Кэсон

Кэсон

Были в городе Кэсон?

Природа

Что делать в Кэсон: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Кэсон. Оценки, рейтинг.

Гора Чанам и павильон лучников Кандо ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    18 сентября 2018|5 (3)| 31| 267
    Еще один кусочек объекта Юнеско Древний Кэсон, он же столица древнего государства Корио, находится прямо в центре города на коническом холме Чанам. В объект Юнеско здесь входит только беседка лучников 1710 года, которая находится прямо на вершине холма на смотровой площадке с видом на город. Краткий поход туда и обратно мне запомнился рядом интересных деталей. Мы стартовали от перекрестка дорог у подножия холма. Если смотреть от холма на город, то видна его современная часть.
    Сонгюнгван конфуцианская академия (музей Корё) ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    2 октября 2018|17 (9)| 25| 313
    Я пропущу пока наш визит в ДМЗ (демилитаризованную зону) на 38 параллели, чтобы закончить с материалами по историческим местам Кэсона и заодно протестировать как хорошо работает новая фича рейтинга Турбины по начислению баллов за материал по привязке к объекту Юнеско. Сегодня речь пойдет про старейшую и крутейшую конфуцианскую академию в Корее во времена династий Корё и Чосон, про которые я уже немного рассказывал в предыдущих частях.

Есть, что сказать о городе Кэсон? Поделитесь советом с другими…