Провинция Хайбер-Пахтунхва

Провинция Хайбер-Пахтунхва

29 материалов по 7 объектам,  702 фотографии

ERCHOV 198
ilya 36
Были в Провинции Хайбер-Пахтунхва?

Заметки, рассказы о Провинции Хайбер-Пахтунхва

Заметки и рассказы о Провинции Хайбер-Пахтунхва, фотографии Провинции Хайбер-Пахтунхва, отчёты о поездках и путешествиях в Провинцию Хайбер-Пахтунхва от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

13 октября 2016|28 (14)| 34| 7806

Эта заметка является частью дневника «Пакистан»

«Пакистан. Ч - 18. Озеро Ханпур. Флот Александра. Пуштунистан» В исламе существует поверье, что последним днём света станет тот день, когда утром не пропоёт ни один петух.
26 августа 2012|22 (12)| 26| 9703
Имён в Пакистане — какое-то немыслимое количество. Дело в том, что там — когда рождается ребенок — ему стараются дать "незанятое имя". Поэтому в одном большом семействе (у троюродных, четвероюродных и далее) трудно встретить двух Шахзий или Рахимов. Все — по одному! Родственные связи на Востоке, как известно, испокон веков крепки. И, наверно, далекие предки нынешних пакистанцев в свое время специально "подкопили" побольше имён, чтоб всегда на всех хватало. Позаботились, короче.
8 января 2017|45 (13)| 44| 7562

Эта заметка является частью дневника «Пакистан»

«Пакистан. Ч - 27. Читрал. Дорога к калашам» Ближе к ночи, когда совсем стемнело, я вышел из номера на прогулку. Посёлок Батрик имел всего одну плохо освещённую улицу, то тут…
4 октября 2016|14 (8)| 26| 2826

Эта заметка является частью дневника «Пакистан»

«Пакистан. Ч - 17. Буддийские монастыри JAULIAN и PIPPLAN» Озеро Ханпур После осмотра музея и двух монастырей гид завёз нас на обед в небольшую придорожную кафешку.
24 января 2013|30 (12)| 20| 4138
О «среднестатистической», городской Жениха (невесту) подбирают своему повзрослевшему чаду чаще всего родители (или старшие братья и сестры). Как правило, пару присматривают из знакомой семьи. Младшему сыну родители могут предложить в жёны, например, родственницу супруги старшего сына (если, разумеется, старшая невестка – хорошая хозяйка с покладистым характером). И постараются всеми известными способами разузнать о невесте поподробней – в самом ли деле хороша.
19 января 2017|51 (13)| 26| 1533

Эта заметка является частью дневника «Пакистан»

«Пакистан. Ч - 29. У калашей в долине Румбур» Добравшись до Аюна, я очень тепло попрощался с полицейским, который меня подвёз. В рюкзаке лежала кружка-сувенир с рисунком Кремля.
13 января 2017|17 (5)| 25| 2857

Эта заметка является частью дневника «Пакистан»

«Пакистан. Ч - 28. Калаши - народ посланник из прошлого» Свет в отеле так и не появился. Впрочем, его не было во всём посёлке. Отключение электричества в долине Бумбарат происходит регулярно.
10 сентября 2012|26 (13)| 19| 4011
Моя поездка в Пакистан состоялась в 1997 году. С тех пор, наверное, многое изменилось. Возможно, новые, родившиеся за минувшие годы девочки — когда вырастут (или уже выросли) — будут знать (или уже знают) точную дату своего рождения.... Но 15 лет назад НИ ОДНА из женщин в пешаварской семье, в которой я гостила, — не знала, сколько ей лет. Даже приблизительно. Младшие барышни — все были образованны, знали по три языка (пушту, урду и английский), читали на арабском…
24 сентября 2012|17 (9)| 13| 1525
Я была замужем за пакистанцем. Гостила в Пакистане месяц. Самым незабываемым впечатлением стал сам приезд. В аэропорту Пешавара нас почти на полчаса задержали пограничники — из-за меня, конечно. Наверно, на борту, который прибыл из Ташкента, я была одна русская, и такие прилетали нечасто. И вот нас отпустили, и мы идем — муж, я, полуторагодовалая доча на руках. Вижу — вдали — за забором — толпа людей. "Наверно, встречающие" — решила я.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
7 октября 2016|10 (4)| 17| 4888
Итак, сегодня, на пятый день путешествия, мы покидаем столичный регион. Наш водитель Рафи залезает на крышу микроавтобуса и укладывает наши вещи, накрывая их брезентом. А то вот по дороге из Лахора в Исламабад он этого не сделал, и наши сумки под конец дня изрядно запылились.

Есть, что сказать о Провинции Хайбер-Пахтунхва? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 22 заметок