Штат Сабах

Штат Сабах

leliss 108
Были в Штате Сабах?

Достопримечательности в Штате Сабах

Что делать и что посмотреть в Штат Сабах: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Сабах. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Малайзия → Штат Сабах → Кота-Кинабалу Столица региона ЗТ
Провинциальный музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
1 октября 2013| 10| 6811
Этнографическая деревня в лесопарке около провинциального музея. Можно полюбоваться растительностью, походить по мосту над прудом и посетить свыше десяти построек разных племен штата Сабах. Разрешено заходить в дома, посреди парка есть пруд с островом, который по форме напоминает штат Сабах. Посещение 15 рингит, но это не только парк, а еще два музея
С нами с 20 мар 2009
Однодневный подъем на Кинабалу Достопримечательности → спорт
6 мая 2010| 9| 4405
Будучи уже в Таиланде получила такое письмо: "...Когда уже купили билеты — выяснили, что подняться на Кинабалу — дорогое удовольствие! Неделю ночами сидел в инете — писал им письма — всё бестолку — на 3 чел — минимум 500$ восхождение выходит из за этого долбанного хостела наверху -он мне уже ночами сниться. И вот вчера наткнулся случайно на Ваш отчет. А всего несколько дней назад на Винского создал тему — о возможности восхождения за один день.
С нами с 27 июн 2013
Китайский храм Puu Jih Shih Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 октября 2013| 8| 4912
Посещение бесплатное. У входа бегает штук 5 злых собак. Храм состоит из двух частей: в первой 12 скульптур животных китайского календаря, во второй — большой алтарь , статуи и барельеф дракона
Городской пляж Достопримечательности → природа, другое
8 октября 2013| 7| 3192
В северной части города, между мечетью и Менарой расположен интересный пляж с кучей мусора. Кто и зачем его захламил мне не известно, но в чистой и опрятной Малайзии это неожиданно
С нами с 20 мар 2009
Горячие источники Поринг Достопримечательности → природа
6 мая 2010| 7| 3547
На следующий день после подъема на гору Кинабалу самое правильное занятие — поехать на горячие источники и отогреть ноющие мышцы в горячих источниках. Тем более, что там все как нельзя лучше для этого предназначено. Нам не совсем повезло с днем посещения — это была пятница, а как мы все знаем у мусульман — это выходной, так что мы стали свидетелями массового отогревания и одновременно пикника. Все семьи были нагружены сумками с разной снедью…
30 сентября 2013| 7| 3826
Билет для местных стоит 2 рингита, для иностранцев цену завысили в 7 ,5 раз = 15 рингит. Один билет по сути включает в себя 4: Провинция(история, природа,археология, костюмы), музей исламской культуры, традиционные дома и ретро-автомобили и локомотивы. Внутри зданий фотосъемка запрещена, но я сделал 30 фотографий в главном здании

Есть, что сказать о Штате Сабах? Поделитесь советом с другими…