Малайзия

Малайзия

670 материалов по 245 объектам,  12 091 фотография

shanin 248

Как добраться

Как добраться до Малайзия. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Малайзия. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

Omichka
Omichka
С нами с 28 янв 2010
1 февраля 2010| 3| 2869
До Ko Lipe ходят скоростные катера Speedboat каждый день в 9.30ч и 14.30ч, отправление с порта Telaga (напротив ресторана СССР). Время в пути 40 минут. Билеты покупали в местном турагенстве. В порт нужно прибыть за 2 часа до отправления катера для прохождения таможни: нужно заполнить миграционную карту, работники таможни забирают паспорта и выдадут их уже непосредственно в Тайланде.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Азия → Малайзия → Штат Саравак → Кучинг Столица региона ЗТ
24 декабря 2009| 12| 57839
В Кучинге с марта этого года регулярные автобусы не возят в аэропорт. Осталось только два варианта, как добраться из города. первый — такси, 12 километров до аэропорта обойдется в 25 рингит (250 руб.). И второй более дешевый — шатл от отеля "Tune" за 8 рингит, если вы постоялец отеля, и 10 — если вы со стороны. Купить купон лучше заранее, так как шатлы всего на восемь мест. Отправляются каждый час, время в пути — полчаса.
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
Азия → Малайзия → Штат Сабах → Кота-Кинабалу Столица региона ЗТ
17 декабря 2009| 5| 2770
Последний автобус из аэропорта в город уходит в 18.40. Позже можно рассчитывать только на такси. От аэропорта до центра города таксисты просят 20 рингит. Но если выйти из терминала направо, пройти метров пятьсот до светофора и свернуть направо, окажешься на ведущей в центр города главной дороге. Там часто проходят пустые такси. При определенной настойчивости и умении торговаться можно доехать в центр города всего за 10 рингит (в два раза дешевле, чем непосредственно из ажропорта).
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
1 июля 2009|5 (3)| 4| 3710
С развитием авиакомпании бюджетных перевозок "Air Asia" Куала-Лумпур упрочил своё положение в качестве крупного транспортного узла региона. Сайт klia.com.my позволяет без труда сориентироваться в транспортных потоках, проходящих через KLIA, Куала-Лумпурский международный аэропорт, а также спланировать перемещения между его терминалами и подготовить трансфер в город.
Sawadee
Sawadee
С нами с 1 мар 2009
5 апреля 2009| 7| 3866
Первый раз в столицу Лангкави — городок Куа, приехали уже затемно. Городок сравнительно небольшой – быстро в нем сориентировались. В порту, куда мы поехали за билетами, естественно, все кассы к позднему времени оказались закрыты. Я уже было сфотографировал расписание, когда к нам подошел малаец и поинтересовался, чего желаем. Оказалось, он представитель турфирмы, без проблем организует любой переезд. Забежал в кассы, открыл окошечко изнутри и организовал нам доставку.

Есть, что сказать о Малайзии? Поделитесь советом с другими…