озеро Каинды.», «День 3. Алма-Ата» и «День 1. Алтын-Эмель.» дневника.

Создан 10 ноября 2016 г., 4 этапа, 4 материала, mikeseryakov

Уже в Древнем Риме работали команды пожарных, которые по совместительству несли еще и полицейскую службу по ночам.

В России первая пожарная команда была организована в 1803 году по приказу императора Александра I. В декабре 1862 года при каждом полицейском управлении в городах состояли пожарные команды во главе с брандмейстерами.

Сейчас структурно пожарные команды входят в состав МЧС. Но в этом дневнике я объединил материалы про полицию, милицию и пожарных.
Россия Саратов — Москва — Аткарск — Казахстан Уральск — Россия Петровск — Хвалынск — Волгоград — Москва — Египет Луксор — Россия Саратов 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 марта 2016 г., 16 материалов, grau59

"О спорт, ты — мир! " — восклицал основатель современного олимпийского движения, французский общественный деятель Пьер де Кубертэн (1863—1937).

В этом дневнике собраны материалы, тем или иным способом связанные с различными видами спорта и спортсменами.
Россия Саратов — Абхазия Гагра — Казахстан Уральск — Россия Аткарск — Энгельс — Абхазия Бзыбь — Тунис Дуз — Россия Саратов — Алушта — Саратов — Хвалынск — Саратов — Алушта ещё 13 городов в 7 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 марта 2016 г., 22 материала, grau59

Памятников Владимиру Ильичу Ленину много было установлено на просторах бывшего Советского Союза. Часть из них снесли, часть изуродовали, часть до сих пор возвышается на площадях городов и населённых пунктов.
Россия Севастополь — Москва — Петровск — Аткарск — Балашов — Ртищево — Саратов — Хвалынск — Энгельс — Казахстан Уральск — Абхазия Гудаутский район — Гагра — Бзыбь — Сухум — Россия Ялта — Саратов — Волгоград — Татищево — Симферополь ещё 19 городов в 4 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 марта 2016 г., 29 материалов, grau59

Музыканты и их музыкальные инструменты, певцы и песни, а также композиторы и околомузыкальные события, которые встречались на пути, собраны в этом дневнике.
Россия Ялта — Энгельс — Хвалынск — Волгоград — Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Кипр Ларнака — Турецкая Республика Северного Кипра Беллапаис — Кипр Никосия — Россия Алушта — Москва — Болгария Бургас — Россия Саратов ещё 14 городов в 8 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 марта 2016 г., 33 материала, grau59

Это сейчас мы избалованы развлечениями, а когда-то кино было самым интересным событием, на любимые фильмы ходили по нескольку раз.

Жизнь сурова, многих кинотеатров нет и в помине и только, проходя мимо мест, где были кинотеатры, вспоминаешь былые дни.

В дневнике собрались не только кинотеатры, но и места, связанные в той или иной степени со съемкой кинофильмов.
Россия Хвалынск — Ялта — Тунис Хаммамет — Россия Саратов — Симферополь — Энгельс — Алушта — Симферополь — Севастополь — Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Абхазия Гагрский район — Россия Алушта — Кипр Ларнака — Россия Саратов — Аткарск — Греция Фалираки, остров Родос — Россия Петровск — Ялта ещё 20 городов в 10 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 марта 2016 г., 32 материала, grau59

Кто-то из них командовал армией всей страны, кто-то только дивизией, но в памяти людской они остались великими военачальниками, сражавшимися за родную землю и побеждавшими.

Недаром застыли в безмолвном строю бронзовые и каменные скульптуры в разных городах и странах в знак уважения от благодарных потомков.
Россия Саратов — Казахстан Уральск — Россия Севастополь — Кипр Ларнака — Россия Аткарск — Петровск — Саратов 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 марта 2016 г., 16 материалов, grau59

Артисты бывают разными — трагическими и драматическими, создатели опер и оперетт, радующие нас на арене и под куполом цирка, да и просто бродячие артисты. Главное, чтобы зрителям было интересно и привлекательно.

Люди любят ходить не только во "взрослые" театры, но и в кукольные.

Вместе с артистами трудятся в одной упряжке режиссёры, художники и дирижёры. И о своих любимых артистах и прочих театральных деятелях люди помнят.
Россия Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Болгария Бургас — Кипр Никосия — Греция Родос, остров Родос — Турция Демре — Россия Севастополь — Волгоград — Саратов — Тунис Тунис — Хаммамет — Кипр Ларнака — Россия Саратов — Ялта — Саратов ещё 16 городов в 10 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 марта 2016 г., 41 материал, grau59

Человек — гость на Земле. Рано или поздно приходит срок его земному бытию.

Ряд религий не предусматривает предания праха земле, но во многих мировых религиях усопших хоронят на кладбищах. Строятся над гробницами усыпальницы и мавзолеи, устанавливаются памятники, чтобы можно было прийти и помянуть память своих предков.

Порой некоторые братские могилы и единичные захоронения погибших располагаются отдельно от кладбищ, но от этого не перестают быть местом последнего упокоения.

Бывает так, что по истечению какого-то времени кладбища закрываются, а затем вообще исчезают с лика земли. И только отдельные детали напоминают о былом...
Россия Саратов — Турецкая Республика Северного Кипра Фамагуста — Кирения — Кипр Ларнака — Никосия — Тунис Кайруан — Россия Саратов — Красногорск — Казахстан Уральск — Россия Энгельс — Казахстан Уральск — Израиль Иерусалим — Греция Родос, остров Родос — Болгария Бургас — Абхазия Пицунда — Лыхны — Команы — Россия Саратов — Севастополь — Ялта — Саратов — Казахстан Садовое — Россия Алушта — Хвалынск — Казахстан Уральск ещё 25 городов в 16 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 марта 2016 г., 45 материалов, grau59

left_shadowright_shadow

21—30 из 36 дневников

Наверх