Лаос

Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
13 июня 2013|2 (1)| 5| 1426
Повсеместно в странах ЮВА, произрастает это небольшое дерево. Привезли его из далекой Америки не больше ста лет назад и, с тех самых пор, оно распространилось настолько, что произрастает не только в городах, но встречается иногда и в диком виде в джунглях. Видом своимх плодов мунтингия напоминает нашу вишню, а вкусом настолько изыскана, что вы ни за что не удержитесь, чтобы снова и снова сорвать ее и скушать. Везде, где растет ямайская вишня, она плодоносит почти круглый год.
7 июня 2010|2 (1)| 4| 1755
Кухня народов прямым образом зависит от места обитания и представления народа об окружающем мире. В Лаосе можно попробовать жаренную змею, или жаренную лягушку. В Луангпхабанге есть специальный ресторан, где данное кушанье можно заказать. Змеи просто так по улицам не ползают. Крестьянин, поимавший змею продаёт её в ресторан или на базаре. Лягушачьи лапки, напоминающие курятину, здесь будут свежими и сочными.
7 июня 2010|3 (2)| 4| 1052
Попробуйте местную самогонку. Она не такая крепкая как наша, градусов примерно 30, настаивается на рисе. Часто в бутылку кладут змею, что создаёт ощущение общения с зелёным змием. Привезти из далёкой страны такой подарок друзьям сам Бог велел.
Mizgir
Mizgir
С нами с 24 апр 2009
Общее → опасности
8 июля 2009| 4| 3585
В Лаосе (впрочем, как и в других азиатских, а также африканских и южноамериканских странах) есть опасность подхватить пренеприятнейшее заболевание, именуемое филяриатозом. Возбудители этой заразы, так называемые нитчатки, передаются человеку с укусами гнуса – комаров, мошек и т. п. Было время, когда чуть ли не треть населения Лаоса была заражена филяриатозами. Выявляют две формы этого заболевания: вухериоз, более известный как «слоновая болезнь» — элефантиазис; и онхоцер-козе.
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
16 декабря 2009| 3| 1109
В Лаосе на улицах чисто. В Лаосе собаки не лают и не кусаются. В Лаосе мы ни разу не видели нищих и попрошаек. В Лаосе дети не дерутся. И вообще ведут себя образцово-показательно. Заняты тем что играют в коллективные игры — игры типа лапты или игры с мячом. Если ребёнку в Лаосе дать конфеты — он не станет их есть, а позовёт других детей и они поделят конфеты поровну. При этом другие дети не станут выпрашивать конферы, эвачки или деньги, а тихо поблагодарят.
kender
kender
С нами с 19 мая 2010
24 мая 2010| 3| 2250
Когда попадаешь в Хуэсай (в одной из транскрипций Хуйкусай) сразу начинаешь искать как бы от сюда поскорее выбраться, т.к. делать тут категорически нечего. Если из этой точки вы направляетесь путешествовать по Лаосу, то скорее всего следующим вашим пунктом будет город Лампробанг. У вас есть выбор — отправиться туда на автобусе (1 день в пути) или на лодке (2 дня, с остановкой на ночь). Я выбрал автобус.
Marsia
Marsia
С нами с 11 ноя 2010
19 ноября 2010|1 (1)| 2| 605
Во время нашего пребывания в Лаосе ( 2007г.) заметили следующую странность. Ни в одном, из посещенных нами крупных городов в том числе и в столице, так и не обнаружили банкомата принимающего Визу. Мастеркард и Маэстро принимают, и банкоматов не так уж и мало. То же самое и в магазинах — только Мастеркард и Маэстро. Надеюсь, что со временем ситуация улучшиться , но на тот момент Виза была явно не в почете.

Есть, что сказать о Лаосе? Поделитесь советом с другими…