Пакистан

ERCHOV 1111
097mcn 488
se_boy 389

Шоппинг в Пакистане

Шоппинг в Пакистан: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Азия → Пакистан → Провинция Пенджаб → Лахор Столица региона ЗТ
Шоппинг → общие советы
6 июля 2016|5 (3)| 10| 2997

Этот совет является частью дневника «Пакистан»

По-большому счёту, с сувенирами в Лахоре не важно. На территории исторического музея есть палатка где продают книги. Литературы либо каких-то буклетов на русском естественно нет. Рядом лавка с сувенирами. Однако выбор ни меня, ни моих спутников не впечатлил. Ещё в Лахоре есть так называемая "улица еды", где я разглядел-таки сувенирную лавку. Третью подобную лавку мне довелось увидеть на территории Лахорского форта. Её ассортимент я частично сфотографировал.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Книжный магазин "Saeed Book Bank" Шоппинг → магазины
25 мая 2016|11 (3)| 7| 704
Во всех странах и городах, где я бываю, я люблю покупать карты, а также, если вижу, фотоальбомы с красивыми видами. Но Пакистан это совем нетуристичная страна, а потому такие товары здесь очень мало где продаются. Но выручил Lonely Planet, из него я узнал, что совсем рядом с рестораном "Кабул", где мы ужинали, находится самый большой в Пакистане книжный магазин Saeed Book Bank. Магазин раскинулся на трех этажах, правда об этом я узнал уже потом.
21 мая 2016|8 (4)| 20| 2711

Этот совет является частью дневника «Пакистан»

По правде сказать, Пакистан вниманием туристов похвастаться не может. Соответственно, сувениров в стране не так много, как, допустим, в Иране или в Индии. При этом на обычном базаре вы сувениров не увидите. Но, тем не менее, в Исламабаде тоже что-то можно купить. Например: картину, предметы женской бижутерии, ткани, посуду, ароматические масла или старинный сундук. Рядом с рынком на прилегающей территории находится «Лок Вирса музей - самый лучший краеведческий музей Пакистана»

Есть, что сказать о Пакистане? Поделитесь советом с другими…