Пакистан

ERCHOV 1111
097mcn 488
se_boy 389

Заметки, рассказы о Пакистане

Заметки и рассказы о Пакистане, фотографии Пакистана, отчёты о поездках и путешествиях в Пакистан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

5 июля 2011| 7| 3404
28 июня 2011| 15| 1508
I'm Taliban, I'm strong man... Говорил этот молодой пакистанец, подъехав ко мне на лошади (а я думал — ну вот, знакомство с горцами и началось...) Что он этим хотел сказать, испугать двух белокожих туристов (Сергей правда уже далековато ушёл и не слышал этих приколов) и посмеяться над нашими страхами (а ведь не едут сейчас в Пакистан, по причине, нестабильности в некоторых регионах) или он просто сочувствующий экстремистскому движению? Не похож. Смотрю я на него, молодой веселый дядька.
28 июня 2011|4 (3)| 17| 5470
25 июня 2011|1 (1)| 10| 1386
Сегодня мы отправимся вглубь Пакистана. Так и хочется написать, позади остаётся пыльный и душный Исламабад, но увы, вся дорога, это путешествие по пеклу. Что бы хоть как то разнообразить однотонность перемещений по горным дорогам, мы при каждой выпадавшей нам возможности, всячески развлекались. Поначалу, я думал, это в принципе невозможно, и уже готов был к скучному путешествию по серпантину, но пару аттракционов "посетить" удалось.
25 июня 2011|1 (1)| 7| 2822
С нами с 21 окт 2010
24 июня 2011|2 (1)| 13| 3725
Пакистан, бывший ранее в составе Британской Индии, долгое время испытывал на себе влияние англичан. Такое бесследно не проходит. Но до сих пор наследие колониализма на себе удавалось испытать пару…
17 июня 2011|5 (4)| 20| 4573

Эта заметка является частью дневника «Другой Кашмир»

Это, Исламабад. Нет, в городе конечно есть красивые здания, большие проспекты, парки даже есть. Но есть, совсем недалеко от центра, — "окраины". Это как у нас в Москве говорят — "жизнь за мкадом". И действительно, поехав в супермаркет METRO, с одной стороны мы видели особняки, а через дорогу вот такие скопища глиняных домов... Как известно — путешествие начинается с подготовки. Обычно подготовка и упаковка всего нужного начинается за неделю другую.
17 июня 2011| 8| 4184
С нами с 21 окт 2010
14 июня 2011|4 (2)| 19| 10735
Слева от дороги на большой площади раскинулась жалкая нищета, где в крошечных лачугах ютились тысячи самых бедных жителей. Справа сияли неоновые рекламы и фонтаны с подсветкой.
10 июня 2011|8 (5)| 28| 22062

Эта заметка является частью дневника «Другой Кашмир»

Сегодня уже в Москве и первое сообщение обзорного характера. В этой замечательной, трэшевой авантюре по Пакистану, мне довелось получить удивительный мастер-класс по реанимации Сергея (скорее задержанию на этом свете, реанимировать, конечно же я не умею и если бы не врачи в госпиталях, то всё было бы очень и очень плачевно). Ему почему то захотелось кинуть нас всех в долине Инда и вознестись в рай.

Есть, что сказать о Пакистане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

141—150 из 188 заметок