Лаос

Лаос

472 материалa по 115 объектам,  12 173 фотографии

shanin 695

Заметки, рассказы о Лаосе

Заметки и рассказы о Лаосе, фотографии Лаоса, отчёты о поездках и путешествиях в Лаос от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

21 октября 2011| 5| 3304

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

В расположенный на берегу Меконга Накасонг заезжают все без исключения туристы, направляющиеся на острова в районе Сипхандон. И дело не в каких-то особых местных достопримечательностях.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
28 сентября 2011| 5| 2803
Большинство туристов приезжает в Юго-Восточную Азию не для знакомства с религией буддистов, изучения местных нравов и традиций, пытаться найти затаенные уголки природы…
25 октября 2011| 5| 3675
Провинция Сиенгхуанг — одна из самых глухих и слаборазвитых в экономическом отношении провинций Лаоса. В окрестностях нынешней столицы провинции — Пхонсавана сплошь деревни и рисовые чеки.
С нами с 4 июн 2009
Азия → Лаос → Провинция Луангпрабанг → Луанг-Прабанг Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №479
26 октября 2011| 5| 3023
Храм Ват Хау Пхра Банг (Wat Haw Pha Bang) стоит справа от входа на территорию бывшего Королевского дворца. Храм сравнительно небольшой, но очень-очень сильно разукрашенный.
14 января 2012| 5| 1434

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Из Луангпхабанга мы отправляемся в Пхонсаван. Как и по всем туристическим направлениям в Лаосе туда можно доехать как на обычном рейсовом автобусе, так и на специально туристическом микроавтобусе (чуть дороже, но быстрее и комфортабельнее). Мы предпочли микроавтобус. Он отправляется в 9 часов утра, а до Пхонсавана должен доехать примерно за пять часов. Но это в теории. А как будет на практике? Сель сошел Поначалу мы ехали довольно быстро, обгоняя попадавшиеся на нашем пути грузовики и автобусы.
24 октября 2011| 5| 3872

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

После победа социализма и свержения монархии Королевский дворец реквизировали. Позднее в нем открылся Национальный музей. В комплекс Королевского дворца входит несколько зданий…
26 октября 2011| 5| 3469
До водопада Тат Сэ добраться посуху невозможно. За несколько километров до водопада приходится пересаживаться на лодку. Хотя горевать и расстраиваться по этому поводу конечно не стоит.
18 апреля 2010| 5| 3522
Кругосветка «Мир без виз» продолжается. Проехав весь Вьетнам с юга на север, мы напоследок посетили бухту Халонг и вернулись в Ханой к вечеру. Как раз успели на ночной автобус во Вьентьян.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
13 июня 2011|1 (1)| 5| 2698

Эта заметка является частью дневника «Неспешный Лаос»

В нашем путешествии по Лаосу нам ежедневно приходилось общаться с местным населением, будь то персонал в эко-лодже, продавцы на улицах, монахи или жители дальних деревень.
14 января 2012|2 (1)| 5| 2738

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Из-за приключения в автобусе мы приехали в Чианг-Кхонг с опозданием на двадцать минут. До отправления автобуса с противоположной стороны границы остается менее часа.

Есть, что сказать о Лаосе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

221—230 из 324 заметок