КНДР

1945

ERCHOV 157
Были в стране КНДР?

Достопримечательности в стране КНДР

Что делать и что посмотреть в КНДР: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры КНДР. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пляж Синджунхо Достопримечательности → природа
15 мая 2019|4 (2)| 12| 235

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

[youtube]xsk5-h2NfMk[/youtube] Вот с таким замечательным местом Северо-корейское руководство связывает перспективы развития курортов в стране. Это местечко называется Sijung-ho, и находится на берегу Японского (или Восточного) моря на 50 километров южнее столицы региона города Вонсан. Здесь бескрайний песчаный пляж вообще без следов человеческой деятельности. Ведь крупных поселений рядом нет, как нет еще и больших отелей. Только вдалеке мы видели небольшую группу местных рыбаков.
Пляж Сонгдовон Достопримечательности → природа
15 мая 2019|6 (3)| 11| 228

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

В тот вечер посещения пляжа не стояло в нашей программе, а изменить программу даже на самую малость в КНДР весьма проблематично, хотя иногда и удавалось)). Но как удержаться, когда даже под окнами твоего отеля «Курортный отель на северокорейском курорте Вонсан» плещется теплое море, а бескрайний песчаный пляж начинается в паре сотен метров... К концу достаточно насыщенного дня большей части группы захотелось просто окунуться в море, и гиды согласились отвезти нас на пляж.
Сельхозкооператив Чонсам Достопримечательности → другое
10 мая 2019|7 (2)| 39| 332
Счастливая жизнь сельских жителей — неотъемлемая часть северо-корейской пропаганды, потому посещение образцово-показательной деревни было обязательным пунктом нашей программы поездки на восток страны. В сельхозкооператив Чонсам мы направились сразу после посещения Международного детского лагеря "Сонгдовон" «Предмет гордости КНДР - детский лагерь со своим океанариумом». Проехав десяток километров на юг от Вонсана — крупнейшего города региона, мы свернули возле такого красочного указателя.
Азия → КНДР → Провинция Канвондо → Вонсан Столица региона ЗТ
Международный детский лагерь "Сонгдовон" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
1 марта 2019|9 (4)| 17| 236
Впервые за неделю пребывания в КНДР мы видим скульптуры любимых вождей не в торжественно-назидательных позах, а в окружении счастливых детей... Да, Вы догадались, на этот раз мы заехали в международный детский лагерь Songdowon. Он был построен в 1960 году, а после капитальной реконструкции в 2014 может принимать около 1200 детей одновременно. Лагерь имеет огромную территорию... Это единственный международный лагерь в КНДР.
Старая ж/д станция Вонсан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 февраля 2019|9 (3)| 24| 244

Этот совет является частью дневника «Музеи... такие разнообразные»

Главной достопримечательностью любого города КНДР автоматически становиться место, как-либо связанное с любимым товарищем Ким Ир Сеном. Есть такое место и в городе-курорте на восточном побережье страны Вонсане. Место это — старая железнодорожная станция, построенная в 1913 году в период колонизации Корейского полуострова Японией (чем в подобном случае колонизация отличается от оккупации я не понимаю, но именно такой термин используют источники). О том, каким образом старая ж.д.
Азия → КНДР → Провинция Хванхэ-Пукто → Саривон Столица региона ЗТ
Чуннам гора и исторический павильон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 февраля 2019|9 (4)| 34| 217
В Саривоне стаял снег, И веселые качели начинали свой разбег... Мы то были в Саривоне уже в сентябре, но похоже, что тема "с летят, летят…" меня никак не отпускала до нашего отъезда из этого корейского города, расположенного на полпути между Пхеньяном и Кэсоном. И если раньше в «Летят утки, летят утки, и два гуся...» это были гуси-лебеди, то теперь на корейских качелях вначале полетел веселый дедушка Владимир, за ним и я, а за мной и вся корейская история...
Азия → КНДР → Провинция Хванхэ-Пукто → Саривон Столица региона ЗТ
Агрикультурный комплекс Саривон Достопримечательности → музеи, выставки, природа
26 января 2019|11 (4)| 23| 196
Северокорейский город Саривон («Славный город Саривон») является своеобразным центром агрикультуры КНДР. Здесь находится сельскохозяйственный университет и большое коллективное хозяйство, иначе говоря колхоз. В советские времена Саривон бы назвали главной житницей КНДР. Вопрос пропитания всегда был важен для этой страны, так как всегда существовала угроза что импорт прекратится, а население кормить надо.

Есть, что сказать о стране КНДР? Поделитесь советом с другими…