Непал

shanin 1789
Olegon 1299
OlgaVar 1278

Проживание в Непал

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Непал, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Нагаркот Проживание → отели
7 мая 2020|6 (2)| 12| 106

Этот совет является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

11 день 07 октября 2011 г. – пятница Нагаркот – Патан — Катманду Вчерашняя прогулка («Неудавшийся рассвет и поход к Nagarkot View Tower. Ч.117») наградила хорошим сном от усталости. Утром в 5.15 мне в номер постучала Валя, порадовав возможно ясным долгожданным рассветом. Памятуя вчерашний холод, утепляюсь и по бесконечным и многочисленным лестницам поднимаюсь на смотровую площадку. Правда, так ее назвать можно с большим трудом, скорее, это хозблок, где расположен бак для воды…
Нагаркот Проживание → отели
4 мая 2020|5 (2)| 11| 96

Убежав от празднования Дашаина («Каждый день Дашаина что-то значит, в т.ч. и кровавое побоище»), мы едем в небольшой курортный городок Нагаркот (32 км к востоку от Катманду). Едем одни, только с водителем, и дорога заняла у нас 1 час, поднимаясь вверх в гору. По приезду повторяем, контролируя ситуацию, когда за нами нужно будет приехать послезавтра и прощаемся, отпуская машину. Вот, что было у нас написано в программке — «Горный хребет Нагаркот высотой 2100м образует восточную границу долины…
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
Отель Вайшали Проживание → отели
22 ноября 2019|9 (1)| 8| 103

Символически ударив по рукам в офисе турфирмы («Как и чем нас встретила принимающая сторона. Ч.3»), мы поехали заселяться в отель Vaishali 3+* — hotelvaishali.com, основной причиной выбора которого было его расположение в туристическом районе Тамель. Номер в этом отеле оказался большим, с 3-мя отдельными кроватями, и это сразу же приподняло нам настроение. Меня всегда умиляют описания отелей, особенно приторные и пафосные в азиатских странах.
Химали Отель и Лодж Проживание → отели
7 марта 2015|4 (2)| 12| 2536

Этот совет является частью дневника «Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014»

Где только не приходилось ночевать нам за семь дней похода по Мустангу. И, если бы отель "Химали" нам попался бы в первую ночь, он вряд ли вызвал бы положительные отклики с нашей стороны. Но у нас уже было с чем сравнить, и теперь я могу смело утверждать, что это один из лучших вариантов ночлега в округе. Отель находится в крупном по меркам Верхнего Мустанга городе Самар, который я уже отметил с положительной стороны «"Эх Самар ох городок...
Ло-Гами Гестхауз Проживание → хостелы
7 января 2015|2 (1)| 12| 2108

Первую ночь на обратном пути из Ло Мантанга мы провели в гостевом доме в Гами. Он находится на самой окраине города, почти в километре от центра, на выходе в нашем случае. По дороге "туда" в Гами был запланирован обед, мы спокойно протопали мимо этого гест-хауза в город. А зря. Там ничего в марте не работало, в смысле для туристов, а идти назад мы не захотели. «Негостеприимный Гами - региональный центр Верхнего Мустанга». Сейчас же шли сюда совершенно зная, что здесь нас ждет и кров, и еда.
Hotel Nilgiri Проживание → отели
30 мая 2014|4 (2)| 14| 1260

Ко второй ночевке в Мустанге мы вышли на "рабочую" высоту 3800 метров. Ночевать довелось в очень приличном, как для такого маленького городка, коим оказался Syanboche, отеле "Нилгири". Мы были единственные постояльцы, и нас там безусловно все устроило. Нет, у нас в номере не было туалета и душа, в окнах были щели, куда задувало морозный воздух... но все равно для таких диких мест оказалось не плохо. По крайней мере мы были готовы к худшим условиям.
Bishal guest house & restorant Проживание → хостелы
15 мая 2014| 15| 1159

Первым городком по истине Верхнего Мустанга оказался небольшой Челе. Здесь мы впервые покинули долину реки Кали Гандаки и поднялись на верх метров на 200 над уровнем реки. Зденсь же нас ожидал ночлег в гест-хаузе Возможно, он единственный в городке, исходя из размеров самого городка. Щит над входом обещает холодные напитки и горячий душ... Душ нам не предлагали, а может мы просто не попросили... Я так устал к концу первого дня, что не пошел даже на ужин.
Hotel Majesty Проживание → отели
26 апреля 2014|8 (5)| 15| 1827

Джомсом — административный центр региона. Здесь находится единственный аэропорт в округе, именно от сюда берут старт многие пешеходные маршруты по Верхнему и Нижнинему Мустангу. Понятно, что такой город просто обязан предложить линейку отелей, от 2 до 5 звезд. Нам был предложен для остановки не самый крутой, но один из лучших отелей Джомсома — Hotel Majesty Отель расположен практически на выходе из местного аэропорта, прямо в его помещении расположены представительства авиакомпаний.
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
Hotel Shanker Проживание → отели
9 апреля 2014|4 (2)| 15| 2409
Догадываясь, в каких условиях придется жить во время похода в Мустанг, я попросил в Катманду и Покхаре подобрать что-нибудь приличное, не меньше твердой четверочки. Принимающая сторона достойно выполнила мою просьбу. В Катманду мы провели три ночи (одну по дороге "туда" и пару "обратно") в старинном особняке (на сайте пишут "дворце", им видимо виднее), в которм разместился отель "Shanker" Сразу радует глаз интерьер холла Вежливый услужливый персонал.
Tashi Delek Guest House Проживание → другое
2 апреля 2014|13 (8)| 21| 1588

Здесь нам было предопределено провести две ночи... Когда идешь в поход в горы, нужно быть готовым к различным условиям ночевки: на то и тащишь с собою спальный мешок. Но на четвертый день пути мы добрались до конечной точки — столицы Запретного королевства Мустанг, или Королевства Ло. Накануне, ночуя в обычном тибетском домике (так как гест-хауз в тот поселке еще не открылся после зимнего перерыва), наш проводник сказал, вот завтра уже в столице будут нормальные условия...

Есть, что сказать о Непале? Поделитесь советом с другими…