Джомсом

Джомсом

Заметки, рассказы о Джомсоме

Заметки и рассказы о Джомсоме, фотографии Джомсома, отчёты о поездках и путешествиях в Джомсом от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

18 апреля 2014|6 (4)| 13| 551

Эта запись в блоге является частью дневников «Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014»«Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира»

Я не раз приводил пример табличек из различных стран, на которых доходчиво и популярно изображается актуальная информация. Эти таблички как правило сделаны с юмором, оно и верно — так гораздо понятнее.Например, на пляже в Мадагаскаре «"Люблю, когда понятно без слов", продолжение темы», или в туалете на Гавайях «Еще немного о доходчивых табличках». Я сейчас постараюсь собрать предыдущие материалы в отдельный дневник, а пока новая табличка — понятная, но не смешная...
    С нами с 2 мар 2013
    10 марта 2013|2 (2)| 13| 3009
    Спали очень плохо, холод был нереальный. Надев на себя вообще всё, что было, накрывшись тяжелыми одеялами и пытаясь в этой всей одежде еще и обняться, мы все равно под утро продрогли.
    С нами с 2 мар 2013
    9 марта 2013|3 (3)| 10| 1242
    Проснулись в пять утра, так как в шесть нам уже следовало быть в аэропорту. Сборы, умывание, поиск такси (спасибо хозяину геста – очень помогал нам в подобных вопросах), коротенькая поездка, и вот мы уже стоим у ворот аэропорта вместе с другими «рюкзачниками», жаждущими окунуться в самое сердце гималайских гор. Было прохладно, но не сильно. Уже занимался рассвет, и день вступал в свою силу. Светлеет и темнеет на этих широтах так же быстро, как и в Индии.
    Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    17 июня 2012|4 (3)| 14| 6428

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Аннапурны - мой первый трек»

Это утро у нас началось с прогулки по Кагбени, которую я описала здесь «Вокруг Аннапурны: у входа в Запретное Королевство Мустанг» В наш одиннадцатый день трека нам предстоял несложный спуск вдоль…
    29 октября 2010| 18| 10792
    Трекинг вокруг Аннапурны продолжается по территории Мустанга.
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    17 октября 2010| 11| 6177
    Джомсом, гуляя по городу ничего привлекательного не находишь- большой храм ещё в процессе строительства, строек здесь много. Дома почти все одинаковые и скучные, обычная жизнь большого села.
    12 марта 2011| 4| 923
    Пришли на автобусную остановку напротив аэропорта Джомсома. Там загружался автобус в Газу (за 700 рупий) — как раз в нужном нам направлении. Успели! Оказалось, автобус есть, а мест в нем уже нет" Буквально все туристы норовят отсюда не идти, а ехать. Следующий автобус будет только часа через два-три. Ждать, конечно, не будем. Пойдем пешком, по дороге он нас все равно догонит — дорога-то здесь одна. Может, и джип какой пойдет.
    12 марта 2011| 4| 1223
    В Джомсоме сразу стало понятно — мы вернулись назад в цивилизацию. Прямо у входа в город нас встретил величественный трехэтажный буддистский храм. Причем, не древний. Его вообще только-только построили и еще даже не приступили к внутренней отделке. Тут же напротив храма и еще один признак цивилизации — огромная стоянка джипов. Вернее, в Джомсоме даже две стоянки. На этой стоянке, на северной окраине городка, стоят джипы, обслуживающие тупиковую трассу Джомсом — Муктинатх.
    29 октября 2010| 13| 18422
    Деревня Сиенге расположена на вершине холма у дороги, всего в трех километрах от Джомсома. Но мало кто здесь бывал — деревню с дороги практически не видно.
    29 октября 2010| 12| 9685
    Эко-музей в Джомсоме — чуть ли не единственный мало-мальски заметный музей на всем маршруте вокруг Аннапурны. Реклама этого музея встречается уже задолго до Джомсома.

Есть, что сказать о Джомсоме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 13 заметок